Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение karkyn » 11 сен 2012, 14:17

Игорь писал(а):Я читал на drive2 что автобан не хвалят...паршивенько работают....


Ну с кем не бывает, да есть косяки... опишу
1. Не сообщили при 1 обращении о письме, итог оплатил сам диагностику.
2. Долго пытались отъехать от решения проблем - то одно говорили, то другое. Различные доводы приводили...
3. Каждый раз предлагают при диагностике сделать приемку/осмотр в моем присутствии - каждый раз соглашаюсь, в итоге из уже 4 раз, на разу не позвали. :(
4. После замены сцепления, когда мастер приемщик передавал авто, он я 100% уверен заметил неисправность описанную ниже, НО никто слова не сказал. (Просто когда я после замены сцепления забирал, при трогании, авто был не прогрет)...

У моей истории есть продолжение... да сцепление заменили, но осталась проблема, может кто и знает. Я уже много тем просмотрел, но нигде явно описанной проблемы как у меня не увидел.
Суть: При трогании, ДО переключения на 2 передачу - резкие толчки/рывки (от 1 до 3 раз с интервалами, в среднем 1-2). На 2 передаче и выше - не замечал. Толчки очень сильные. И самое интересное - ТОЛЬКО на ХОЛОДНУЮ, т.е. после прогрева, примерно спустя 15-30 минут активной езды, данная неисправность не проявляется. Еще одно проявление - при трогании и в последствии плавном торможении, до момента остановки - одиночный толчок. Данная неисправность проявлялась вместе с подергиванием (замена сцепления) при разгоне - устранена...
Так, что договорился с ОД, в выходные оставляю вечером авто у них, а утром - на холодную будут смотреть и тестить...
Остается только ждать...

P.S. Может кто сталкивался с моей бедой - подскажите, что это? В чем дело?...
karkyn
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:42

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 09:16

Итак, к сожалению у меня не гарантийный случай
Последний раз редактировалось Boris M 28 окт 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 14 сен 2012, 12:38

Boris M писал(а):Итак, к сожалению у меня не гарантийный случай

Не понял, отказали в замене коробки? Иль я что-то пропустил?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 14 сен 2012, 12:48

да и я не понял, расшифруйте, пожалуйста, Борис.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 13:10

Да, отказали! Если причиной поломки является сцепа и мехатроник то замена. Тупость! А у меня какой-то подшипник в блоке АПП полетел, предложили куланц
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 14 сен 2012, 13:14

Boris M писал(а):Да, отказали! Если причиной поломки является сцепа и мехатроник то замена. Тупость! А у меня какой-то подшипник в блоке АПП полетел, предложили куланц

Предлагаю не здаваться, т.к. гарантия распространяется на все узлы коробки и в письме не сказано, что поломка должна быть связана только со сцепой или мехатроником.
Надо попробовать описать ситуацию через горячую линию.
Корбку снимали? Разбирали?
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 13:21

Описывал через линию,составлял претензию, несколько раз переспрашивал, в итоге тех консультант с гор линии так и сказал: если причиной явл неисправность сцепы и мехатроника то гарантия. Я же понимаю что не является и дилер тоже не докажет. Разбирать не имеет смысла только денег выложу.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 14 сен 2012, 13:31

Тогда надо "резать по живому".
Протоколы диагностики КПП и рекомендации по ремонту есть? Если да, я тогда бы накатал официальную претензию к ОД. Потом суд.
Пусть ОД тогда в суде докажет, что письмо о гарантии имеет смысл только в том случае, если виноваты в неисправности КПП сцепление или мехатрон.
Причина кончины подшибника-все таже кривая "конструктивная особенность" КПП!)))
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 14 сен 2012, 14:01

Это не ОД говорит , а представительство ФГР, после моей претензии, они так решили исходя из своего письма,парадокс!
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 14 сен 2012, 14:10

Boris M писал(а):Это не ОД говорит , а представительство ФГР, после моей претензии, они так решили исходя из своего письма,парадокс!

Только что мы получили официальный ответ от ФГР, что наше письмо с вопросами доставлено и в ближайшее время нам придет официальный ответ от ФГР
Давайте сделаем так (если не возражаете): сохраните всю переписку с ОД, а также с представительством ФГР (какое кстати представительство, в каком городе).
Далее, ждем официального ответа на отпарвленное письмо, по результатам которого будем решать как быть дальше.
Надеюсь, вы ознакомились со списком вопросов? viewtopic.php?f=22&t=84
Как раз по похожей ситуации как и у вас мы задали вопросы.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron