Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Удовлетворяет ли Вас официальный ответ от ФГР по расширенной гарантии на АКПП DSG-7

Опрос закончился 08 ноя 2012, 23:52

Да, ответ исчерпывающий и обстоятельный.
1
4%
Нет, это очередная "отписка", не дающая точных ответов на поставленные вопросы.
23
96%
 
Всего голосов : 24

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение Natalya57 » 03 окт 2012, 16:19

Если я правильно поняла, то коробка передач - d7F, а буквенное обозначение коробки передач - MPM. И вот именно так написано с сервисной книжке. Что-то я не совсем поняла, из тех обозначений, которые Вы написали, не одно не совпадает с моей маркировкой.
По поводу юриста огромное спасибо. Обязательно отпишусь.
Natalya57
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:38

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение davydoff » 03 окт 2012, 16:23

Natalya57 писал(а):Если я правильно поняла, то коробка передач - d7F, а буквенное обозначение коробки передач - MPM. И вот именно так написано с сервисной книжке. Что-то я не совсем поняла, из тех обозначений, которые Вы написали, не одно не совпадает с моей маркировкой.
По поводу юриста огромное спасибо. Обязательно отпишусь.

Все нормально, я дал для примера. Модификации могут быть разными, MPM это и есть модификация.
Относительно новая модификация, но проблемная.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение rom » 03 окт 2012, 23:23

Natalya57 писал(а):.....
Golf Plus выпущен в декабре 2011 года
Двигатель BSE объем двигателя 1595 м3
Мощность 75 кВт, 102 л.с.
Коробка DSG7 DQ 200
Я так понимаю, мой автомобиль один единственный в нашей стране?
Дело в том, что когда начались проблемы с коробкой, меня у ОД уверяли, что это только в совокупности с таким двигателем, как мой, коробка так себя ведет (не далее, как во вторник мне снова об этом сообщили, и очень удивились что в основном проблемы с авто с двигателем TSI).
Так что вывод я делаю только один - это не двигатель виноват, не бензин, не стиль моей езды, не погода, не дорога и т.д. и т.п., а всему виной недоработанная или вообще не готовая к эксплуатации коробка DSG7 DQ 200. Думаю ни о каком отзыве машин речи быть не может. Такого удара по репутации и по кошельку мировой гигант автопрома просто не допустит. А гарантию можно продлевать хоть на 10 лет, и все наши ремонты все-равно концерну обойдутся дешевле. Только мы, потребители, теряем время, нервы, в конце концов бензина тратим на поездки к ОД, да еще и продать не можем за реальные деньги машины. В этой ситуации лузеры все-равно мы.
....
PS: Еще раз спасибо Вам за эту тему. Хочу пожелать нам всем терпения и удачи. Я точно руки опускать не собираюсь, очень жалко, что так поздно нашла Ваш форум.

Нет...не один! У меня такой же....только выпуск 2010 года!
Движок атмосферник 1.6 (102 л.с.)...с DSG 7! Сборка Германии, покупал новым в феврале 2011 года!
Так радовался этой машине....а получилось.. ;)
Последний раз редактировалось rom 03 окт 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:05

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение mivan-80 » 03 окт 2012, 23:26

davydoff » Вчера, 14:26
Отпишитесь, если вы живете в Москве, в этом случае в нашем полку прибудет.
Живу я не в Москве, поэтому ходить по органам физически не получится.
Надо подумать что писать бургерам? Например как такая коробка с такими узлами может занимать лидирующие позиции в европейских рейтингах? Что машины 2012 г.в. не проявляют большей надежности. Все об ОД написать... какие они у нас безконтрольные. У вас нет случайно официальных требований к ОД, как они должны визуально выглядеть (диагностическое оборудование, камеры видеонаблюдения, присутствие владельца в сервисной зоне)? Все надо писать и ПОБОЛЬШЕ!!! Тут увидел на форуме СС информацию о замене фильтров, свечей, ГРМ как нас разводят-ОФИГЕЛ. Ребята там снова хотят задать еще вопросы на эту тему. Тоже все описать приложить сканы всех документов, как нам впуливают все это в счета!!! Это все к вопросу о составителе сервисной книжки!!! Я думаю немцы к массовому обращению присмотрятся, т.к. на сегодня они к нам относятся как к безропотным пользователям, что дадут то и глотаем, надо зубы показывать и заставить нас уважать. Наши деды заставили и нам в грязь нельзя ударить, хоть и поддержки мало и бабла много наверхах за это заплачено!!!
Последний раз редактировалось mivan-80 30 окт 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
mivan-80
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:26

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение rom » 04 окт 2012, 00:01

Уважаемые друзья!
Владельцы и админы данного ресурса!
Господа и товарищи, испытавшие "качество" и "надежность" DSG 7 авто DAS AUTO!
Только благодаря Вам, я ощутил поддержку и силу! Я НЕ ОДИН!
СПАСИБО! Если мы ВМЕСТЕ - мы СИЛА!
rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:05

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение admin » 04 окт 2012, 23:05

rom писал(а):Уважаемые друзья!
Владельцы и админы данного ресурса!
Господа и товарищи, испытавшие "качество" и "надежность" DSG 7 авто DAS AUTO!
Только благодаря Вам, я ощутил поддержку и силу! Я НЕ ОДИН!
СПАСИБО! Если мы ВМЕСТЕ - мы СИЛА!


Конечно вместе, мы рады новым людям в нашем сообществе. Тем, кто неравнодушен — наше отдельное и очень большое СПАСИБО :)
admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 02:39

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение davydoff » 04 окт 2012, 23:28

mivan-80 Спасибо большое за поддержку!
Скоро мы сделаем сообщение, есть некоторые идеи.
Не пропадайте, ваша помощь может понадобиться.

Уважаемый rom , я также Вас благодарю за поддержку и за столь важные слова в этот непростой период времени.
Мы очень признательны всем Вам!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение ilya3233 » 09 окт 2012, 21:26

Коллеги по несчатью.Питер с Вами ! Сегодня,пока по телефону, общался с профильными юристами по вопросам разбирательств между Автосалонами и покупателями. Шансы есть, на их практике есть выйгранные дела. По ФГР - 4 дела назвал. На следующей неделе постараюсь доехать показать свои бумажки для анализы возможного результата в суде, дальше видимо впишусь в разбирательство.
ilya3233
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:55

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение JurySig » 29 окт 2012, 17:16

Ребята, у кого есть судебная практика кидайте ссылки на суды и номера дел. Нужно как-то бороться за свои права.
JurySig
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:55

Re: Официальный ответ от ФГР по вопросу расширенной гарантии

Сообщение davydoff » 29 окт 2012, 18:37

JurySig писал(а):Ребята, у кого есть судебная практика кидайте ссылки на суды и номера дел. Нужно как-то бороться за свои права.

Более того, ребята, у кого есть отказы в ремонте других узлов акпп (кроме сцепления и мехатроника), после истечения 2-х летней гарантии или заказ-наряды уже оплаченные, после истечения 2-х летней гарантии - присылайте.
Скоро мы сделаем еще одно обращение, так как получили юридически исчерпывающую информацию о следующих действиях.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron