Течь масла из мехатроника DSG 7

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Течь масла из мехатроника DSG 7

Сообщение Михаил2008 » 07 июн 2013, 09:01

Добрый день.Я являюсь обладателем Шкода Октавия 1.8 Т с DSG7.Машина 2011г.в.,гарантия закончилась.В конце марта 2013 г.заменили в коробке сцепление.Недавно заметил течь масла из коробки.Поехал к дилерам,определили визуально,что течь идет из блока мехатроника через какой-то там сальник.Сказали ,что данная неисправность не является гарантийным случаем,что необходимо еще поездить,пока масло все не вытечет и машина не остановится совсем(выдав ошибку о низком давлении в блоке мех-к).Тогда Вам его(мехатроник) заменят по гарантии.
ВОПРОС.
Действительно ли это не гарантийный случай?Ведь нарушена герметичность блока,блок работает в ненормальном режиме.Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?
Михаил2008
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:23

Re: Течь масла из мехатроника DSG 7

Сообщение davydoff » 07 июн 2013, 12:58

Михаил2008 писал(а):Добрый день.Я являюсь обладателем Шкода Октавия 1.8 Т с DSG7.Машина 2011г.в.,гарантия закончилась.В конце марта 2013 г.заменили в коробке сцепление.Недавно заметил течь масла из коробки.Поехал к дилерам,определили визуально,что течь идет из блока мехатроника через какой-то там сальник.Сказали ,что данная неисправность не является гарантийным случаем,что необходимо еще поездить,пока масло все не вытечет и машина не остановится совсем(выдав ошибку о низком давлении в блоке мех-к).Тогда Вам его(мехатроник) заменят по гарантии.
ВОПРОС.
Действительно ли это не гарантийный случай?Ведь нарушена герметичность блока,блок работает в ненормальном режиме.Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?

В первую очередь - возмутительно, что вам дали рекомендацию поездить, пока не вытечет масло и коробка не выдаст ошибку.
Это все равно, что у сервис мэна разболится зуб, а ему стоматолог скажет - пока не сгниет - не приходите, ничем помочь не могу.
Это нарушение законодательства и умышленное причинение вам вреда, другого определителя нет.
Причем близко к уголовному, чем к административному наказанию за такие вещи.
Название сервиса, адрес и город пожалуйста напишите.
Нам важно знать "героев-стахановцев".
Вам необходимо срочно ехать туда, предварительно заполнив заявление о проведении гарантийного ремонта.
Опишите все симптомы, и укажите, что происходит течь масла из коробки
Вложения внизу сообщения: алгоритм ваших действий, заявление и официальное письмо от фгр о продлении гарантии.
Если возникнут сложности - напишите мне в личке.
В любом случае - это гарантийный случай, поскольку в официальном письме ФГР пишет, что гарантия распространяется на ВСЕ УЗЛЫ КОРОБКИ, нет ни слова в письме о том, что гарантия распространяется только на 2 элемента сцепление и мехатроник.
Еще вопрос не является ли течь масла - корявой работой по замене сцепления работников СЦ.
Нужно добиться гарантийного ремонта.
Если есть сила воли - может быть и через суд. Мы поможем.
Но сначала надо законным путем требовать от ОД гарантийного ремонта.
Как правило, если они видят решимость человека на конфликт не идут.
Надо смотреть за развитием событий.
Пожалуйста, информируете.
Вложения
DSG_ru.rar
(165.02 КБ) Скачиваний: 749
Алгоритм.rar
(12.14 КБ) Скачиваний: 619
Заявление.rar
(8.7 КБ) Скачиваний: 595
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Течь масла из мехатроника DSG 7

Сообщение Михаил2008 » 07 июн 2013, 15:05

Сегодня звонил на горячую линию Шкода,рассказал о своей проблеме.Соединили с инженером по гарантии Олимпик АВТО(г.Подольск), куда я и обращался последнее время.Инженер сказал приехать для того,чтобы он посмотрел течь,сфотографировал и отправил в ФГР,для принятия ими решения.Съездил туда(хорошо что живу рядом).Посмотрели,сфотографировали,подключили ВАГ-ком,отправили заявку.Ждал машину 45 минут.Отдали из сервиса.Подъезжая к дому, позвонил инженер по гарантии,сказав что в гарантии отказано,до характерных поломок мехатроника. Приехал домой-задумался как ехать в отпуск на машине.
Михаил2008
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:23

Re: Течь масла из мехатроника DSG 7

Сообщение davydoff » 08 июн 2013, 11:54

Михаил2008 писал(а):Сегодня звонил на горячую линию Шкода,рассказал о своей проблеме.Соединили с инженером по гарантии Олимпик АВТО(г.Подольск), куда я и обращался последнее время.Инженер сказал приехать для того,чтобы он посмотрел течь,сфотографировал и отправил в ФГР,для принятия ими решения.Съездил туда(хорошо что живу рядом).Посмотрели,сфотографировали,подключили ВАГ-ком,отправили заявку.Ждал машину 45 минут.Отдали из сервиса.Подъезжая к дому, позвонил инженер по гарантии,сказав что в гарантии отказано,до характерных поломок мехатроника. Приехал домой-задумался как ехать в отпуск на машине.

Я вам дал последовательность ваших действий.
Прекращайте выдумывать, как ехать в отпуск.
Необходимо действовать как можно быстрее.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3