Скрученный пробег. Подкрутить или...

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение sancho s rancho » 16 сен 2014, 11:41

Добрый день, меня зовут Александр.

Мой автомобиль VW Golf 6 c DSG 7:
-Куплен 03.2010 первым владельцем, ТО 15,30,45 у оф. диллеров.
-Осенью 2013 я становлюсь владельцем автомобиля (при пробеге 50т. км.) Коробка дергается. ТО 60 провожу сам. Весной 2014 делаю акцию 34F6 у оф. дилера. Коробка дергается.

13.09.2014 приезжаю к оф. дилеру «Великан» с целью получения гарантийного ремонта DSG 7:
-100м провожу мастера приемщика, и он говорит, что проблема есть.
-подписываю какой-то заказ-наряд на ≈1600 р (диагностику коробки передач)
-подключают компьютер
-через 15мин выходят, говорят что пробег скручен (отличается в показания одометра и в «мозгах» коробки)-отказ в гарантийном ремонте
-оставляю машину до понедельника смотреть инженеру по гарантии
-инженер по гарантии дает такой же ответ
-подписываю заказ наряд на «ведомый поиск неисправности» 0,1 н/ч от 1850р(в примечание четкий отказ в гарантийном ремонте по причине изменении пробега, с указанием показаний на одометре и КПП)

Как поступить дальше?
1. Я так понимаю, они мне диагностики коробки вообще не провели, а остановились на том, что пробег скручен и гарантийного ремонта не будет.
То есть согласно схеме на сайте следует добиться проведения диагностики с целью обнаружения дефекта в КПП или в другом агрегате. Если в КПП, то собирать бумаги и пускаться в бюрократические тяжбы.
При том сам я пробег не скручивал, но не уверен в первом владельце.
2. Крутануть пробег на одометре в + (благо разницу мне указали) и поехать в другой сервис.
Как мне сказал мастер общей базы у дилеров нет, и скорее всего этот вариант прокатит.

Вот думаю, как лучше сделать, чтобы не запороть вообще гарантию.
Спасибо за конструктивные советы
sancho s rancho
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:02

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 17 сен 2014, 13:08

sancho s rancho писал(а):Добрый день, меня зовут Александр.

Мой автомобиль VW Golf 6 c DSG 7:
-Куплен 03.2010 первым владельцем, ТО 15,30,45 у оф. диллеров.
-Осенью 2013 я становлюсь владельцем автомобиля (при пробеге 50т. км.) Коробка дергается. ТО 60 провожу сам. Весной 2014 делаю акцию 34F6 у оф. дилера. Коробка дергается.

13.09.2014 приезжаю к оф. дилеру «Великан» с целью получения гарантийного ремонта DSG 7:
-100м провожу мастера приемщика, и он говорит, что проблема есть.
-подписываю какой-то заказ-наряд на ≈1600 р (диагностику коробки передач)
-подключают компьютер
-через 15мин выходят, говорят что пробег скручен (отличается в показания одометра и в «мозгах» коробки)-отказ в гарантийном ремонте
-оставляю машину до понедельника смотреть инженеру по гарантии
-инженер по гарантии дает такой же ответ
-подписываю заказ наряд на «ведомый поиск неисправности» 0,1 н/ч от 1850р(в примечание четкий отказ в гарантийном ремонте по причине изменении пробега, с указанием показаний на одометре и КПП)

Как поступить дальше?
1. Я так понимаю, они мне диагностики коробки вообще не провели, а остановились на том, что пробег скручен и гарантийного ремонта не будет.
То есть согласно схеме на сайте следует добиться проведения диагностики с целью обнаружения дефекта в КПП или в другом агрегате. Если в КПП, то собирать бумаги и пускаться в бюрократические тяжбы.
При том сам я пробег не скручивал, но не уверен в первом владельце.
2. Крутануть пробег на одометре в + (благо разницу мне указали) и поехать в другой сервис.
Как мне сказал мастер общей базы у дилеров нет, и скорее всего этот вариант прокатит.

Вот думаю, как лучше сделать, чтобы не запороть вообще гарантию.
Спасибо за конструктивные советы

Пункт два, вычеркиваете и даже не думаете к нему возвращаться во избежании проблем.

Далее по схеме:
1. Вы - добросовестный приобретатель. Пробег не скручивали. Договор к/п есть. Значит, пока не будет доказано обратное, пробег тот, который у Вас указан.
2. На коробку гарантия 5 лет. В ней выявился дефект. Значит Вы вправе обратиться за безвозмездным устранением.
3. В случае сомнения дилера в причинах и характере поломки он должен провести независимую экспертизу за свой счет и установить причину поломки (производственная или эксплуатационная).
4. Если по результатам экспертизы будет установлено ,что причиной поломки является нарушение требований эксплуатации, то дилер вправе отказать, выдав мотивированное заключение.
5. Если экспертиза покажет, что дефект производственный, а пробег, хоть и скрученный, но это не стало причиной дефекта, а также не отменяет гарантию (т.е. < 150 000) то ремонт должен быть произведен в рамках гарантии.

Резюме: пишите заявление о проведении гарантийного ремонта АКПП в связи с обнаруженным в ней недостатком и отдавайте под роспись дилеру.
Вложения
FGR_060314.pdf
(201.06 КБ) Скачиваний: 2331
DSG_ru.pdf
(195.81 КБ) Скачиваний: 2374
Заявление.pdf
(13.64 КБ) Скачиваний: 2354
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение sancho s rancho » 22 сен 2014, 18:00

Провели ведомый поиск неисправностей(1500р), по результатам - замена сцепления!
Устно в гарантии отказали.
Написал заявление на имя директора. Ждем.
sancho s rancho
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:02

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 24 сен 2014, 00:42

sancho s rancho писал(а):Провели ведомый поиск неисправностей(1500р), по результатам - замена сцепления!
Устно в гарантии отказали.
Написал заявление на имя директора. Ждем.

Отлично. Проинформируйте, пожалуйста, о результатах.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение sancho s rancho » 26 сен 2014, 16:25

Получил ответ:
Вложения
FireShot Screen Capture #013.png
FireShot Screen Capture #013.png (81.87 КБ) Просмотров: 19912
FireShot Screen Capture #012.png
FireShot Screen Capture #012.png (108.72 КБ) Просмотров: 19912
sancho s rancho
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:02

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 27 сен 2014, 15:27

Туфта.
Стандартная заготовка для того, чтобы пустить пыль в глаза.
Где официальная печать? Ответ на ваше имя, или они распечатали эту бумагу и вручили ее вам прочесть?
Обоснований нет для отказа.
Пускай докажут, что причиной скрученного пробега явилось то, что коробка вышла из строя.
Или, что скрученный пробег повлиял на работу сцеплений, например, что неверные показания пробега в мехатронике повлияли на работу сцепления.
Оно вдруг стало крутиться в обратную сторону из за разницы в пробеге.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение sancho s rancho » 28 сен 2014, 16:12

Все на официальном бланке с печатью и подписью.
Вложения
Ответ на заявление от 20.09.2014_Страница_2_новый размер.jpg
Ответ на заявление от 20.09.2014_Страница_2_новый размер.jpg (221.38 КБ) Просмотров: 19900
Ответ на заявление от 20.09.2014_Страница_1_новый размер.jpg
Ответ на заявление от 20.09.2014_Страница_1_новый размер.jpg (333.55 КБ) Просмотров: 19900
Последний раз редактировалось sancho s rancho 28 сен 2014, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
sancho s rancho
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:02

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение sancho s rancho » 28 сен 2014, 16:18

Даже не знаю как дальше лучше поступить.
На другом форуме пока узнаю как связаны показания одометра и блок управления двигателем.
sancho s rancho
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:02

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 29 сен 2014, 12:32

sancho s rancho писал(а):Даже не знаю как дальше лучше поступить.
На другом форуме пока узнаю как связаны показания одометра и блок управления двигателем.

Увы, единственное решение, это проведение независисой экспертизы, грамотный юрист и досудебная претензия с офис фгр заказным письмом.
По другому с ними решить ситуацию будет непросто.
Или оъездить все од и с кого то из них уговорить.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 29 сен 2014, 12:33

davydoff писал(а):
sancho s rancho писал(а):Даже не знаю как дальше лучше поступить.
На другом форуме пока узнаю как связаны показания одометра и блок управления двигателем.

Увы, единственное решение, это проведение независисой экспертизы, грамотный юрист и досудебная претензия с офис фгр заказным письмом.
По другому с ними решить ситуацию будет непросто.
Или объездить все од и кого то из них уговорить.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3