Иностранный опыт решения проблем с DSG

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение Anton.Everlegal » 05 июн 2012, 00:22

UPDATE 21-11-2013

NHTSA Recall Campaign_RUS.pdf by davydof



Мы прилагаем все усилия для благоприятного разрешения проблемы с некачественными коробками DSG и работаем для этого в разных направлениях.

В этой ветке будем размещать найденную нами и переведенную информацию о том, как в других странах справляются с некачественными коробками передач DSG.

Сегодня – не совсем новость, так как информация появилась в конце 2010 года, но, может, кому-то будет интересно.

В США есть организация, которая называется National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA), занимается она, как следует из названия, безопасностью дорожного движения. (http://www.nhtsa.gov).

NHTSA прекратило расследование относительно поломок коробок DSG в ноябре 2010 года, несмотря на то, что жалобы продолжали появляться вновь и вновь. Говорят, это произошло после того как Фольксваген выпустил пресс-релиз о проведении сервисной кампании для автомобилей с коробками DSG и расширении гарантии для автомобилей с такими коробками, выпущенных в 2009-2010 годах.

По сути, NHTSA поверила Фольксвагену наслово. Представители Фольксвагена утверждали, что дефекты носят незначительный характер и не опасны для потребителей. При этом NHTSA оговорилось, что если будут инициированы новые иски, будет проведено тщательное расследование.

Информация по отзывной кампании:
http://www-odi.nhtsa.dot.gov/cars/probl ... esults.cfm
Отзывались автомобили с 6-скоростными коробками передач DSG. В рамках кампании меняли мехатроник и устанавливали увеличенную гарантию – 10 лет или 100 000 миль пробега.
Anton.Everlegal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:23

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение davydoff » 05 июн 2012, 00:37

В дополнение к теме по коробкам DSG-7:
Продление гарантии в Израиле (5 лет или 120.000 пробега): viewtopic.php?f=16&t=34
Продление гарантии в Китае (10 лет или 160.00 пробега): viewtopic.php?f=16&t=64
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение Танья » 09 авг 2012, 10:40

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли опыт решения проблем с DSG в Германии? Я живу в России, но свой VW Golf5 2008 г.в. купила в Германии, сейчас у меня проблема с DSG.... поменяла за свой счет сцепление, мехатроник, ничего не помогло, теперь говорят менять коробку (также за свой счет), а под новую расширенную гарантию я не подхожу, потому что авто куплен не в России, а в Германии... и вот что мне теперь делать? неужели нет никакого выхода?
Танья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:16

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение старина пью » 22 июл 2013, 14:38

Добрый день. Подскажите, как обстоят дела с продленной гарантией на DSG7 в Республике Беларусь? Есть ли подвижки, как в России (продлённая гарантия).

У меня кончается гарантийный 2-х летний срок, DSG7 по заверениям ОД в отличном состоянии, но и пробег всего 20тыс.км. Авто покупалось новым у ОД в Минске (международный автомобильный холдинг «Атлант-М»), эксплуатировалось в России, все ТО у одного дилера в РФ. На горячей линии VW Россия задал вопрос напрямую, действует ли расширенная гарантия на мой авто, раз коробки одинаковые, при условии покупки в Минске. Ответ как всегда растекаемый, но понятный-ФГР имеет повод отказать вам, в связи с тем что по VINу можно будет определить что авто выпущено не для рынка России и у нас будет повод отказать вам в расширенной гарантии на территоррии России. Либо куланц (это уже я добавил).
Хочу узнать про ситуацию в Республике Беларусь, спасибо.
старина пью
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:39

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение davydoff » 23 июл 2013, 11:53

старина пью писал(а):Добрый день. Подскажите, как обстоят дела с продленной гарантией на DSG7 в Республике Беларусь? Есть ли подвижки, как в России (продлённая гарантия).

У меня кончается гарантийный 2-х летний срок, DSG7 по заверениям ОД в отличном состоянии, но и пробег всего 20тыс.км. Авто покупалось новым у ОД в Минске (международный автомобильный холдинг «Атлант-М»), эксплуатировалось в России, все ТО у одного дилера в РФ. На горячей линии VW Россия задал вопрос напрямую, действует ли расширенная гарантия на мой авто, раз коробки одинаковые, при условии покупки в Минске. Ответ как всегда растекаемый, но понятный-ФГР имеет повод отказать вам, в связи с тем что по VINу можно будет определить что авто выпущено не для рынка России и у нас будет повод отказать вам в расширенной гарантии на территоррии России. Либо куланц (это уже я добавил).
Хочу узнать про ситуацию в Республике Беларусь, спасибо.

К большому сожалению, мы не владеем информацией по Белоруссии.
Скорее вам нужно обратиться к профильным форумам белорусских сайтов.
У вас нет активистов?
Может быть вам как заинтересованному лицу попытаться собрать коллектив, предварительно изучив обстановку?
Мы готовы помочь в практической реализации.
Вам нужно просто взять инициативу в свои руки.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение davydoff » 21 ноя 2013, 00:21

Update:
В шапке русский перевод отзывной компании в США....
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение Epiq Sty » 11 фев 2017, 14:29

Добрый день!

Подскажите, есть ли какая-то информация о Германии?
Сейчас попали на проблему с мехатроником, машина куплена в РФ, но сейчас живем в Германии, на машине уже немецкие номера. 5 лет истекает на следующей неделе. Вчера были на сервисе, там сказали что не в курсе про расширенную гарантию и попросили сделать перевод письма от ФВ рус...
Epiq Sty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:07

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение davydoff » 12 фев 2017, 00:44

Epiq Sty писал(а):Добрый день!

Подскажите, есть ли какая-то информация о Германии?
Сейчас попали на проблему с мехатроником, машина куплена в РФ, но сейчас живем в Германии, на машине уже немецкие номера. 5 лет истекает на следующей неделе. Вчера были на сервисе, там сказали что не в курсе про расширенную гарантию и попросили сделать перевод письма от ФВ рус...

Разбирали подробнее вот здесь в теме: viewtopic.php?p=3513#p3513. Вам нужно обратиться в редакцию журнала Motor-Talk, в статье есть все координаты, а также пути решения проблем. Попробуйте соединиться.
Гарантия бессрочная, по заверениям Motor-Talk ограничений никаких нет.

Немецкий язык во вложении - данный документ действует только на территории РФ и касается машин, проданных или ввезенных на территорию РФ до 31.12.2013.
Если получится по данному документу решить ваши проблемы в Германии - будет очень хорошо, насколько я понимаю, Вы приобрели машину на территории РФ.
И еще один совет, отправьте заказным письмом ОД или ФГР уведомление, что у Вас произошла поломка не территории Германии, хотя машина куплена в РФ. Если на руках есть документы о поломке мехатроинка или иного узла - вложите с письмом копии.
Если сможете перевести на русский еще лучше. Можете позвонить на горячую линию фольксваген и также заявить о наступлении гарантийного случая: http://www.dsg7.com/hotline
У вас вся исчерпывающая информация, действуете и информируйте, пожалуйста.
Вложения
DSG_de.pdf
(183.23 КБ) Скачиваний: 1809
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение Epiq Sty » 12 фев 2017, 18:58

Спасибо огромное за информацию!

В Motor Talk написал, надеюсь ответят. Завтра поеду опять в VW c переводом документов о покупке машины ( акт приёмки-передаяи , там правильная дата, в немецких бумагах почему то оказалась дата растаможки , 31.01.2012 , а не дата передачи машины покупателю, 14.02.2012, когда растомаживал её после перезда не обратил на это внимание, всплыло только сейчас ) и немецким текстом письма от VW.
Надеюсь это поможет ;)
Если не поможет буду требовать официальный бумажный отказ и писать далее по вашему алгоритму.
Кстати говоря , вы советуте писать в ФРГ , а куда конкретно ?
На адрес VW в Вольфсбурге: Postanschrift: Berliner Ring 2, 38440 Wolfsburg ?

Отпишусь по факту , ещё раз спасибо!
Epiq Sty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 14:07

Re: Иностранный опыт решения проблем с DSG

Сообщение davydoff » 13 фев 2017, 13:05

Epiq Sty писал(а):Спасибо огромное за информацию!

В Motor Talk написал, надеюсь ответят. Завтра поеду опять в VW c переводом документов о покупке машины ( акт приёмки-передаяи , там правильная дата, в немецких бумагах почему то оказалась дата растаможки , 31.01.2012 , а не дата передачи машины покупателю, 14.02.2012, когда растомаживал её после перезда не обратил на это внимание, всплыло только сейчас ) и немецким текстом письма от VW.
Надеюсь это поможет ;)
Если не поможет буду требовать официальный бумажный отказ и писать далее по вашему алгоритму.
Кстати говоря , вы советуте писать в ФРГ , а куда конкретно ?
На адрес VW в Вольфсбурге: Postanschrift: Berliner Ring 2, 38440 Wolfsburg ?

Отпишусь по факту , ещё раз спасибо!

Все верно, почта еще на всякий случай e-mail: vw@volkswagen.de
ФРГ вы имели в виду Германию, а не ФГР - фолькваген груп рус, надеюсь.
Удачи!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3