Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение -константин- » 09 фев 2014, 13:20

дилер неплатежеспособен, на грани банкротства, ходят органы прокуратуры... поэтому было принято решение подать заявление в фгр
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение -константин- » 26 фев 2014, 12:58

Заявление было подано 7 февраля, с фразой, это вам подарок на открытие олимпиады...
Прошло 20 дней, ответа так и нет, на этой неделе будет составлено исковое заявление и направлено в судебную инстанцию...
Следите за новостями!
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение gaisenko » 26 фев 2014, 19:42

Удалено автором
Последний раз редактировалось gaisenko 26 апр 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение -константин- » 24 мар 2014, 15:58

Такое ощущение что специалисты читают форум дсг7 и черпают информацию... пока сильно расписывать не буду но напишу что 27 февраля мне раздался звонок из ФГР с информированием, что ФГР в досудебном порядке удовлетворят мои требования... Потом очень долго молчали, мне пришлось взять инициативу в свои руки исвязываться со специалистом, в итоге 14 марта автомобиль был сдан по соглашению о расторжении договора купли продажи... до 27 марта должны прийти денежные средства в размере 849 тысяч рублей за авто, 60 тысяч юридические услуги, 50 тысяч моральный ущерб! если денежные средства не прийдут буду опять подключать юриста для взыскания в судебном порядке с компенсацией за пользование чужыми денежными средствами. схема была такая авто куплено в км/ч новорязанское шоссе, подано заявление в фгр, соглашение заключено с автоспеццентр на таганке как уполномоченное лицо фгр. история авто 2 раза замена сцепления по гарантии, 1 раз мехатроник по гарантии, 1 раз диагностика и приговор замена сцепления в рамкахтрасширеной гарантии, решил отказаться и писать досудебную претензию, итог вы прочитали.


фгр и автоспеццентру спасибо, только медленно и нудно...
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение -константин- » 31 мар 2014, 07:40

Прикрепляю оф ответ ФГР, соглашение будет размещено позже, после редактирования и замазывания
Вложения
Scan2.PDF
(43.47 КБ) Скачиваний: 2964
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение Алексей80 » 31 мар 2014, 17:22

-константин- писал(а):Прикрепляю оф ответ ФГР, соглашение будет размещено позже, после редактирования и замазывания


Если можно выложите еще претензию в ответ на которую ФГР принял такое решение
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение achurin » 31 мар 2014, 22:19

Алексей80 писал(а):
-константин- писал(а):Прикрепляю оф ответ ФГР, соглашение будет размещено позже, после редактирования и замазывания


Если можно выложите еще претензию в ответ на которую ФГР принял такое решение


+1, было бы не плохо взглянуть
achurin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:38

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение -константин- » 01 апр 2014, 10:31

Нет проблем
Спасибо замечательному юристу, который знает свое дело! а так же ФГР, и Автоспеццентр, правда повторюсь долго все происходило...
Вложения
Заявление на возврат ФГР.PDF
(176.18 КБ) Скачиваний: 2961
-константин-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:08

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение Полиграфыч » 17 май 2014, 02:43

Принимайте в свои ряды нового клиента. Имеем:
Автомобиль Skoda Octavia A7.
TSI 1,2 DSG7
Дата производства март 2014 г.
покупка 03.05.2014 г. (в этт день забрали машину из салона и подписали акт передачи).
На следующий день с семьей поехали кататься. Сели поехали, проехали 1 км. и на скорости 50-60 км/ч (какая передача я не видел) появились очень короткие, но частые хлопки, и чем быстрее разгоняешься, тем чаще и громче они становятся, при громких хлопках появляются вибрации (предположительно в задней части автомобиля, думал выхлопная труба), даже закладывает уши. Дети и жена были в шоке! Остановил машину. Заглушил двигатель. Открыл капот, ничего подозрительного не обнаружил (хе-хе, а что я там бы обнаружил?))) Кажется все на месте))) Завел, поехал дальше – проблема исчезла.

Еще через 2-3 дня опять аналогичная ситуация. Немедленно поехал к дилеру. Инженер по гарантии смотрел на меня с круглыми глазами и искренне удивлялся как вообще такое могло произойти с моей чудо-машиной, мол это невероятно и такого быть не может. Предложил продемонстрировать недостаток. Я сказал что проблема «плавающая», была 10 минут назад, но пока до вас ехал, она исчезла. Он сказал, что ну раз исчезла, значит все ОК, доброго пути!

Еще через 2-3 дня аналогичная ситуация. Я опять позвонил дилеру, мне предложили приехать на следующий день, так как этот день был уже весь расписан. Я настоял, чтобы мою машину осмотрели немедленно и без всяких очередей ибо дефект плавающий и черт знает что такое творится с моей машиной! После этого перезвонили и предложили приехать. Пока ехал до них дефект пропал. Диалог с инженером по гарантии повторился. В этот же вечер дефект опять повторился, пока жена доставала камеру, пока я ехал в условиях плотного автомобильного потока по городским пробка, дефект опять пропал, записать на видео не удалось. Я в тот вечер решил проехаться один и заснять все на видео. Но сколько я не ездил, дефект не проявлялся.
Пару дней назад появилась новая «особенность» машины: заводишь и в режиме «парковка» (Р) начинается периодический глухой шум в двигателе, как будто какая-то деталь задевает другую при прокручивании.
Сегодня опять появились хлопки. Решил ездить на машине до тех пор, пока не запишу на видео. Проехал 120 км, дефект не проявляется.

Итог:
Завтра у меня наступает 14-ый день эксплуатации этой «чудо-машины».

Цель:
Желания ездить с подобными шумами хлопками и трениями ни у меня ни у моей семьи нет. Есть желание вернуть товар. Насколько я понимаю, в течение 15 дней товар можно вернуть при наличии несущественного недостатка. Но поймать на видео дефект у меня пока не получается, дилеру я его письменно не предъявлял.

Способ достижения:
1. Сегодня 17.05.2014 г. я еду к дилеру и везу им заявление о расторжении договора. Параллельно отправляю требование по почте. Еще один экземпляр адресую по почте изготовителю – Фольксваген Груп.
2. Параллельно езжу и ловлю на видео дефекты.
3. Спустя дней десять дилер пригласит меня на осмотр машины, очевидно, что недостатка не обнаружит. Ну и как следствие, откажет мне в расторжении договора.
4. Я предъявлю ему видеоролики дефектов, он проигнорирует (99,999%) эти ролики.
5. Далее я иду в суд. В суде дилер (или Фольксваген Групп, если иск предъявлять к изготовителю) будет доказывать что машина в порядке. Чем он это докажет? Машина ездит, проблем нет. Я опровергну: мол машина едет не так как хотелось бы, а именно: гул, шум. Дилер: но ведь сейчас нет его. Я: но ведь бывает иногда. Че закончится это дело - непонятно. При условии, что уменя нет ни рывков, ни лязга. Провалов пока тоже нет.

В итоге у меня вопрос к залу:
- если проблема только в гуле, шуме, хлопках и закладывании ушей – насколько это тянет на расторжение договора при условии, что расторгаю я договор в течение 14 дней с момента покупки? Может есть тут юристы или специалисты по подобным случаям?
Я думаю так: покупал я машину предварительно поездив на тестовой машине. Ни гулов ни шумов машина не издавала. Хлопков и вибраций тоже не было. И уж тем более не было закладывания ушей. Соответственно, если таковые появились, значит машина не соответствует моим ожиданиями. Яне говорю сейчас про существенные недостатки, потому как для расторжения договора в течение 14 дней с момента покупки наличия существенного недостстка не нужно. Однако как я могу подтвердить что у меня шлепки шумы гулы и закладывание ушей?
Кто что думает?
Полиграфыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:45

Re: Обсуждаем процедуры возврата автомобиля продавцу

Сообщение Полиграфыч » 17 май 2014, 08:58

Еще вопрос специалистам этого форума:
если я пойду в суд, то мне нужен будет грамотный технический эксперт который может доказать, что выявленные мной "особенности автомобиля" являются следствием какго-то недостатка, который, по всей видимости, пока не в полную меру выявился, но есть его первые признаки. Можете посоветовать кого-то?
Полиграфыч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2014, 00:45

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4