Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 15 сен 2011, 11:32

garry59 писал(а):может стоит голосовалку организовать...но и 10 прОцентов отказов цифра немаленькая!
Особенно, учитывая то, что речь идет о двигателе 1.2TSI
Конечно стоит.
Вопрос: Столкнулись ли вы с вибрациями ДСГ7 с мотором 1.2?
Ответы:
Да, при пробеге более 30000 тыс
Да, при пробеге менее 30000 тыс
Нет, при пробеге более 30000 тыс
Нет, при пробеге менее 30000 тыс
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Desperado » 15 сен 2011, 11:35

Да, при пробеге менее 30000 тыс.
Desperado
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 15 сен 2011, 15:27

Да, при пробеге менее 30000 тыс.
Михалыч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 15 сен 2011, 15:33

garry59 писал(а):.но и 10 прОцентов отказов цифра немаленькая!
Цифра то не маленькая -это точно. Но вот , на моей памяти, это второй случай на форуме при незначительном пробеге( больших пробегов то нет пока) Так что , думаю, что 10%-цифра оч завышенная.
garry59 писал(а):может стоит голосовалку организовать...
будет как с турбинами-не пойми чего...тем более вибрации есть у всех.... в итоге, все и проголосуют, как следствие-всеобщая паника.
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение garry59 » 15 сен 2011, 16:14

Васаби писал(а):как следствие-всеобщая паника.
...и новые перебежчики в стан "врага"))).
Васаби писал(а):тем более вибрации есть у всех
может быть тогда это просто недостаток крутящего момента на низах, который не может компенсировать даже DSG?! Но у меня на Окте 1.8 и на тестовых машинах (около 5 разных ВАГенов) ничего подобного не наблюдалось.
Голосовалку я имел в виду просто по проблемам DSG приведших к ремонту и признанных ОД...типа ломалось-не ломалось, если ломалось,то градация по пробегам от 0 до 30тык, с шагом 10тык.
garry59
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 15 сен 2011, 17:42

garry59 писал(а): недостаток крутящего момента на низах, который не может компенсировать даже DSG?!
Это есть при попытках тронуться на холостых при небольшом наклоне. Я имела в виду то , что вибрации и "дерганье" , как ни странно, все понимают по разному, есть же просто рабочие моменты. И как здесь не перепутать владельцу, не ясно, потому что не все могут отличить реальные проблемы от надуманных. Я первые дня два проклинала все на свете за то что не взяла механику,потому что машина ехала "рывками" дергалось, вообщем ужас, на низах момента не хватало постоянно. Потом я привыкла к коробке , а она ко мне и все стало ХОРОШО. Но я ведь сразу после покупки могла бы найти такую голосовалку и с чувством морального удовлетворения оставить там свой голос. И сейчас у меня есть вопросы к работе коробки, но я же не специалист, чтобы определить -это меня "глючит" и я "придумываю" или DSG сломалась. Человеческий фактор! Когда вибрация передается на кузов , да еще и звуки лишние, тогда понятно-капец! А вот если все таки такого нет, то мнительному владельцу такого можно напридумывать, что впору будет бежать и продавать машину.
Хотя, по сути, я с Вами согласна, что статистика нужна обязательно и по двигателю и по коробке, но вот как правильно подойти к этому вопросу и грамотно и тему озвучить ( к примеру, опрос про замены турбин не верно озвучивает причину, прямо в названии), да еще и объяснить пользователям, что бы они просто так не голосовали, если у них в горку машина на ХХ дергается и не едет , я не знаю. Как результат, мы можем получить не реальную статистику, а голоса напуганных владельцев.

Прошу прощения за много букв.
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение komandor » 15 сен 2011, 17:44

не зарубайтесь вы

везде (на форумах авто где стоят такие коробки) мусолят и мусолят одно и тоже
с камазов чтоли пересели все
ну таккая коробка!!!-так она работает
и лучше обратите внимание на кучу её плюсов и удобств
komandor
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Вальдемариус » 15 сен 2011, 18:03

Есть вибрация со 2 на 3. Не всегда. Закономерности так и не понял. Пробег 14000.
Вальдемариус
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 » 15 сен 2011, 18:14

Нет никаких вибраций вообще.
12.000 км.
Александр888
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 16 сен 2011, 14:23

komandor писал(а):не зарубайтесь вы

везде (на форумах авто где стоят такие коробки) мусолят и мусолят одно и тоже
с камазов чтоли пересели все
ну таккая коробка!!!-так она работает
и лучше обратите внимание на кучу её плюсов и удобств
Плюсов и удобств не обнаружил. Просто VAG поставил раком всех своих клиентов: хотите автомат - берите ДСГ. Другой альтернативы нет. С грустью вспоминаю старую добрую гидромеханику на Санта-Фе

добавлено через 2 минуты
Сегодня позвонил начальнику цеха технического ремонта и обслуживания с целью узнать о результатах. Со слов начальника ответа они пока не получали и характер вибраций, по его мнению, не позволяет рассчитывать на ремонт коробки. Я позвонил руководителю центра Роману Юрьевичу, который не захотел со мой разговаривать ввиду своей занятости. Поговорила со мной девушка из клиентской службы, которая рассказывала мне об особенностях работы коробки ДСГ и готова была выдать акт, говорящий о полной исправности моего автомобиля. Видимо девушка владеет искусством устанавливать характер неисправности автомобиля по телефону.

Таким образом, моя проблема с коробкой передач не решается!

Написал развернутое обращение в службу клиентской поддержки Фольксваген Групп Раша и на горячую линию Шкода. Ждем результата

добавлено через 18 минут
garry59 писал(а):... может быть тогда это просто недостаток крутящего момента на низах, который не может компенсировать даже DSG?! ...
Не стоит путать предсмертные судороги двигателя, пытающего работать на оборотах ниже ХХ да еще и с нагрузкой с вибрацией, вызванной неплотным прилеганием диска сцепления к маховику.

добавлено через 17 часов 8 минут
Сегодня (16.09.11) позвонили из Богемии Мотор и попросили приехать в среду 21.09.11 на замену сцепления по гарантии
sergey1878
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron