Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Начальник КТП » 18 сен 2011, 20:57

Пишу немного не в тему, но из-за этого поста почти сделал вывод, что DSG7 полное фуфло. А ведь так хочу Йети с 1,2 DSG7. Раз 10 уже отказывался, но оченб хочу Шкоду (глубоко запала) и по характеристикам и цене устраивает (полноценный моноприводный кроссовер за такую цену не найти). Но в тоже время хочется надёжную машину.
Уже отказался от 1,2 DSG7 и стал рассматривать 1,8 DSG6. На этом сайте про связку 1,8 DSG6 ничего, поэтому стал искать на Фольксваген, Ауди и Шкода клубах.
И вот нашёл немного интересной информации http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=81943
И опять впал в ступор, что брать? Больше склоняюсь к 1,2 DSG7.
Но хочу предложить в этом посту писать помимо пробега, также условия эксплуатации и дату (месяц, год) изготовления а/м.
А вот на сайте Фольксвагена хаят DSG7.
14 человек участвующих в опросе мало для составления какой либо статистки, ведь Йети продаётся уже, как 1,5 года.
Начальник КТП
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Александр888 » 18 сен 2011, 21:11

Начальник КТП, не забывай про засланных казачков на форуме от Митсубисси и Ниссана.

Про себя, пробег 12.000 км, прусь жутко от коробки, просто кайф!!!

А такие мысли, как у тебя были при покупки робота от Митсубисси/Смарта в 2006году. Ну и 90.000км откатал без проблем, гарантия есть и не парься. Получай удовольствие.
Супер надёжного в наше время ничего нет, везде свой гимор.
Александр888
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Spectator » 18 сен 2011, 21:30

Начальник КТП, если позволяют средства , бери DSG6 - сейчас уже очень надежная коробка , чего пока нельзя сказать о DSG7.
Перечитал кучу форумов по обеим коробкам , по DSG6 было много проблем с начала их продаж и проблемы эти были связаны в основном с мехатроником , затем коробку и сам мехатроник доработали , и сейчас проблем с ней нет (если только брак) , коробки ходят по 200 тыщ (на этом пробеге народ начинает менять комплект сцеплений и катаются дальше)
А вот что касается DSG7, то тут не все так хорошо.И проблемы связаны в основном с износом сцеплений :(
Читал отзыв одного Супербавода , он проехал на своем Супербе 150 000 км c DSG7 , так вот за этот пробег 1 раз меняли коробку целиком и 2 раза комплект сцеплений.
Вот, кстати , отзыв : http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1536
На DSG7 в наших пробочных реалиях сцепы - это расходник...
Spectator
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 18 сен 2011, 22:10

Spectator писал(а):Начальник КТП, если позволяют средства , бери DSG6 - сейчас уже очень надежная коробка , чего пока нельзя сказать о DSG7.
Перечитал кучу форумов по обеим коробкам , по DSG6 было много проблем с начала их продаж и проблемы эти были связаны в основном с мехатроником , затем коробку и сам мехатроник доработали , и сейчас проблем с ней нет (если только брак) , коробки ходят по 200 тыщ (на этом пробеге народ начинает менять комплект сцеплений и катаются дальше)
А вот что касается DSG7, то тут не все так хорошо.И проблемы связаны в основном с износом сцеплений :(
Читал отзыв одного Супербавода , он проехал на своем Супербе 150 000 км c DSG7 , так вот за этот пробег 1 раз меняли коробку целиком и 2 раза комплект сцеплений.
Вот, кстати , отзыв : http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1536
На DSG7 в наших пробочных реалиях сцепы - это расходник...
Перед покупкой рассуждал подобным образом. Думал, что меня минует брак и проблемы. Ан нет, не миновало.

Александр888, действительно, казачков засланных сейчас многовато развелось. И управы на них никакой ...

З.Ы. И все таки осмелюсь напомнить, уважаемые, в этой теме обсуждают вибрации ДСГ7, а не выбор между ДСГ7 и ДСГ6
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 18 сен 2011, 23:33

Начальник КТП писал(а):А вот на сайте Фольксвагена хаят DSG7.
Если Вы имеете в виду форум Гольф Плюса , то там больше панических настроений, а не реальных проблем.
По нашем форуму статистики мало, пробеги у большинства незначительные, и потом, наличие вибраций, не факт что приведет к поломке.
Начальник КТП писал(а):И опять впал в ступор, что брать? Больше склоняюсь к 1,2 DSG7.
Форумы Вам в этом не помогут. Чем больше читаешь-тем больше страшно ( по себе знаю)
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 18 сен 2011, 23:39

Васаби писал(а):Если Вы имеете в виду форум Гольф Плюса , то там больше панических настроений, а не реальных проблем.
По нашем форуму статистики мало, пробеги у большинства незначительные, и потом, наличие вибраций, не факт что приведет к поломке.
"хороший стук всегда наружу вылезет" (с) народная мудрость
Михалыч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 18 сен 2011, 23:40

Васаби, ну так к покупке надо с открытыми глазами подходить, для это люди и читают форумы. Проблема с дсг7 реально существует, думаю отрицать сей факт никто не будет. Поэтому покупка сего чудного агрегата - суть лотерея.
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 19 сен 2011, 00:02

Михалыч писал(а):"хороший стук всегда наружу вылезет" (с
Главное чтобы это произошло в гарантийный срок
sergey1878 писал(а): к покупке надо с открытыми глазами подходить, для это люди и читают форумы.
Про глаза , я с Вами полностью согласна, про чтение форумов-однозначного ответа тут нет. На любых форумах, кроме реальной полезной информации, всегда очень много лишнего и пугающего и читать нужно как бы между строк.
sergey1878 писал(а): Поэтому покупка сего чудного агрегата - суть лотерея.
Я очень надеюсь , что Вы не правы.И что замена сцепления ( я правильно поняла?) в Вашем случае решит все вопросы к коробке в будущем. Т. е. проблема не возобновится ( если, конечно, Вы оставите Йети у себя)
sergey1878 писал(а): Проблема с дсг7 реально существует,
Если говорить применительно к Йети, то я очень надеюсь, что Вашем случае-это брак, а не система.Через год-два уже будет понятно, что владельцы "придумывают" от страха , а что нет. А пока... остается только ждать.
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 19 сен 2011, 00:36

Васаби, если судить по циферкам вверху, по проблемы со сцепой у дсг7 - это как раз система. И быть участником этой системы, особенно после окончания гарантии, совсем не хочется
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 19 сен 2011, 00:47

sergey1878 писал(а): если судить по циферкам вверху, по проблемы со сцепой у дсг7 - это как раз система.
Если все циферки сверху , в итоге, приведут к замене сцепления , то это уже будет даже не система, а просто беда. Но... поживем-увидим, может все еще обойдется?
Васаби
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron