Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 10 окт 2011, 21:59

наши машинки на движке 1,2л 4-го экологического класса.
Михалыч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV » 10 окт 2011, 22:09

atas писал(а):... а точно машины для нашего рынка не Евро 4?
За все машины конечно не скажу, нужна статистика, но везде где читал про Yeti, особенно тех.данные по движку (1.2 как минимум), везде указан класс EU5.
Для примера (мой вариант, Yeti 1.2 DSG, 2010), расшифровка списка опций дает: 7MG = Emission standard EU5.

Декодер опций доступен у нас на форуме в FAQ:
"Расшифровка кодов комплектации (табличка в сервисной книжке) - спасибо Slavon4ever"
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=953)

atas писал(а):... Нет, характер явно не в недостатке мощности.
Возможно..., может быть, что эта проблема в дифференциале или самих приводах, или все-таки в сцеплении. Но странная прямая зависимость этой вибрации от внешней температуры (чем выше, тем чётче и резче проявляется) явно на лицо. Информации у нас мало..., нет никаких контекстных TPI (в июньской базе), да и дилер "не хочет признаваться".

Сейчас у нас в городе примерно +10...+12 С, подобных манифестаций практически нет или они провляются не сильно. Когда было +18...+20 и выше, то иногда даже вибрировало детское кресло сзади, так сильно периодически тресло все авто.
UKV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 10 окт 2011, 23:30

UKV, а почему к ОД не обращаетесь? Неужели нравится так ездить?
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 11 окт 2011, 07:14

UKV писал(а):За все машины конечно не скажу, нужна статистика, но везде где читал про Yeti, особенно тех.данные по движку (1.2 как минимум), везде указан класс EU5.
Для примера (мой вариант, Yeti 1.2 DSG, 2010), расшифровка списка опций дает: 7MG = Emission standard EU5.
загляните в ПТС

реклама двигатель торговли (с)
Михалыч
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ^1nnm » 11 окт 2011, 08:27

Кстати заметил, что на поворотах данная проблема появляется чаще
Такое ощущение что это просто момент недостаточной тяги ЕщЕ БЕЗ включения турбины, вот только непонятно почему такого не происходит на других передачах..
Од говорит - ждем ухудшения проблемы дабы разобраться с причиной.
Вот и ждем, но проблема не прогрессирует
^1nnm
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV » 11 окт 2011, 11:23

sergey1878 писал(а):UKV, а почему к ОД не обращаетесь? Неужели нравится так ездить?
Конечно не нравится так ездить.
К дилеру обращался..., и не однократно, в том числе и на ТО1 об этом говорил. Но все безрезультатно, просто разводят руками "не знаем, в первый раз об этом слышим".

Потом нашел TPI "про новую прошивку движка", принес им, хотел прошить, с надежной что поможет (нужно же решать проблему). Позвонил, записался, приехал, через 4 часа отзвонились "со словами: "Мы проверили, перепрошивать надо, но сейчас сделать не можем, у нас АйТишник в отпуске" перезвоним через неделю. (это было 13.09.2011)
Жду до сих пор..., вот такой дилер (он один у нас в городе).

Так что, мне приходится надеется только на себя..., что и делаю, продолжая досконально изучать и эту тему тоже (после "турбины").
UKV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 11 окт 2011, 13:08

UKV, Блин!!! Ну можно же спросить у знающих людей!
Нужно написать заявление по электронной почте на mailto:hotline@skoda-avto.ru и в клиентскую службу ФГР по факсу 8 (499) 271-07-10 (факс можно отправить с почты). В заявлении нужно подробно написать когда и где купил, ВИН. Историю обращений. Все проблемы. В конце заявления попросить организовать квалифицированную диагностику и ремонт автомобиля в связи с тем, что полноценно пользоваться машиной вы не можете.

добавлено через 6 минут
Кстати, именно в ФГР принимают решение о замене по гарантии тех или иных узлов по представлению инженера по гарантии. А если инженер по гарантии не обратился в ФГР с запросом по замене, то туда должны обратиться вы сами. Сильно сомневаюсь, что вам там откажут!!!
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение UKV » 11 окт 2011, 14:02

sergey1878 писал(а):UKV, Блин!!! Ну можно же спросить у знающих людей!
Нужно написать заявление по электронной почте ...
Спасибо за детальную информацию, но "на региональном уровне" (по крайней мере в нашем городе) такой подход к сожалению будет мало эффективен. Мне просто уже приходилось проходить продобное, когда боролся с первой своей проблемой "скрипящий лязгающий звук из передка при проезде неровностей, лежачих полицейских, ям и т.п.".

Не хочется конечно отвлекать off-topic'ом со всеми деталями, но я был у дилера с "первой проблемой" раз 10 точно и было все, и стендовые испытания и инженер по гарантии и мастер целый нормочас (как сказали) "тряс" передок и все подобное. Никто ничего не мог найти (или не хотел). Закончилось тем, что меня "послали" со словами "это так DSG работает, чего вы хотите".

Потом устал от такого процесса уже я сам, взялся за TPI, за чтение форумов и нашел причину, устранил. Приехал и рассказал об этом дилеру. Сказали спасибо, а ведь им нужно было лишь внимательно причитать нужное TPI "Учётный №: 2019474/3 - Поиск источников шума от групп ходовой части", где все четко сказано.

Все это я к тому, что конкретные люди остаются те же и эскалируй проблему или нет, их знания, навыки, а главное желание разобраться от этого не изменятся. Так что мне остается только опять все найти самому и потом рассказать дилеру.
UKV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 11 окт 2011, 14:11

UKV, а слабо все-таки написать заявление?
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 11 окт 2011, 14:33

UKV писал(а): Так что мне остается только опять все найти самому и потом рассказать дилеру.
Самое главное, Вам нужно успеть в гарантийный срок. И учитывая
UKV писал(а):Мой авто: Yeti 1.2 DSG (апрель 2010)
лучше и самому искать и заявление написать.
Васаби
 

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron