Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 05 мар 2016, 22:34

qwest писал(а):Про прошивку 62ХХ Вообще не знает. Параметры прилагаю.
Заранее Спасибо.

После прошивки 5270 для Вашей DSG пока есть еще две версии ПО: 6214 и 6215.
S0NIC
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:27

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение qwest » 09 мар 2016, 10:34

Добрый день
дилер не видит обновления моей дсг7.
qwest
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 14:33

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 10 мар 2016, 18:22

qwest писал(а):Добрый день
дилер не видит обновления моей дсг7.

Если дилер делает все правильно, то значит нужен SVN код, который обычно указан в TPI (сервисном бюллетене)
Или можно залить принудительно путем правки stt файла.
S0NIC
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:27

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение davydoff » 11 мар 2016, 16:41

S0NIC писал(а):Если дилер делает все правильно, то значит нужен SVN код, который обычно указан в TPI (сервисном бюллетене)
Или можно залить принудительно путем правки stt файла.

"Помедленнее, пожалуйста, я записываю" (с)
Очень познавательно было бы узнать каким образом править stt файл, если не трудно чуть подробнее для понимания процесса.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KuJIbKA » 23 мар 2016, 21:51

davydoff писал(а):"Помедленнее, пожалуйста, я записываю" (с)
Очень познавательно было бы узнать каким образом править stt файл, если не трудно чуть подробнее для понимания процесса.

STT файл по сути обычный текстовый файл, который редактируется стандартными средствами (Блокнот, Блокнот++ и т.д). В этом файле описание какой блок (модификация), какой прошивкой должен прошиваться, меняется ли при этом номер блока и т.д:
Типичное содержание файла STT для DSG:
Код: Выделить всё
; --- 0AM300058Q - AM2677138
0AM300058Q; 3650; 0AM300058Q; v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo;
0AM300058Q; v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo; ; ;

Файл должен называться: get_02.stt
Первая строчка: описывает блок, для которого будет производится прошивка;
Вторая строчка: блок 0AM300058Q, имеющий текущую прошивку 3650, прошивается файлом v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo и после прошивки остается блоком 0AM300058Q
Третья строчка: по сути дублирующая и не обязательна.
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение davydoff » 23 мар 2016, 23:19

KuJIbKA писал(а):
davydoff писал(а):"Помедленнее, пожалуйста, я записываю" (с)
Очень познавательно было бы узнать каким образом править stt файл, если не трудно чуть подробнее для понимания процесса.

STT файл по сути обычный текстовый файл, который редактируется стандартными средствами (Блокнот, Блокнот++ и т.д). В этом файле описание какой блок (модификация), какой прошивкой должен прошиваться, меняется ли при этом номер блока и т.д:
Типичное содержание файла STT для DSG:
Код: Выделить всё
; --- 0AM300058Q - AM2677138
0AM300058Q; 3650; 0AM300058Q; v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo;
0AM300058Q; v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo; ; ;

Файл должен называться: get_02.stt
Первая строчка: описывает блок, для которого будет производится прошивка;
Вторая строчка: блок 0AM300058Q, имеющий текущую прошивку 3650, прошивается файлом v069Q6600AM___getriebe_DSG_DDQ6_sw.sgo и после прошивки остается блоком 0AM300058Q
Третья строчка: по сути дублирующая и не обязательна.

Благодарю за интересую информацию
Я пытаюсь разобраться самостоятельно и изучаю тему, но к сожалению, катастрофически не хватает времени.
Задаюсь вопросом, где же взять Flesh диски и побаиваюсь на обычном Васе, что-либо предпринимать, не догнав еще тему в нужном для меня понимании.
Подозреваю, что все-таки отправлюсь к дилеру, чтобы разобраться окончательно с коробкой и получить все-таки 65ХХ
Вопрос, скорее к Sonic: где-то в одном из ответов в теме, Вы упоминали про Гему-Моторс на Проспекте Мира, обмолвившись, что там работают хорошие специалисты.
Признаться я уже настолько утомлен безобразной работой своего ОД, что надеюсь, вы подскажите актуальную информацию по Геме.
Насколько я понимаю, вы имели дело с ними, возможно в прошлом разбираясь с поршневой и сцеплением.
KuJIbKA очень хотел бы Вам взаимно помочь в теме viewtopic.php?p=8314#p8314, но не берусь что-либо предполагать, основываясь на субъективном мнении, думаю, UKV прокомментирует все профессионально, обладая огромным опытом.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение KuJIbKA » 24 мар 2016, 13:41

Флеш диски можно найти на рутрекере, но самая актуальная информация быстрее всего выкладывается на http://www.autoprogs.ru. Однако, там требуется регистрация и минимум 15 сообщений, после которых становятся видны ссылки на скачивание. Также, существует огромный файловый архив, созданный SanchoPanso, где все диски есть. Его можно найти на драйве и его энциклопедия находится в открытом доступе, поэтому, я думаю, что проблем не будет, если я оставлю ссылку на нее ЗДЕСЬ. Программы - > Диагностика Кодирование Прошивка - > ODIS -> Прошивки. Там ОЧЕНЬ много всего полезного, посмотрите на досуге.
Прошивать блоки можно VAS PC (для него-то и нужен STT файл), но сейчас большинство людей перешло на ODIS (Service или Engineering). Этому софту не требуется STT файл, прошивку можно заливать напрямую в блок. Т.е выбираешь блок, выбираешь файл с прошивкой и вперед. Однако, нужно быть уверенным, что прошивка подходит к твоему блоку, иначе можно блок положить.
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение S0NIC » 26 мар 2016, 17:15

davydoff писал(а):Вопрос, скорее к Sonic: где-то в одном из ответов в теме, Вы упоминали про Гему-Моторс на Проспекте Мира, обмолвившись, что там работают хорошие специалисты.
Признаться я уже настолько утомлен безобразной работой своего ОД, что надеюсь, вы подскажите актуальную информацию по Геме.

К сожалению, актуальность этой информации не могу подтвердить, я не из Москвы. Прошел уже не один год с тех пор, как мне очень помогли в Геме, и я до сих пор благодарен инженеру по гарантии и начальнику сервиса.
S0NIC
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:27

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение davydoff » 26 мар 2016, 18:15

S0NIC писал(а):К сожалению, актуальность этой информации не могу подтвердить, я не из Москвы. Прошел уже не один год с тех пор, как мне очень помогли в Геме, и я до сих пор благодарен инженеру по гарантии и начальнику сервиса.

Благодарю за ответ. Принял к сведению.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение davydoff » 26 мар 2016, 18:17

KuJIbKA писал(а):Флеш диски можно найти на рутрекере, но самая актуальная информация быстрее всего выкладывается на www.autoprogs.ru. Однако, там требуется регистрация и минимум 15 сообщений, после которых становятся видны ссылки на скачивание. Также, существует огромный файловый архив, созданный SanchoPanso, где все диски есть. Его можно найти на драйве и его энциклопедия находится в открытом доступе, поэтому, я думаю, что проблем не будет, если я оставлю ссылку на нее ЗДЕСЬ. Программы - > Диагностика Кодирование Прошивка - > ODIS -> Прошивки. Там ОЧЕНЬ много всего полезного, посмотрите на досуге.
Прошивать блоки можно VAS PC (для него-то и нужен STT файл), но сейчас большинство людей перешло на ODIS (Service или Engineering). Этому софту не требуется STT файл, прошивку можно заливать напрямую в блок. Т.е выбираешь блок, выбираешь файл с прошивкой и вперед. Однако, нужно быть уверенным, что прошивка подходит к твоему блоку, иначе можно блок положить.

Большое спасибо за интересную и необходимую информацию. Видимо ODIS и придется брать для плотного изучения этой темы.
Буду постепенно изучать.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron