В движении пропала тяга

Регистрация, участники, другое

Re: В движении пропала тяга

Сообщение davydoff » 04 апр 2016, 12:27

KuJIbKA писал(а):Это да, вопрос в том, если дойдет до замены коробки в сборе, что поставят и итоге, какая будет стоять версия сцепления; не получится ли так, что заберут со склада остатки и проблемы появятся спустя какое-то время снова? После замены коробки, кстати, гарантия 5 лет? :)

Если заменят коробку гарантия закончится у вас на нее в ноябре 2016 года)
По версии сцепления - невозможно определить, я сделал одну ошибку, не присутствовал при замене коробке, поскольку меня не было в Москве.
Могут всунуть старое.
Если приговорят коробку обязательно присутствуете при монтаже в ремзоне.
Иначе получите очередные проблемы со сцепой.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: В движении пропала тяга

Сообщение KuJIbKA » 04 апр 2016, 12:37

davydoff писал(а):Если заменят коробку гарантия закончится у вас на нее в ноябре 2016 года)
По версии сцепления - невозможно определить, я сделал одну ошибку, не присутствовал при замене коробке, поскольку меня не было в Москве.
Могут всунуть старое.
Если приговорят коробку обязательно присутствуете при монтаже в ремзоне.
Иначе получите очередные проблемы со сцепой.

На что посоветуете обратить внимание при замене?
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: В движении пропала тяга

Сообщение davydoff » 04 апр 2016, 13:26

KuJIbKA писал(а):
davydoff писал(а):Если заменят коробку гарантия закончится у вас на нее в ноябре 2016 года)
По версии сцепления - невозможно определить, я сделал одну ошибку, не присутствовал при замене коробке, поскольку меня не было в Москве.
Могут всунуть старое.
Если приговорят коробку обязательно присутствуете при монтаже в ремзоне.
Иначе получите очередные проблемы со сцепой.

На что посоветуете обратить внимание при замене?

Если начнут замену коробки, проследите, чтобы доставали из коробки при вас. И ни на минуту из ремзоны. Пока не подключат коробку. Иначе большие шансы, что лишитесь нового сцепления.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: В движении пропала тяга

Сообщение KuJIbKA » 04 апр 2016, 13:30

davydoff писал(а):Если начнут замену коробки, проследите, чтобы доставали из коробки при вас. И ни на минуту из ремзоны. Пока не подключат коробку. Иначе большие шансы, что лишитесь нового сцепления.

При замене мехатроника все тоже самое?
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: В движении пропала тяга

Сообщение davydoff » 04 апр 2016, 13:41

KuJIbKA писал(а):
davydoff писал(а):Если начнут замену коробки, проследите, чтобы доставали из коробки при вас. И ни на минуту из ремзоны. Пока не подключат коробку. Иначе большие шансы, что лишитесь нового сцепления.

При замене мехатроника все тоже самое?

В идеале да. К ОД нет никакого доверия, исходя из личного опыта.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: В движении пропала тяга

Сообщение KuJIbKA » 04 апр 2016, 17:35

davydoff писал(а):
KuJIbKA писал(а):
davydoff писал(а):Если начнут замену коробки, проследите, чтобы доставали из коробки при вас. И ни на минуту из ремзоны. Пока не подключат коробку. Иначе большие шансы, что лишитесь нового сцепления.

При замене мехатроника все тоже самое?

В идеале да. К ОД нет никакого доверия, исходя из личного опыта.

Что делать человеку, если у него ну никак не получается присутствовать при этих работах.... Процедура ведь не на 30 минут, как минимум день-два надо стоять рядом с ними. Капец
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: В движении пропала тяга

Сообщение davydoff » 04 апр 2016, 17:48

KuJIbKA писал(а):Что делать человеку, если у него ну никак не получается присутствовать при этих работах.... Процедура ведь не на 30 минут, как минимум день-два надо стоять рядом с ними. Капец

Нет, день, два не меняют. Могут возникнуть сложности уже после установки.
По нормо-часу не смотрел, но не должно превышать 6-8 часов для замены всей коробки, блок управления меньше в районе 2-4 часов.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: В движении пропала тяга

Сообщение KuJIbKA » 26 апр 2016, 12:01

Прошло ровно две недели, после сдачи машины ОД. В прошлую субботу поменяли, в виду того, что это был выходной, удалось поприсутствовать при замене. По времени - 2-3 часа сама замена, плюс час на программную адаптацию. Открыли при мне новую запечатанную коробку с мехатроником, стружку внтури коробки не обнаружил, мехатроник после установки адаптировался без проблем. Единственное затруднение было вызвано тем, что мехатроник из Германии пришел пустой (без софта), ОД это не проверил и сразу поставил его на машину. А нужно было считать данные из старого мехатроника и залить их в новый. Как оказалось, иногда ВАГ присылает мехатроники с уже залитым софтом, а иногда, как в моем случае, без софта. Поэтому пришлось подключить навесу старый мехатроник к машине, скачать данные с него, а потом залить их в новый блок.
Адаптационную поездку не проводили, так как сказали, что она делается только при замене сцепления. Если честно, то данное утверждение вызывает сомнение. Так ли это?
Наделал немного фотографий во время установки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Re: В движении пропала тяга

Сообщение davydoff » 26 апр 2016, 18:15

Спасбио за исчерпывающую информацию.
Вообще, конечно, не перестает удивлять разгильдяйство ОД.
По мехатронику, уточним.
Точный шильдик на коробке не сфотографировали?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: В движении пропала тяга

Сообщение KuJIbKA » 27 апр 2016, 11:54

davydoff писал(а):Точный шильдик на коробке не сфотографировали?

Нет, шильдик на коробке я не сфотографировал. Пока проехал после замены около 300км и могу сказать, что мои опасения по сцеплению оправдываются - по мере прогрева вибрации начинают проявляться. Так что, думаю, что в скором времени я поеду еще и на замену сцепления. А пока все никак не дойдут руки до снятия основных показателей коробки после замены мехатроника.
KuJIbKA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron