Менять ли масло по акции?

Регистрация, участники, другое

Менять ли масло в коробке по акции?

Да, конечно менять!
5
38%
Нет, лучше заводская синтетика!
8
62%
 
Всего голосов : 13

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение DistrotioN » 10 апр 2014, 15:06

Тогда старт с двух педалей
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение Sigezmund » 11 июл 2014, 18:58

Всем привет! Недавно стал владельцем автомобиля VW Golf VI 1.4 TSI с DSG-7. Авто 2012 года, пробег около 13000 км. Пока была 2-х летняя гарантия - обслуживался у ОД. Сейчас автомобиль обслуживаю у проверенного годами мастера в сервисе. Много слышал до покупки авто о DSG-7, но после покупки стал глубоко изучать ваш форум)))))))
Нареканий к коробке пока нет. Но есть вопрос, ответ на который я пока на форуме не нашел по поводу акции о замене масла в коробке.
Обязательна ли замена масла в коробке? Я так понял что мнения тут расходятся по разным причинам. Судя по ответам, менять его надо, иначе, если что случится с коробкой и выяснится, что в ней синтетика - на 5 летнюю гарантию можешь не рассчитывать. Но с другой стороны, жалоб у меня нет, зачем тогда менять масло? Более того, пользователи пишут, что у кого то после замены масла в исправной коробке она начинала троить, в результате чего им предлагали гарантийный ремонт ( не делали адаптацию, плохо закручивали заглушки и т.д.) И вообще непонятно, раз коробка необслуживаемая, зачем тогда масло менять? Или же уже все переигралось и коробку можно обслуживать?))) Короче, не хочется ехать к ОД, чтобы они угробили мой автомобиль. И что делать в такой ситуации я не знаю, поскольку все таки хочется рассчитывать на 5 летнюю гарантию в случае чего.
Кто-нибудь уже писал в горячую линию по этому поводу? Есть какая-нибудь информация? Заранее, спасибо!
Sigezmund
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:58
Откуда: Москва

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение davydoff » 12 июл 2014, 15:06

Sigezmund писал(а):Всем привет! Недавно стал владельцем автомобиля VW Golf VI 1.4 TSI с DSG-7. Авто 2012 года, пробег около 13000 км. Пока была 2-х летняя гарантия - обслуживался у ОД. Сейчас автомобиль обслуживаю у проверенного годами мастера в сервисе. Много слышал до покупки авто о DSG-7, но после покупки стал глубоко изучать ваш форум)))))))
Нареканий к коробке пока нет. Но есть вопрос, ответ на который я пока на форуме не нашел по поводу акции о замене масла в коробке.
Обязательна ли замена масла в коробке? Я так понял что мнения тут расходятся по разным причинам. Судя по ответам, менять его надо, иначе, если что случится с коробкой и выяснится, что в ней синтетика - на 5 летнюю гарантию можешь не рассчитывать. Но с другой стороны, жалоб у меня нет, зачем тогда менять масло? Более того, пользователи пишут, что у кого то после замены масла в исправной коробке она начинала троить, в результате чего им предлагали гарантийный ремонт ( не делали адаптацию, плохо закручивали заглушки и т.д.) И вообще непонятно, раз коробка необслуживаемая, зачем тогда масло менять? Или же уже все переигралось и коробку можно обслуживать?))) Короче, не хочется ехать к ОД, чтобы они угробили мой автомобиль. И что делать в такой ситуации я не знаю, поскольку все таки хочется рассчитывать на 5 летнюю гарантию в случае чего.
Кто-нибудь уже писал в горячую линию по этому поводу? Есть какая-нибудь информация? Заранее, спасибо!

Разделим ответ на 2 части.
Это первая часть - профессиональный перевод на русский язык немецкого FAQ, выполненный на собранные средства инициативной группой dsg7.com.
Как только изучите - сообщите, последует 2 часть ответа.
Вложения
FAQ_German_rus.pdf
(264.2 КБ) Скачиваний: 1992
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение davydoff » 12 июл 2014, 19:40

Свежая новость из журнала Авторевю (№13 за 2014 год).
Рекомендовано к изучению как дополнение к 1 части ответа.

Полный текст статьи: http://radikall.com/images/2014/07/12/HuZI2.jpg

part-2.jpg
part-2.jpg (164.89 КБ) Просмотров: 16140


OIL-DSG-7.pdf
(1.46 МБ) Скачиваний: 1855
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение Sigezmund » 14 июл 2014, 11:14

davydoff, спасибо за информацию! Изучил. Я так понял, что масло надо поменять, потому что есть вероятность КЗ в мехатронике в зависимости от климата или же постоянного тыканья в пробках. Но судья по статье АВТОРЕВЮ масло льют обычное минеральное, которое имеет свой срок службы, это значит что коробка становится обслуживаемой. И когда появится специальное масло DSG тоже неизвестно. Да и вообще, если коробка не обслуживаемая, разве они не должны менять ее полностью с новым маслом? Извините, я может что то пишу не так, потому что не сильно в этом разбираюсь, поскольку я конечный пользователь автомобилем, а не автомеханик. По этим же причинам не хочется ехать к ОД, потому что поменяют масло, сделают что то не так или не сделают адаптацию, начнутся проблемы, а я даже не узнаю что на мне схалтурили.
Из FAQ :
Какие неисправности (повреждения) имеют автомобили, подпадающие под действие этой
акции?
На всех автомобилях, подпадающих под действие акции, из -за использования синтетического
масла КП возможно внутреннее короткое замыкание и выход из строя плавкого
предохранителя в блоке Mechatronik. Из-за отключения питания сцепления размыкаются, и
автомобиль движется накатом. Все другие системы автомобиля (двигатель, рулевое
управление, тормозная система, освещение) работают исправно. Автомобиль может быть
безопасно отведѐн на обочину.

То есть на замену масла надо ехать все же после обнаружения неисправности?
Sigezmund
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:58
Откуда: Москва

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение davydoff » 14 июл 2014, 15:19

Sigezmund , ожидайте, скоро развернуто отвечу :)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Менять ли масло по акции?

Сообщение Somik » 19 авг 2015, 13:16

Обман официалов! Акцию не проводят, масло не меняют. Мне это могло стоить убитого мехатроника.
Somik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:23

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron