План действий.

Регистрация, участники, другое

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 14:38

davydoff писал(а):
denisbg писал(а):

Надо написать запрос, тем, кто в Израиле живет, может на русскоязычный форум, там же, попросить, чтобы выслали нам газету, лучше оригинал.

газета то от 17 января, где ж они ее найдут! мне кажется что ссылки на издание достаточно! всегда можно запрос в редакцию сделать!
или можно отправить запрос импортеру в Израиле с просьбой подтвердить эту информацию... хотя в идеале конечно же газетку бы иметь при себе!!!
а я с утра звонил в фольц, просил подтвердить или опровергнуть информацию о том что в израиле продлили гарантию, через час они мне перезвонили и сказали что такой информацией не располагают! гады!
Последний раз редактировалось denisbg 10 апр 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: План действий.

Сообщение davydoff » 10 апр 2012, 14:40

denisbg писал(а): газета то от 17 января, где ж они ее найдут! мне кажется что ссылки на издание достаточно! всегда можно запрос в редакцию сделать!

Да найдут, кто там самый активный у них на форуме, сообществе был, явно же у кого то есть на руках, для истории, может скан попросить.
Это же не так, чтобы срочно, но понадобиться.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: План действий.

Сообщение чел » 10 апр 2012, 15:15

denisbg писал(а):просил подтвердить или опровергнуть информацию о том что в израиле продлили гарантию, через час они мне перезвонили и сказали что такой информацией не располагают! гады!

Чтоб уж быть на 100% увереными нужен правильный перевод всей статьи. Вроде и так понятно, но также может быть, что один абзац может изменить весь смысл статьи. Доработать надо.
davydoff писал(а):может на русскоязычный форум

Знаете како-то специальный? Или через поисковик посмотреть что-то похожее!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение чел » 10 апр 2012, 15:51

И еще мысль пришла.
Допустим статья в газете - сто пудовая правда как мы её понимаем сейчас. Допустим также, что коробка, которая поставлялась в Израиль один в один такая же как и у нас. Тогда вопрос такой. У них 5лет гарантии, у нас 2года гарантии. Могу ли я утверждать, что наши Российские права потребителей нарушены фольцем, т.к. на одинаковый товар он предоставляет разные сроки гарантии в разных странах? И если фольц ущемил Российские права, то сможем ли мы подать грубо говоря в суд, имея на руках грубо говоря факты ввиде нашей газеты?

P.S.Когда искал подтверждение своей версии, то столкнулся с такой инфой, что производитель может предоставлять разные гарантии на различные компоненты. Пример приводился, допустим сырая Россия и солнечная Италия, типо на сквозную коррозию гарантия в России меньше. Я эту инфу попытался сравнить со статьёй, там фольц объясняет, что проблема вызвана влажностью и температурой. Но в России тоже есть южные регионы с влажностью и температурой. Вообщем информация к размышлению........
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: План действий.

Сообщение denisbg » 10 апр 2012, 16:27

чел писал(а):И еще мысль пришла.
Допустим статья в газете - сто пудовая правда как мы её понимаем сейчас. Допустим также, что коробка, которая поставлялась в Израиль один в один такая же как и у нас. Тогда вопрос такой. У них 5лет гарантии, у нас 2года гарантии. Могу ли я утверждать, что наши Российские права потребителей нарушены фольцем, т.к. на одинаковый товар он предоставляет разные сроки гарантии в разных странах? И если фольц ущемил Российские права, то сможем ли мы подать грубо говоря в суд, имея на руках грубо говоря факты ввиде нашей газеты?

в установлении разного гарантийного периода в разных странах нарушения нет! это регламентируется законодательством каждой отдельно взятой страны! по сути дела они вообще могут ничего не говорить про гарантию, наше законодательство в таких случаях, то есть в случае если поставщиком не оговорен гарантийный срок, устанавливает ответственность поставщика по качеству в течении 2 лет, вот они под этот минимум и подогнали свой гарантийный период в России
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18