Очередная история общений с ОД и пробег

Регистрация, участники, другое

Очередная история общений с ОД и пробег

Сообщение Никита » 12 ноя 2014, 21:35

Вот мой случай:
Месяц назад купил автомобиль с DSG7, год 2010, пробег 68тыс, сервисной книжки нет. Покатался, начали проявляться все классические симптомы коробки и решил обратиться к ОД за диагностикой. 1ый ОД сказал сразу, на этапе оформления диагностики, мол, готовы вас огорчить, ремонта по гарантии не будет - скручен пробег. Сначала было сказано, мол, последнее обращение полгода назад - 115тыс, проводилось ТО. Прошу провести диагностику и подкрепить информацию по пробегу документацией, откуда, что, когда и зачем. Долго бадались, говорили, что они такого не делают. На мои слова, мол, я сам могу вписать в бумагу что пробег скручен, но это не будет основанием ни для чего ответили что они и не обязаны мне это доказывать и что информация у них вся есть в БД. Подождал 15 минут, менеджеру позвонил техник и сообщил, что по его, БОЛЕЕ ПОЛНОЙ БАЗЕ (что за бред), последняя запись была о 149968км пробега. Тут, если я и поверил бы в 115тыс.км, то 149тыс.км звучит уже как-то странно.
Ну хорошо, позвонил 2ому ОД, сказал, что хочу купить авто, хочу проверить инфу по ТО по VIN номеру. Проверили, инфы нет, записался на диагностику. Привез, всё ок. Через часа 4 звонят, мол так и так, пытались сделать запрос на ремонт - система сразу даёт отказ, мол ваш пробег не соотв.-ет актуальному в системе. А сама диагностика постановила: замена сцепления.

Вопрос: что делать?
Никита
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:50

Re: Очередная история общений с ОД и пробег

Сообщение Никита » 14 ноя 2014, 15:59

Далее вопрос. При обновление программы мехатроника и диагностике в целом, учитывается пробег, который на коробке? На коробке пробег порядка 5тыс.км.
Никита
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:50

Re: Очередная история общений с ОД и пробег

Сообщение Никита » 14 ноя 2014, 23:32

И еще. Удалось получить протокол диагностики от ОД (не спрашивайте как и какой ОД), почитав циферки, заметил несколько интересных моментов (выделил ручкой). Если есть кто, понимающий\представляющий что это может быть, прошу помочь.
Вложения
p29.jpeg
p29.jpeg (387.33 КБ) Просмотров: 12853
p22.jpeg
p22.jpeg (420.13 КБ) Просмотров: 12853
p20.jpeg
p20.jpeg (438.49 КБ) Просмотров: 12853
Никита
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:50

Re: Очередная история общений с ОД и пробег

Сообщение davydoff » 15 ноя 2014, 13:59

Никита писал(а):И еще. Удалось получить протокол диагностики от ОД (не спрашивайте как и какой ОД), почитав циферки, заметил несколько интересных моментов (выделил ручкой). Если есть кто, понимающий\представляющий что это может быть, прошу помочь.

Изучаем, Никита.
Спасибо.
По первым данным видно, что пробег скручен.
На пробеге 149960 км. у вас выскочила ошибка
Ошибка_73.jpg
Ошибка_73.jpg (20.7 КБ) Просмотров: 12847

Нам нужно внимательно изучить все данные.
Сопоставить все.
Возможно также, что у вас стоит чужой мехатроник и дело не в скрученном пробеге, нужно перепроверить все.
В будни будет ответ.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Очередная история общений с ОД и пробег

Сообщение davydoff » 18 ноя 2014, 02:44

Итак, пробег скручен.
Вы покупали авто, когда скорее всего пробег был примерно 152430 км.
Формально ОД прав, но у вас есть две зацепки:

1. Вы не были осведомлены должным образом об обмане прежнего владельца.
Кроме того скручен пробег с автомобиля, а не с коробки! А это важная разница.

2. Теперь важное!
фольксваген груп рус обещал производить ремонт и обслуживание коробки в рамках доп. обязательств до 150 тыс. пробега, ведь так?
А у вас ошибка зафиксирована в "нестираемой области" как раз на 149960 км, т.к. что как говорится "будьте добры положить вам гарантию" .

Так что пускай не жмуться, а делают бесплатно, как и обещали.
Вы с коробки никто пробег не скручивал и есть реальная ошибка в пределах "бесплатного" (149960 км) пробега.
То, что прежний хозяин оказался хитрецом и нагрел вас не имеет ничего с гарантийным обязательствам по коробке.

И еще!
Найдете нормального ОД (или сделаете это сами), а то вам судя по показателям, после обновлений ПО до 90-ой серии (возможно по акции перелива масла квкоробке, еще старым владельцем) забыли сделать обязательную процедуру Базовой регулировки коробки.
После такого выполнения "работ" не то что "все классические симптомы коробки" могут проявится, а гораздо хуже.
И это проблема может быть также козырем в апелляции к бесплатному ремонту!

Ниже ваши данные, распечатывайте.
p20 - Copy.jpeg
p20 - Copy.jpeg (38.42 КБ) Просмотров: 12807


Такие дикие цифры говорят, что пробег после последней базовой регулировки, в зависимости от ПО был от 17 до 44 тыс.км. А так как вы наездили около 5 тыс. на авто и ПО он не обновляли, значит регулировка была сделана неверна.
С уважением, коллектив инициативной группы dsg7.com
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron