На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Регистрация, участники, другое

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 19 сен 2012, 11:17

Скачал себе ETKA, на днях буду изучать по поводу совпадений с другими марками концерна по коробкам и сцеплению.

Да, со временем беда, я вас прекрасно понимаю.
Тогда остаемся на связи, когда голова загружена другими проблемами, торопиться не стоит, пока ситуация не позволяет подойти к изучению.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Матрешка » 26 ноя 2012, 21:22

добрый день. подскажите, пожалуйста, у ВАс решилась проблема с машиной?
у меня тоже трешка s-tronic 38 тысяч пробег. два раза меняли сцепление. сейчас гарантия закончилась еду 8 на диагностику - похоже что то опять со сцеплением или еще хуже с коробкой((((
Матрешка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:51

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 27 ноя 2012, 01:02

Матрешка писал(а):добрый день. подскажите, пожалуйста, у ВАс решилась проблема с машиной?
у меня тоже трешка s-tronic 38 тысяч пробег. два раза меняли сцепление. сейчас гарантия закончилась еду 8 на диагностику - похоже что то опять со сцеплением или еще хуже с коробкой((((

Сожалеем.
Сообщите по результату чем закончится ваша диагностика.
Несмотря на завершение гарантии, можете попытаться начать процедуру возврата авто через суд.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение rbob » 10 дек 2012, 21:57

Приветствую всех! А с-троник, который 7 ступеней на продольный мотор- это вобще из другой оперы или шансы есть добиться продления гарантии? Я недавно взял А4 новую. Выехал из салона и через 14 км коробка сказала привет. Замена мехатрона.
rbob
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:24

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 10 дек 2012, 23:15

rbob писал(а):Приветствую всех! А с-троник, который 7 ступеней на продольный мотор- это вобще из другой оперы или шансы есть добиться продления гарантии? Я недавно взял А4 новую. Выехал из салона и через 14 км коробка сказала привет. Замена мехатрона.

А народ затих, поэтому сложно сказать из одной это оперы или из другой.
Вам бы взять инициативу с свои руки, перечитайте сообщения, чтобы разобраться с тем, что стоит у вас на авто.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение rbob » 11 дек 2012, 11:29

Спасибо за ответ. Насколько я понял, эта кпп применяется только на ауди с продольным расположением двигателя: а4, а6, ку5 и.т.д. Конструктивно схожа с мокрой дсг6 (на шкоде у меня стояла), но немного по другому скомпонована. Тут, конечно, завод-иготовитель скажет что коробка совсем другая и применяется только на ауди, и от части будет прав, но все те же самые проблемы происходят с ней и на этих автомобилях. И с таким же процентным соотношением (это уже я так думаю). Попробую на ауди-клубе народ растормошить.
rbob
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:24

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 11 дек 2012, 12:44

rbob писал(а):Спасибо за ответ. Насколько я понял, эта кпп применяется только на ауди с продольным расположением двигателя: а4, а6, ку5 и.т.д. Конструктивно схожа с мокрой дсг6 (на шкоде у меня стояла), но немного по другому скомпонована. Тут, конечно, завод-иготовитель скажет что коробка совсем другая и применяется только на ауди, и от части будет прав, но все те же самые проблемы происходят с ней и на этих автомобилях. И с таким же процентным соотношением (это уже я так думаю). Попробую на ауди-клубе народ растормошить.
Спасибо и вам, что подключились.
К сожалению, как вы можете заметить, все начинания ребят из ауди заканчивались затишьем.
Будем надеяться, что общими усилиями сможем сдвинуть ситуацию в нужное русло.
Тут без поддержки, а главное без желания не обойтись.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Alex_s » 17 янв 2013, 16:20

Ребят,
а можно подробнее по претензии? Хотелось бы примерно понять, что ожидает "спасителя" если ориентироваться на ваш пример.

Сколько примерно нужно набрать документированных случаев?
В каком виде собрать документы ? (к примеру, гарантийные письма в других странах)?

Ну, и главный вопрос, сколько примерно денег нужно вложить

ПС: Время есть ( в принципе), наекнутый S-Tronic тоже имеется, энтузиазм тоже есть( умереный ). Отсутствует только желание платить 1/3 стоимости машины за замену детали
Alex_s
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:52

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение davydoff » 18 янв 2013, 02:17

Alex_s писал(а):Ребят,
а можно подробнее по претензии? Хотелось бы примерно понять, что ожидает "спасителя" если ориентироваться на ваш пример.

К сожалению, никаких гарантий, чем больше будет активных людей, тем больше шансов, что все разрешится успешно.
Еще к бо'льшему сожалению, все инициативы ребят в данной теме заканчивались ничем, промусолим тему и все затихнет.
Так и продолжается до сих пор.
Alex_s писал(а):Сколько примерно нужно набрать документированных случаев?
В каком виде собрать документы ? (к примеру, гарантийные письма в других странах)?

В принципе, если вы изучите тему - собрали уже достаточно для того, чтобы апеллировать фактами - хромает практическая часть - почему то никто не хочет (или не может) довести начатое до конца.
Нужно просто объединиться и все получится, пока еще не поздно (с сомнением).
Мы лично выходили на человека, кто ведет сайт www.http://audinet.ru/ - с предложением объединить усилия для полномасштабного наступления.
Результата - нет, точнее ответа как такого-го не было.
Если у вас лично есть желание пообщаться с "собратом" - можете использовать эту возможность.
Будет желание - обсудим дальнейшие шаги.
Alex_s писал(а):Ну, и главный вопрос, сколько примерно денег нужно вложить

"Ну вы блин, даете" (с)
Это не же не бизнес проект по извлечению прибыли :) - Было бы желание - народ поможет, справиться можно и своими силами -главное участие, остальное прибудет.
Расходы на почтовую пересылку и составление грамотной претензии юристами - вот и все, что нужно для начала.
Alex_s писал(а):ПС: Время есть ( в принципе), наекнутый S-Tronic тоже имеется, энтузиазм тоже есть( умереный ). Отсутствует только желание платить 1/3 стоимости машины за замену детали

В чем проблема?
Может у вас будет сила воли довести эту тему до логического завершения!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: На машинах АУДИ такие же проблемы ((((

Сообщение Alex_s » 18 янв 2013, 11:25

Добрый день!

Спасибо за ответы! Хотелось бы озвучить свой взгляд на ситуацию.
Что касается http://audinet.ru/ , думаю, что не стоит объединять усилия для войны, тк немного разные проблемы и позиции ( это ИМХО). Теперь, мой взгляд на решение проблемы:

1. Нужно добиваться включения AUDI в гарантийное письмо, а не писать отдельное. Почему? опыт Китая и США показывает ( насколько я понял по форумам), что письма представительства относительно расширенной гарантии на коробки касается всех автомобилей концерна VAG ! В отличии от российского представительства, ну , и в целом, от позиции Ауди Россия ( S-tronic - это совершенно другое! Какой еще DSG? ) отличается кардинально. Вот пример http://www.audiusa.com/us/brand/en/tools/advice/glossary/s_tronic.browser.html

Форумы Америки, Китая,Австралии обсуждают гарантию именно на все марки концерна, т.е в этих странах, похоже, даже в мыслях нет обсуждения отдельных гарантийных писем по AUDI, поэтому, стоит наверно "покопать" официальную позицию в тех странах и апеллировать этим в спорах с ФГР. Все эти документы я планирую раздобыть в ближайшее время.

Между строк - немного смешного...как говорится no comments - http://www.honestjohn.co.uk/carbycar/audi/q3-2011/
Latest Update Audi Q3: Warranty on DSG extended to 5 years or 150,000 kilometres in Russia, China and Australia.
Было бы еще смешнее, если бы не было все так печально...

2. Какие действия, как мне кажется, нужно предпринимать в первую очередь.
На основных российских форумах АУДИ стал бы собирать информацию касательно проблем с 7-и ступенчатой коробкой S-tronic.
    - Собрать голоса владельцев данных коробок для подписи петиции. Все, у кого наблюдались подергивания, выпадание передач и тп, но кому Оф.дилеры не меняли никакие узлы
    - Найти 50 человек, которым меняли узлы коробки S-tronic(по гарантии/куланцу/за свой счет) и собрать копии всех документов, включая диагностические листы, заказ-наряды и тп

3. Выступать именно от "вашей стороны", писать 2-ю претензию и везде оперировать фактами первой, что-то вроде - "вот проблемы на VW, а вот документы подтверждающие наличие таких же проблем у владельцев ауди...а вот еще опыт зарубежных стран!" . Мне кажется, что этот путь более правильный, как говорится - по "протоптанной дорожке". К сожалению,


Жду от вас благословения=))))) и, желательно, комментарии с юридической стороны относительно данной затеи=)

Кстати, и еще! Можете скинуть свои контакты (скайп может?) в ЛС, на всякий случай.
Alex_s
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:52

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron