Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
VIC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC »

davydoff писал(а):
VIC писал(а): P.s.
По подменному авто - лично я бы не рисковал от них требовать, поскольку заменить коробку в рамках расширенной гарантии за счет ВАГ-а - случаи единичные.
Как бы не передавить, приходится чем-то жертвовать в такой стране живем.
меня тоже посещали такие мысли, как бы не переборщить. что если буду очень настойчиво требовать подменку- как бы не взбрыкнули и не отказались от бесплатной замены коробки
с другой стороны- раз согласились на замену, после моих разговоров о суде (хоть и не с представителями ФГР, но думаю это дошло до ушей специалиста по гарантии ФГР с которым общался инженер по гарантии ОД), то значит рыльце в пушку и и возможно ссыкуют что в суде они могут проиграть, т.к. данная поломка- это однозначно их косяк, клянусь всеми святыми. в общем то- ничто не мешает мне в мягкой форме попросить подменный авто, откажут так откажут
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

VIC писал(а): в общем то- ничто не мешает мне в мягкой форме попросить подменный авто, откажут так откажут
Все верно.
Удачи.
Drossel81
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 »

Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели! Меняли - утром отдал - вечером забрал. Все класс - но у меня паранойа(((!!!!! Мне кажется что мне поставили старый мехатроник!! Это никак нет проявляется - при вождении остается ощущение что остались старые косячки - иногда(Очень редко) странно включаются передачи. Поясню - едишь на 2-й скорости 15 км в час и тут на тебе первую передачу с соответственно небольшим рывком а потом опять сразу вторую. Ну как бы коробас такой - ой блин извини нечаянно влючил))))). А может это паранойа????? Ну в общем я счастлив но пока не узнаю правду не остановлюсь. Кто знает как узнать - старый мехатрон или новый?? И еще диллеры напрочь отказываются ставить какие-либо отметки в книжке что коробка заменена на новую. У меня на руках только заказ-наряд который давали при приемки авто - там написано гарантия и перечислены - коробка ,болтики всякие прокладки и без печати. Не пойму они шифруются или что?
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Drossel81 писал(а):Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели! Меняли - утром отдал - вечером забрал. Все класс - но у меня паранойа(((!!!!! Мне кажется что мне поставили старый мехатроник!! Это никак нет проявляется - при вождении остается ощущение что остались старые косячки - иногда(Очень редко) странно включаются передачи. Поясню - едишь на 2-й скорости 15 км в час и тут на тебе первую передачу с соответственно небольшим рывком а потом опять сразу вторую. Ну как бы коробас такой - ой блин извини нечаянно влючил))))). А может это паранойа????? Ну в общем я счастлив но пока не узнаю правду не остановлюсь. Кто знает как узнать - старый мехатрон или новый?? И еще диллеры напрочь отказываются ставить какие-либо отметки в книжке что коробка заменена на новую. У меня на руках только заказ-наряд который давали при приемки авто - там написано гарантия и перечислены - коробка ,болтики всякие прокладки и без печати. Не пойму они шифруются или что?
Не надо паранои)
Успокойтесь вы наконец, щас можно точно сказать, адаптация тысяч 5 будет.
Что касается запчастей.
Ну если уже не терпится - езжайте к ОД и требуйте акта с идентификационными номерами снятых запчастей и вновь замененных.
Не дадут - опять жалобу.
Опять не дадут - независимую экспертизу, тогда, в случае подтверждения ваших опасений компенсации и моральный ущерб.
С сервисную ставить не будут, только под дулом пистолета, успокойтесь.
Drossel81
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 »

Спасибо, успокоили!!)))
А про адаптацию достоверная информация?
И интересно судьба моей старой коробки - куда они ее дели? они не должны были мне ее отдать?(просто мысли)
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Drossel81 писал(а):Спасибо, успокоили!!)))
А про адаптацию достоверная информация?
Скорее на основе практики не одного человека.
За всех говорить не могу, чтобы не быть крайним, тут не знаешь добросовестность ОД, вы здесь правы.
Тысячи 3-5идет притирка (адаптация) и у каждого она по разному проходит, у кого-то машина сразу рвет, а потом притирается у кого-то наоборот, как в вашем случае.
Drossel81 писал(а): И интересно судьба моей старой коробки - куда они ее дели? они не должны были мне ее отдать?(просто мысли)
По идеи, должны положить обратно, как замененную зап. часть, но по-моему никому такой "подарок" не делали.
Доходит до абсурда, когда за резонный вопрос: "Где старое сцепление?"
ОД говорят, что старые (замененные) запчасти собственность ФГР.

Повторюсь только, что для вашего успокоения, можно сделать запрос-сверку, что было и на что заменили.
Форма произвольная письменная, попробуйте ее составить, выложите сюда, сверим и добавим, если будет необходимо что-то.
akvk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:34

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение akvk »

davydoff писал(а):По идеи, должны положить обратно, как замененную зап. часть, но по-моему никому такой "подарок" не делали. Доходит до абсурда, когда за резонный вопрос: "Где старое сцепление?"
ОД говорят, что старые (замененные) запчасти собственность ФГР.
Привет Михаил!
Мне говорили про сцепление, что они их отправляют обратно на завод и что дилерам не разрешают разбирать.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

akvk писал(а): Мне говорили про сцепление, что они их отправляют обратно на завод и что дилерам не разрешают разбирать.
А это еще раз говорит о том, что ФГР гонит сюда брак.
Потому, что бояться огласки, что происходит со сцеплением. Если каждый второй будет выкладывать фотки деформации износа этого чудо агрегата вермахта.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

akvk писал(а):
davydoff писал(а):По идеи, должны положить обратно, как замененную зап. часть, но по-моему никому такой "подарок" не делали. Доходит до абсурда, когда за резонный вопрос: "Где старое сцепление?"
ОД говорят, что старые (замененные) запчасти собственность ФГР.
Привет Михаил!
Мне говорили про сцепление, что они их отправляют обратно на завод и что дилерам не разрешают разбирать.
Знаю одно Что деталь замененая по гарантии клиенту не выдаётся. И это так не только у vw но и форда , корейцев.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

Drossel81 писал(а):Спасибо, успокоили!!)))
А про адаптацию достоверная информация?
И интересно судьба моей старой коробки - куда они ее дели? они не должны были мне ее отдать?(просто мысли)
у меня адаптировалась за 500 км
Ответить