Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

Drossel81 писал(а):Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели! Меняли - утром отдал - вечером забрал. Все класс - но у меня паранойа(((!!!!! Мне кажется что мне поставили старый мехатроник!! Это никак нет проявляется - при вождении остается ощущение что остались старые косячки - иногда(Очень редко) странно включаются передачи. Поясню - едишь на 2-й скорости 15 км в час и тут на тебе первую передачу с соответственно небольшим рывком а потом опять сразу вторую. Ну как бы коробас такой - ой блин извини нечаянно влючил))))). А может это паранойа????? Ну в общем я счастлив но пока не узнаю правду не остановлюсь. Кто знает как узнать - старый мехатрон или новый?? И еще диллеры напрочь отказываются ставить какие-либо отметки в книжке что коробка заменена на новую. У меня на руках только заказ-наряд который давали при приемки авто - там написано гарантия и перечислены - коробка ,болтики всякие прокладки и без печати. Не пойму они шифруются или что?
Поднимите машину на подъёмнике или с ямы ,смотрим на коробку если она вся одного цвета (чистый светлый алюминий) то значит новая.Поверьте, когда мне заменили мехатроник на фоне коробки он очень бросался в глаза. Алюминий отмыть до состояния нового невозможно
Анатолий56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:50

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Анатолий56 »

Всем привет.
За время эксплуатации с января 2010 г. 2-а раза проводилась замена
сцепления по гарантии на 12 т.км. и 42 т.км. Сейчас пробег 50 т.км.
Задал вопрос специалистам ОД, через какой пробег снова произойдет отказ,
на что ответ не получил.
Может сможет кто-то ответить и что делать после окончания 5-ти летней гарантии.
Огромное спасибо инициативной группе за то, что добились продления гарантии.
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

Анатолий56 писал(а):Всем привет.
За время эксплуатации с января 2010 г. 2-а раза проводилась замена
сцепления по гарантии на 12 т.км. и 42 т.км. Сейчас пробег 50 т.км.
Задал вопрос специалистам ОД, через какой пробег снова произойдет отказ,
на что ответ не получил.
Может сможет кто-то ответить и что делать после окончания 5-ти летней гарантии.
Огромное спасибо инициативной группе за то, что добились продления гарантии.
К большому сожалению, на практике, у многих сцепление меняют спустя 35.000 км пробега.
У вас прошло чуть меньше.
Не стоит заморачиваться - ездиете на здоровье.

Спасибо за вашу поддержу.
По истечении 5 летней гарантии, мы очень надеемся, будет следующие 5 лет, правда придется приложить в 2 раза больше усилий.
patap82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение patap82 »

Здраствуйте всем!У меня такой вопрос,обязательно ли проходить ТО у ОД что бы сохранилась гарантия на DSG7?Я имею ввиду смену фильтров и масла в двигателе не касаясь самой каробки.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

patap82 писал(а):Здраствуйте всем!У меня такой вопрос,обязательно ли проходить ТО у ОД что бы сохранилась гарантия на DSG7?Я имею ввиду смену фильтров и масла в двигателе не касаясь самой каробки.
По расширенной гарантии не имеет значение обслуживались вы у ОД или нет. Машина должна быть куплена в России. И гарантия исчисляется 5 лет со дня передачи а/м первому владельцу или 150000 пробега. Если вы повнимательней прочитаете темы форума то на 90% своих вопросов вы найдёте ответ.
patap82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение patap82 »

alone 678 ,просто когда я спрашивал у ОД,то вначале мне сказали что ТО обязательно для гарантии,потом я переспросил у другого сотрудника и он сказал что не обязательно,вот я и запутался)))
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

patap82 писал(а):просто когда я спрашивал у ОД,то вначале мне сказали что ТО обязательно для гарантии,потом я переспросил у другого сотрудника и он сказал что не обязательно,вот я и запутался)))
Все нормально, не волнуйтесь, если будут отказывать напишите, главное, будьте уверены, что отказать вам в гарантийном ремонте не имеют права.
Вы (или иное лицо) не вмешивались в механические и иные элементы авто.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

patap82 писал(а):alone 678 ,просто когда я спрашивал у ОД,то вначале мне сказали что ТО обязательно для гарантии,потом я переспросил у другого сотрудника и он сказал что не обязательно,вот я и запутался)))
ОД ответит как выгодно ему. В надежде что вы не владеете информацией.
patap82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение patap82 »

Вчера пол ночи перечитывал форум))))и значит если я все правильно понял из написанного,не обязательно проходить ТО у ОД для гарантии dsg7)))просто у меня через 1000 км очередное ТО на 75000 км и я не могу до конца понять,стоит ли выкидывать лишние деньги обращаясь к ОД или сделать все самому)))и еще я правильно понял что диагностика должна быть бесплатной?
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

patap82 писал(а):Вчера пол ночи перечитывал форум))))и значит если я все правильно понял из написанного,не обязательно проходить ТО у ОД для гарантии dsg7)))просто у меня через 1000 км очередное ТО на 75000 км и я не могу до конца понять,стоит ли выкидывать лишние деньги обращаясь к ОД или сделать все самому)))и еще я правильно понял что диагностика должна быть бесплатной?
Вы всё поняли правильно. Нечего кормить ОД с их нериальными ценами.Тем более что гарантия кончилась. У не официалов в два раза дешевле. Диагностика коробки бесплатно. Сам не был ни разу у ОД. Но Сцепление сегодня поменяли по гарантии без вопросов. Машина 09 года. Не платил ни рубля даже мойка бесплатно.
Ответить