Дополнительные обязательства концерна ФГР для DQ 200 (DSG-7)

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

alone678 писал(а):
patap82 писал(а):alone 678 ,просто когда я спрашивал у ОД,то вначале мне сказали что ТО обязательно для гарантии,потом я переспросил у другого сотрудника и он сказал что не обязательно,вот я и запутался)))
ОД ответит как выгодно ему. В надежде что вы не владеете информацией.
Не чего плохого не имел в ввиду. Просто много обсуждалось на форуме и ответы на многие вопросы уже есть. Если нет спрашивайте постораемся ответить.
patap82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:44

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение patap82 »

Спасибо большое за ответы!
VIC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC »

Drossel81 писал(а):Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели!?
поздравляю!! мне тоже поменяли коробас с заклиненой вилкой. причем изначально , пока не решили вопрос с бесплатной заменой- просили 8 тысяч за снятие-установку мехатрона, но в результате все сделали абсолютной бесплатно! кстати- так же обещали что коробка приедет через месяц минимум- а приехала через 2 недели. и мастер-приемщик при выдаче машины заводил разговоры о том что-де мастер по гарантии постарался, типа бегал-суетился, согласовывал авиаперевозку коробки чтобы мне побыстрей машину сделать...опять развод???
и не обошлось без курьезов. забрал машину, проехал 10 км- появился гул с левой стороны, так проехал 4 км до дома. вышел, подергал за колес так и есть- непадецки люфтит ступица. на следующий день снимаю колесо- болт из гранаты вывернут ПОЛНОСТЬЮ!!!! звоню ОД, они присылают людей, мне затягивают болт, но подшипник все равно гудит аццки. в итоге- замена ступицы бесплатно, расходы в размере 9800 руб за замену ступицы и 1650 руб за выезд специалистов повесили на механика который поленился затянуть болт.
alone678
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение alone678 »

VIC писал(а):
Drossel81 писал(а):Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели!?
поздравляю!! мне тоже поменяли коробас с заклиненой вилкой. причем изначально , пока не решили вопрос с бесплатной заменой- просили 8 тысяч за снятие-установку мехатрона, но в результате все сделали абсолютной бесплатно! кстати- так же обещали что коробка приедет через месяц минимум- а приехала через 2 недели. и мастер-приемщик при выдаче машины заводил разговоры о том что-де мастер по гарантии постарался, типа бегал-суетился, согласовывал авиаперевозку коробки чтобы мне побыстрей машину сделать...опять развод???
и не обошлось без курьезов. забрал машину, проехал 10 км- появился гул с левой стороны, так проехал 4 км до дома. вышел, подергал за колес так и есть- непадецки люфтит ступица. на следующий день снимаю колесо- болт из гранаты вывернут ПОЛНОСТЬЮ!!!! звоню ОД, они присылают людей, мне затягивают болт, но подшипник все равно гудит аццки. в итоге- замена ступицы бесплатно, расходы в размере 9800 руб за замену ступицы и 1650 руб за выезд специалистов повесили на механика который поленился затянуть болт.
Напиши для статистики марку машины, год и пробег
Drossel81
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:59

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение Drossel81 »

alone678 писал(а):
VIC писал(а):
Drossel81 писал(а):Всем привет!! Ну вот и случилось чудо! Поменяли мне коробку в сборе бесплатно за семь тысяч)). Говорили через месяц приедет - а приехала через две недели!?
поздравляю!! мне тоже поменяли коробас с заклиненой вилкой. причем изначально , пока не решили вопрос с бесплатной заменой- просили 8 тысяч за снятие-установку мехатрона, но в результате все сделали абсолютной бесплатно! кстати- так же обещали что коробка приедет через месяц минимум- а приехала через 2 недели. и мастер-приемщик при выдаче машины заводил разговоры о том что-де мастер по гарантии постарался, типа бегал-суетился, согласовывал авиаперевозку коробки чтобы мне побыстрей машину сделать...опять развод???
и не обошлось без курьезов. забрал машину, проехал 10 км- появился гул с левой стороны, так проехал 4 км до дома. вышел, подергал за колес так и есть- непадецки люфтит ступица. на следующий день снимаю колесо- болт из гранаты вывернут ПОЛНОСТЬЮ!!!! звоню ОД, они присылают людей, мне затягивают болт, но подшипник все равно гудит аццки. в итоге- замена ступицы бесплатно, расходы в размере 9800 руб за замену ступицы и 1650 руб за выезд специалистов повесили на механика который поленился затянуть болт.
Напиши для статистики марку машины, год и пробег
Поздравляю!!! А при чем тут колеса и коробас? И еще интересно что обещали вам по поводу гарантии на новую дсг?
VIC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC »

alone678 писал(а): Напиши для статистики марку машины, год и пробег
октавия 2011г, 1,4 тси+дсг7
в январе 2013 на 29500 км поменяли сцепление, без проблем
на 37250- накрылась коробка
на новой коробке пробег км 550
VIC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC »

Drossel81 писал(а):Поздравляю!!! А при чем тут колеса и коробас? И еще интересно что обещали вам по поводу гарантии на новую дсг?
коробку снимают так- с левой стороны привод выдергивают из ступицы внутрь, отстыковывают коробку от двигла, а с правой стороны выдергивают полуось из коробки
собирают в обратном порядке. но при сборке мне не затянули болт в левой гранате, он полностью вывернулся и ступичный подшипник накрылся
самое интересное что на шлицах болта (нового судя по внешнему виду, точно не родного) есть следы и на закручивание, и на откручивание, как будто его затянули а потом ослабили. еще как вариант- его затягивали гайковертом- он оставляет следы с обеих сторон граней болта, может затянули маленьким моментом и не дотянули воротком
по поводу гарантии на новую коробку- гарантия будет такая же как на машину, т.е. не тикает снова 5 лет с момента замены. тут ничего не поделаешь- я ее менял бесплатно, производитель просто устранил недостатки за свой счет, поэтому гарантия на коробку будет считаться с момента покупки авто. как я понимаю в этом направлении бодаться бесполезно
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

VIC писал(а):
Drossel81 писал(а): по поводу гарантии на новую коробку- гарантия будет такая же как на машину, т.е. не тикает снова 5 лет с момента замены. тут ничего не поделаешь- я ее менял бесплатно, производитель просто устранил недостатки за свой счет, поэтому гарантия на коробку будет считаться с момента покупки авто. как я понимаю в этом направлении бодаться бесполезно
Да, все верно, это по закону все. Либо до истечении гарантии на авто, либо 2 года с момента замены запчасти, при условии истечения гарантии на автомобиль (2-х летняя).
Уточните, пожалуйста, авто еще на гарантии?
VIC
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:19

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение VIC »

Нет, гарантия кончилась в апреле этого года
davydoff
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: СРОЧНО! Фольксваген продлил гарантию до 5 лет на АКПП DS

Сообщение davydoff »

VIC писал(а):Нет, гарантия кончилась в апреле этого года
Мы же об одном и том же?
Гарантия должна быть 2-х летней, а не расширенная 5.
В акте передачи есть информация о гарантийных обязательствах, посмотрите пожалуйста, как правило внизу есть сноска о гарантийных обязательствах, на всякий случай.
VIC писал(а): коробку снимают так- с левой стороны привод выдергивают из ступицы внутрь, отстыковывают коробку от двигла, а с правой стороны выдергивают полуось из коробки
собирают в обратном порядке.
Надо найти видео снятие всей коробки, чтобы было наглядное пособие, сможете поискать (по сути, вообще лучше в рем. зоне присутствовать владельцам авто)?
А вот пока учебное пособие по замене сцепления dsg7, как это должно быть:
http://www.youtube.com/watch?v=ZFV-pASusUs
Ответить