Коробка DSG и дизельгейт в репортаже телеканала LIFE NEWS

12 Февраля 2016 года инициативная группа DSG7.COM участвовала в заседании рабочей группы, созванной Первым заместителем председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, депутатом от партии Единой России — Вячеславом Ивановичем Лысаковым.
На встречу были также приглашены представители федеральных СМИ, юристы, общественные деятели и руководители крупных автоизданий.
Важно знать, что представители Фольксваген груп рус, также приглашенные на данную встречу во всем составе, не посчитали нужным почтить своим вниманием собравшихся людей.
Пускай этот случай неуважительного отношения останется на совести этого «концерна», надеемся, что читатели сделают свои вводы, исходя из реалий сегодняшней ситуации.
Важнее другое: в ходе полуторачасовой дискуссии был сделан ряд важных и значимых заявлений.
Во-первых, произвол концерна Volkswagen на территории Российской Федерации достиг апогея и с этим обстоятельством мы мириться больше не будем.
Инициативная группа всецело поддерживает Вячеслава Ивановича Лысакова, который направил запрос к Генеральную прокуратору РФ с просьбой инициировать подачу иска в защиту неопределенного круга лиц по проблемам с коробками DSG7 и опасного обстоятельства, из-за которого коробка может быть небезопасна для жизни здоровья людей, в результате которого может пропадать тяга: а значит в этот момент автомобиль становится ограниченно управляемым, вследствие чего может произойти ДТП с летальным исходом как для самого водителя, так и для пассажиров, находящихся в салоне.
19 Февраля 2016 года на телеканале LIFE NEWS журналисты взяли интервью у депутата Лысакова В.И., где он решительно подверг жесткой критике корпорацию Volkswagen за безнравственное отношение к Российским владельцам, испытывающим проблемы с коробками DSG7, рассказал о мировой практике действующей 10 летней гарантии на эти трансмиссии, а также призвал к ответу руководство Минпромторга, при попустительстве которого пытаются свести на нет скандал с отзывом автомобилей, оснащенными дизельными двигателями и отсутствием претензий со стороны этого ведовства по многомиллионными компенсациями, которые все страны успешно получали от этого концерна.
Ознакомиться с сюжетом, а также получить специально подготовленную нами справку по завершении интервью, Вы можете ниже по размещенной ссылке.
Приятного Вам просмотра.