Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 06 ноя 2013, 18:31

Октавия 09 года пробег 67 000 с 17 сентября по наст время стоит у офф дилера обратился с проблемой: при переключении с 1 на 2 передачи ощущаются вибрации, периодически ощущаются рывки в трансмиссии. Сначала поменяли сцепу(4 дня), потом мехатрон(30 дней), сейчас сказали менять коробку в сборе за мой счет(в куланце отказали т. к. нет то 60000) в коробке якобы одна из вилок переключения сильно износилась, также обнаружили стружку. Я сказал что таких денег (320 000) нет, что буду забирать авто, делать экспертизу, подавать в суд и РосПотребНадзор, на что мне ответили "да, пожалуйста" Сказали что поменянное сцепление и мехатрон снимут и поставят старые т.к. дело в коробке, а она идет в сборе со сцепой и мехатроном. На днях собираюсь написать заявление по гарантийной замене с приложением письма от ФГР по продлению гарантии, но думаю, что отпишутся типа гарантия 2 года, а расширенная только на сцепу и мехатрон(с их слов эти "узлы коробки передач" оказывается уже в норме и мне их поменяли за зря!) Получается всё меняют на абум, а вдруг ЗАРАБОТАЕТ?

Как думаете может ли дилер потребовать оплатить диагностику и хранение авто?
Может ли дилер отдать автомобиль обездвиженным после "ТАКОГО" ремонта/диагностики?
Когда буду забирать машину, какие документы требовать у ОД и на что ссылаться, чтобы потом в суд подать?

Очень нужна помощь Членов группы Мой емейл freddt@rambler.ru
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение davydoff » 06 ноя 2013, 23:26

djarkoff писал(а):Октавия 09 года пробег 67 000 с 17 сентября по наст время стоит у офф дилера обратился с проблемой: при переключении с 1 на 2 передачи ощущаются вибрации, периодически ощущаются рывки в трансмиссии. Сначала поменяли сцепу(4 дня), потом мехатрон(30 дней), сейчас сказали менять коробку в сборе за мой счет(в куланце отказали т. к. нет то 60000) в коробке якобы одна из вилок переключения сильно износилась, также обнаружили стружку. Я сказал что таких денег (320 000) нет, что буду забирать авто, делать экспертизу, подавать в суд и РосПотребНадзор, на что мне ответили "да, пожалуйста" Сказали что поменянное сцепление и мехатрон снимут и поставят старые т.к. дело в коробке, а она идет в сборе со сцепой и мехатроном. На днях собираюсь написать заявление по гарантийной замене с приложением письма от ФГР по продлению гарантии, но думаю, что отпишутся типа гарантия 2 года, а расширенная только на сцепу и мехатрон(с их слов эти "узлы коробки передач" оказывается уже в норме и мне их поменяли за зря!) Получается всё меняют на абум, а вдруг ЗАРАБОТАЕТ?

Как думаете может ли дилер потребовать оплатить диагностику и хранение авто?
Может ли дилер отдать автомобиль обездвиженным после "ТАКОГО" ремонта/диагностики?
Когда буду забирать машину, какие документы требовать у ОД и на что ссылаться, чтобы потом в суд подать?

Очень нужна помощь Членов группы Мой емейл freddt@rambler.ru

Случай выпиющий.
Мы даже не знаем как ответить сразу, давно такой наглости не было.
Ожидайте ответа (ближайшие 12 часов), пока тока нецензурщина лезит на ум.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 06 ноя 2013, 23:39

Завтра должны позвонить ОД, с предложением дальнейших действий(почти 2 месяца прошло). Я потребовал, чтобы вернули автомобиль хотя бы в том состоянии, в котором я на нем приехал, а не с полным багажником зап.частей, на что они сказали: "будем решать, ждите звонка" Вообще, ощущение складывается, что они ни сцепу ни мехатрон не меняли!
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение DistrotioN » 06 ноя 2013, 23:54

Вообще то что поменяли по гарантии ВАШЕ ... ( по логике )
Они забирают старые запчасти и все..
А по факту, Вы можете претендовать на полную замену КПП почти безвозмездно..

Я думаю Вам скоро более грамотные
напишут алгоритм действии)

Удачи Вам, идите до конца )
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение DistrotioN » 06 ноя 2013, 23:55

Тем более Ваш авто простяол более 45 календарных дней течении года.. уже повод
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 07 ноя 2013, 00:18

Спасибо за поддержку. Будем биться, правда на нашей стороне!
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение davydoff » 07 ноя 2013, 00:34

djarkoff писал(а):Спасибо за поддержку. Будем биться, правда на нашей стороне!

Чтобы не терять время, поскольку случай очень поганый, я продублировал ваш пост нашему юристу.
В личке (на вашей почте) все данные будут.
Далее, прошу вас информировать нас о любых результатах, это очень важно!
Для оперативной связи - пишите мне на почту или в личку.

Update :
Ждем ответа от юриста.
Важно!
Никаких действий не предпринимайте до получения исчерпывающего ответа.

Если последует звонок из салона предупредите ,чтобы они готовили все акты проведенных (гарантийных) работ, тоже самое касается
обратного порядка все номера снятых и заново установленных должны быть отображены в акте (это вообще жесть, я не могу даже спокойно писать об этом).
Какие-либо документы у вас есть на руках?
Предварительный заказ-наряд или акт (ы) выполненных работ?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение djarkoff » 07 ноя 2013, 00:59

Есть только предварительный заказ наряд от 17.09 больше ничего не подписывал, к ОД ездил 02.11 машина стоит в сервисе, показали бумаги без даты с рекомендациями ФГР(почистить стружку, заменить мехатрон) по замене коробки пока никаких бумаг не видел. Диагностическую информацию тоже не видел.
djarkoff
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:05

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение davydoff » 07 ноя 2013, 01:02

djarkoff писал(а):Есть только предварительный заказ наряд от 17.09 больше ничего не подписывал, к ОД ездил 02.11 машина стоит в сервисе, показали бумаги без даты с рекомендациями ФГР(почистить стружку, заменить мехатрон) по замене коробки пока никаких бумаг не видел. Диагностическую информацию тоже не видел.

Ясно.
Ждем новостей о дальнейших действиях.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Skoda Octavia 09 нужна замена коробки

Сообщение alone678 » 07 ноя 2013, 07:12

DistrotioN писал(а):Вообще то что поменяли по гарантии ВАШЕ ... ( по логике )
Они забирают старые запчасти и все..
А по факту, Вы можете претендовать на полную замену КПП почти безвозмездно..

Я думаю Вам скоро более грамотные
напишут алгоритм действии)

Удачи Вам, идите до конца )

Этот вопрос чьи запчасти уже обсуждали и не раз Запчасти помененые по гарантии не выдаются и не только ВАГом Логика такая производитель должен разобраться в причине отказа и в случае необходимости принять меры к их устранению.
А какой обьём двигателя ?
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron