Проблемы новой dsg7 от 2013 года и выше

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Проблемы новой dsg7 от 2013 года и выше

Сообщение Pasechnik2 » 08 дек 2014, 18:55

Octavia октябрь 2013 года, 1.8 dsg7. На 2000 км начались звуки при трогании, похожие на мурлыкание кошки или воркование голубей. Появляется только после часа езды в пробках. Во время спокойного движения появляется также, при этом обороты растут непропорционально тяге. То есть явная пробуксовка. Проездил до 15 тыс.км, в целом на одном уровне, не дергает, тяга не падает, но звук все чаще и громче. Езжу аккуратно, с места не рву.
На первом ТО смог продемонстрировать, официалы признали проблему и сейчас меняют сцепу по гарантии. Со слов мастера это типичная проблема новых dsg, и встречается минимум на 10% машин. При этом с его слов нет уверенности что замена поможет надолго. Похоже одну проблему ВАГ решил, но породил другую. Однозначно надо добивать их по длинной гарантии. Мне хоть повезло, дали в 2013 еще пятилетнюю.
Поделитесь, сталкивались с таким и если да, как ведет себя после замены и сколько уже проехали.
Pasechnik2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:08

Re: Проблемы новой dsg7 от 2013 года и выше

Сообщение Oleg26 » 02 июл 2015, 15:52

Доброго времени суток! Много читал этот форум и решил вступить в ряды всех кто столкнулся с dsg7. Вообщем хочу поделиться своей историей про покупку shkoda Yeti 1,4/122 л.с на dsg7. A/м моя 2014 Г. Купленная в сентябре месяце, на спидометре 21700 но уже с момента покупки у меня обнаружился постороний звук в виде стука в коробке. Три раза ездил к своему ОД трестировали, ни чего не слышат. И как у всех история таже - "Зделайте музыку погромче". На сегодняшний день что я имею кучу постаронних звуков, вибрация при переключениях, вибрация при движении на скорости и много еще других мелочей за свои потраченные деньги! Думаю что надо бы уже собирать статистику по 2014 году выпуску т.к. Ой как не хочется попадать на ремонт!!!
Oleg26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:06


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron