Дрожж на первой после замены сцепления

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

Дрожж на первой после замены сцепления

Сообщение Daluno » 19 июн 2015, 23:50

Полторы тысячи км назад было заменяно сцепление по гарантии по причине вибрации при переключении с 1 на 2 передачу. После замены буквально через неделю стал замечать дрож на первой при трогании в спокойном режиме. Проявляется через раз. Обращался к ОД с этим вопросом. Один мастер говорит что надо газу больше давать, тогда не будет ничего ( в пробке самое оно :roll: ) другой говорит что накладки новые более мощные и пружины сильнее поэтому такое грубое сцепление получается, что в основном жалуются на дрож на первой после замены со слабыми двигателями. Вообщем поездили с мастером и компьютером, ничего как назло при нем не проявилось, точнее проявилось но не значительно, не так как на холодную, компьютер ничего не показал. По толщинам накладки в норме. Ну месяц назад меняли их. На вопрос , а не могли ли вы криво установить мне рем комплект ответ был что криво не возможно поставить, если бы что то криво встало, то процесс установки и тп не возможен был бы. Короче езжу с через раз противной дрожью на первой теперь. Ну хоть вторая работает нормально после замены сцепления и то получше стало. Дрож с каждым разом проявляетс порой все сильнее. Буду ждать когда уже сильно станет совсем что бы продемонстрировать можно было, да вот боюсь как бы она вообще не развалилась по дороге, поскольку ощущение что там ведро с золотыми по стоимости шестеренками болтается которое вот вот рассыпется.
Daluno
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 23:02

Re: Дрожж на первой после замены сцепления

Сообщение Алексей80 » 05 авг 2015, 11:46

40 тыщ. после последней замены сцепления. Появилась некоторая странность - если добавить газу на 5-й передаче, то стрелка тахометра начинает немного прыгать (+-300 об/мин.), ускорение вялое.
На других передачах все нормально.
Что это? Сцепление буксует?

П.С.
Пишу тут, т.к. после последней замены тоже была дрожь на 1-й передаче, потом прошло.
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55

Re: Дрожж на первой после замены сцепления

Сообщение davydoff » 07 авг 2015, 14:09

Алексей80 писал(а):40 тыщ. после последней замены сцепления. Появилась некоторая странность - если добавить газу на 5-й передаче, то стрелка тахометра начинает немного прыгать (+-300 об/мин.), ускорение вялое.
На других передачах все нормально.
Что это? Сцепление буксует?

П.С.
Пишу тут, т.к. после последней замены тоже была дрожь на 1-й передаче, потом прошло.

Алексей, это не коробка.
Смотрите проблему в движке.
Запишитесь на дигностику, для понимания проблемыю Не откладывайте.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Дрожж на первой после замены сцепления

Сообщение Алексей80 » 31 авг 2015, 11:18

Алексей80 писал(а):........Появилась некоторая странность - если добавить газу на 5-й передаче, то стрелка тахометра начинает немного прыгать (+-300 об/мин.), ускорение вялое..........


Данный симптом действительно не относится к работе DSG. Причина в топливных форсунках, которые начинают лить не переставая. Под замену.
Алексей80
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:55


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron