включаются только четные передачи и R

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

включаются только четные передачи и R

Сообщение Влад87 » 19 дек 2017, 20:00

Однажды замигал индикатор скоростей на приборной панели. При обращении в сервис "не ОД" при диагностике сказали , что эт мехатроник. "Ок"- сказал я. при разборке выявили,что треснул корпус мехатроника и поэтому не хватает давления, все остальное в норме. Заказал новый корпус... как итог-45 т.р. Спустя 2 недели , индикатор передач опять замигал и через пару дней, машина вообще никуда не поехала. На эвакуаторе вернулся обратно в сервис, перебрали мехатроник- все хорошо. После переборки мехатроника и адаптации коробки- с сервиса уехал сам, без рывков при переключениях, все передачи включаются. Отъехав метров 500 стали включаться только четные передачи 2, 4, R-работала. Ко мне приехал парень с ноутбуком, опять что-то перепрошил и машина снова поехала те самые 500 метров, а потом снова 2,4 передача. Отвез в сервис- говорят теперь, что сцепление.... Купил сцепление, и пока вез, заряжают мне еще полные демонтаж и разборку коробки, потому что компьютер видит ошибку 3 передачи, а это, как оказалось очень дорого, долго и плюс не известно, какие детали там под замену??? Короче, я начал подумывать, разводят меня или нет???? Если кто знает, подскажите мож чего...
Шкода Октавия 2009г. TSI 152 л.с. DSG7
Влад87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:25

Re: включаются только четные передачи и R

Сообщение davydoff » 21 дек 2017, 15:45

Нет ответа на главный вопрос: Зачем вам все это было нужно в "сервисе". Вы были уверены, что Вам сделают все и дешевле и лучше, чем официальный дилер в Вашем городе?
Почему не обратились хотя бы за диагностикой в СЦ Шкода?
Сейчас Вам необходимо помощь грамотных специалистов в выявлении причин поломки.
Судя по всему ваш сервис этому критерию не соответствует.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron