отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Какие неисправности были и есть у вас, как вы их устраняли

отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение morozoff » 30 апр 2012, 01:43

какая-то еще болячка начала развиваться, только одну со сцепой решил, как вторая не дает спокойно жить, опять ложка дегтя в моей медовой дсг.
проблема в отключении сцепления на второй передаче при возобновлении разгона на минимальной скорости
к примеру торчишь в пробке движешься на второй, обоороты в районе 1000, немного оттормозился но катишься, дальше нажимаешь немного на газ
и... обоороты растут 1200-1300 а машина едет накатом

далее два варианта, сброшу газ снова нажму, подхват с 1000 и планое ускорение как нивчем не бывало
либо давить газ дальше и в районе 1300 резко включается сцепление и с толчком обороты падают до 1000
и главное никакой информации не могу найти. к Оду записался. но опять предвкушаю качели, такак проявляется редко.
предвкушаю начало проблем с мехатроником, но диагностика врятли какие ошибки выдаст, в основном все очень даже гуд. никакие лампочки не загораются.

хотел получить хоть какую инфу. кто-нить сталкивался.
morozoff
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:10

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение чел » 30 апр 2012, 11:46

morozoff писал(а):предвкушаю начало проблем с мехатроником

Чето я тож к этому склоняюсь. У меня такого пока нет/не было, однако когда нимательно прочитал ......очень что-то похоже, но не в такой степени выраженное.
Машина на гарантии? Понятно, что тогда нет другого совета как поездка к ОД. Я последний раз, когда был по вопросу ДСГ не согласился на ком. диагностику, а просто сказал "давайте покажу как она работает, а вы уже примите решение о дальнейшей диагностике" Это чтоб не попасть на деньги по формуле "найдем -гарантия, не найдем-оплата". Катал пока не сказали "что-то есть надо посмотреть через комп". Естественно комп ничего не показал, но я хотяб на бабало не попал. Потом мы еще "потолкались" с ОД, и я написал письмо в службу сервиса. Не знаю совет это или нет, но может пригодится.
Ну и как обычно сбор документов.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Antik » 01 май 2012, 11:04

Добрый день.
По симптомам похоже на то, что мехатроник втыкает на нейтраль. Т.е. когда оборотов не хватает на то, чтобы включить повышенную (помним о режиме Дэ и максимизации экономии расхода бензина), но еще много, чтобы перевоткнуть пониженную (тем более, что коробка первую втыкать не очень любит).
Если машина на гарантии - диагностика. И обязательно сохраняйте заказ-наряды.
Если гарантия - "аста ла виста", то тоже диагностика. Она (диагностика), скорее всего, ничего не покажет. Поэтому нужно просто ждать, когда мехатроник выдаст ошибку и коробка ее схавает, либо когда он (мехатроник) умрет. Ну, или, как вариант, попросить куланц на мехатроник уже сейчас.
В пробках настоятельно рекомендую переключать коробку на ручной режим. И самому переключать передачи. В ручном режиме мехатроник глючит много меньше, т.к. ему не приходится постоянно переключать 1-2-1-...
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение kiv » 21 май 2012, 17:54

У меня Skoda Octavia 1,8 TSI с 7 DSG, 2011 года. Из проблем заметил пока только одну с коробкой, при отрицательных температурах (особенно ниже 20) коробка отказывается переключать передачи выше 1, приходится глушить двигатель, снова заводить и все поехало. А было и так, что вообще ничего не включалось, пару раз такое было, опять же лечилось перезапуском. Дилер разводит руками и ничего внятного не говорит, в том числе и на претензию.
kiv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:18

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение чел » 21 май 2012, 22:04

kiv писал(а):Дилер разводит руками и ничего внятного не говорит, в том числе и на претензию.

Мужики, не надо смотреть на то как дилер разводит руками. Если есть симптомы и вы их продемонстрировали и с вами согласились, то зачем идти на уступки ОД? Пусть берут приборы, пишут сами письма в техслужбу и разбираются с проблемой. Это не ваша проблема!!!!!! Если будете вести себя мягенько, то на вас будут "ездить". Я не призываю сразу орать и топотать, я призываю поступать так как с вами поступают!!!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение barinskey » 22 май 2012, 22:36

kiv писал(а):У меня Skoda Octavia 1,8 TSI с 7 DSG, 2011 года. Из проблем заметил пока только одну с коробкой, при отрицательных температурах (особенно ниже 20) коробка отказывается переключать передачи выше 1, приходится глушить двигатель, снова заводить и все поехало. А было и так, что вообще ничего не включалось, пару раз такое было, опять же лечилось перезапуском. Дилер разводит руками и ничего внятного не говорит, в том числе и на претензию.

Посмотрите мои сообщения в теме "Хочу спросить". Я описывал опыт общения с ОД на Обручева. Кто у вас официал? Если там такая политика съездите к другому дилеру.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Denzo » 15 июл 2012, 08:47

Доброе утро!!!
У меня Skoda Octavia 1,4 TSI с 7 DSG, 2009 года. На сегодняшний день машина проехала 56800км, гарантия закончилась почти пол года назад. Было заменено сцепление на 37000км. Сейчас возникла проблема следующего характера. Полностью отключилось сцепление, горит значок "джек энджин" и мигающая индикация включённой передачи. Машина отказывается ехать на любом режиме движения, будь то задняя передача, режим драйв или ручной режим. ОД кроме диагностики от 2 тысяч до 6 тысяч рублей пока ничего предложить не может. В случае неисправности какой либо детали замена за мой счёт, вот и все их слова. Машина куплена в Санкт-Петербурге у ОД "НЕОН-АВТО".
Какие шаги советуете предпринять? К кому лучше обращаться для начала, к ОД или всё таки в хорошую частную мастерскую?
Спасибо.
Denzo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:45

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Boris M » 15 июл 2012, 18:28

в частную наверно не советую можно попасть на деньги, а КПД будет 0. Обращайтесь к ОД, лучше к тому где проходили ТО, предварительно спросите про куланц т.к. меньше 3 лет машине! Удачи!
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Капрал Бивень » 26 сен 2012, 12:37

Доброго времени всем форумчанам. ПРоблемы начались точно такие же - при попытке газануть при переключении с 1 на 2 вылетает на "нейтралку" и значок передачи начинаем моргать. Борюсь следубщим образом - останавлваюсь - включил выключил машину, начинает ехать нормально.
Капрал Бивень
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:12

Re: отключение сцепления (помогите советом или инфой)

Сообщение Капрал Бивень » 26 сен 2012, 12:42

Кстати, завтра еду к ОД - отпишусь что сказали по поводу ремонта DSG, так как гарантия закончилась два месяца назад ))
Капрал Бивень
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:12

След.

Вернуться в Обсуждение неисправностей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron