ремонт мехатроника

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 15 апр 2014, 12:09

на след. неделе поеду к другим ОД, на что стоит обратить внимание и что мне дальше делать если откажут и вторые дилеры в гарантийном ремонте?
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение davydoff » 15 апр 2014, 14:45

Все по схеме - заявление в 2-х экземплярах, один у себя с отметкой о получении, второй у ОД.
Если отказ, пускай письменно его напишут вам и вручат.
Вы не обязаны им доказывать, что кто-то там поменял и поставил вам чужой мехатроник и влез в коробку.
Вы туда не влезали же правильно?
Заявление.pdf
(13.64 КБ) Скачиваний: 1762
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 16 апр 2014, 00:06

нет никто не лазил, машина даже в гараж не обслуживалсь всегда у ОД! с первого дня и по сегодняшний
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение davydoff » 16 апр 2014, 00:32

andhunt писал(а):нет никто не лазил, машина даже в гараж не обслуживалсь всегда у ОД! с первого дня и по сегодняшний

Смело в ремонт по заявлению. В случае отказа к нам.
У вас заказ-наряд с цитируемым выше текстом при вас?
Так вот можете его позднее разместить для понимания.

Езжайте к ОД и привозите им заполненное заявление.

Отказ в ремонте должен быть письменный.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 16 апр 2014, 13:24

цитируемый текст написан в рекомендациях (этот текст у меня на руках), когда я оплатил им за работу по адаптации коробки и прочего демонтажа , также я им платил за диагностику коробки, хотя это должно было быть бесплатно!

я на следующей неделе еду к другим ОД, есть мелкая проблема которую не смогли устранить мои конфликтные дилеры на скорость не влияет, но хочу до ума все довести, во время движения при нажатии газа издается шелест, они сказали что ГРМ- поменяли цепи/натяжители не помогло, потом сказали демпфер с поликлиновым ремнем - поменяли у них же, тоже не решили проблему, теперь вообще не знаю что делать.
вот хочу показать данную проблему другим ОД и как раз поговорить по счет коробки, посмотрим что они скажут на этот счет и действии моих дилеров.

Здесь как лучше поступить:
1. Если откажут вторые ОД, с них тоже взять письменный отказ, чтобы сравнить причины отказа? но потом взять отказ от первых ОД, которые в моем регионе и уже с ними разбираться с вашей помощью, т.к. эти дилеры под боком и вести с ними переговоры будет мне легче.
2. Если вторые дилеры признают гарантийный ремонт и произведут его, то от первых дилеров взять письменный отказ и накатать на них жалобу, то что вы отказали, а другие дилеры гарантийным случаем признали. потому что не хочу закрывать глаза на данную ситуацию, я не первый потому что кому отказывают в ремонте коробки. или если поменяют не стоит дергаться?)
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение gaisenko » 16 апр 2014, 13:57

А Я дернулся и струсил деньги с первого од. решение на сайте
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: ремонт мехатроника

Сообщение andhunt » 16 апр 2014, 21:19

не понял вашей мысли? просто время идет пока ничего не делается, к концу лета заканчивается гарантия.
поэтому хочу решить проблему как можно скорее
а на первых дилеров месяц наверное убил, когда мирным путем решить хотел с ними
andhunt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:31

Re: ремонт мехатроника

Сообщение davydoff » 17 апр 2014, 00:46

andhunt писал(а):не понял вашей мысли? просто время идет пока ничего не делается, к концу лета заканчивается гарантия.
поэтому хочу решить проблему как можно скорее
а на первых дилеров месяц наверное убил, когда мирным путем решить хотел с ними

Действуете по схеме.
Время точно идет.
Просто отвезите заявление и ждите вердикта и письменным ответом, дальше решим.
Пришлите протокол диагностики, если таковая будет проведена вашим ОД.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron