Нужна помощь группы

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Нужна помощь группы

Сообщение DistrotioN » 21 дек 2013, 17:26

Даже за работу взяли не 10 т.р
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 22 янв 2015, 13:28

Доброго время суток! Господи как я обрадовалась найдя Ваш сайт, прочитала ВСЕ. Меня практически "вылечил" ОД: было много слов о характерной особенности коробки, о неправильной эксплуатации ТС, о включении громче музыки и наконец о принятии Новопассита (оказывается такое говорят все ОД России такое ощущение что у них готовые ответы на проблемы коробки).
Итак, я очередной "счастливый" обладатель WV Golf Plus 1.6 DSG7 2013г. Проблема появилась на 16000км (после 1 ТО): звук в коробке(похожий на дребезжание мет. шариков) только на маленьких оборотах при начале движения, пинки коробки с 3 на 2 (в городском режиме: пробки, сфетофор). Сразу поехала к ОД, скажу не сразу согласились на диагностику... После диагностики (кстати сказать каждое действие согласовывали с москвой, ждали ответ) было сделано обновление ПО и затем замена мехатроника, проблема осталась. Зачитали ответ: "Проблема софта", производитель знает о проблеме, работает над ней, ждите обновления...Замечу сразу на просьбы выдать мне заказ-наряды и протокол диагностики ответ был отрицательный, все таки после требований сделали отметку в сервисной книжке о замене мехатроника. На заявление, что напишу претензию(об устранении дефекта) согл. Договору купли-продажи в течении 45 дней, ответили что пожалуйста для этого они вызовут независимого эксперта и если он не выявит дефект, тогда соответственно все расходы на мне. И еще говорит у Вас до окончания гарантии на ТС осталось 4мес. можете не успеть. С этого момента я вышла на тропу "войны" 22.01.15г
1. Написала на горячую линию вопрос о правомерности ОД не выдавать копии документов о проделанных гарантийных работах. (жду ответ)
2. Написала письменный запрос о выдачи мне заказ-нарядов (скачала с сайта) приняли поставили отметку.
Вопрос: Проблемы описанные мной являются ДЕФЕКТОМ ТС?
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Re: Нужна помощь группы

Сообщение davydoff » 23 янв 2015, 16:55

Инна писал(а):Доброго время суток! Господи как я обрадовалась найдя Ваш сайт, прочитала ВСЕ. Меня практически "вылечил" ОД: было много слов о характерной особенности коробки, о неправильной эксплуатации ТС, о включении громче музыки и наконец о принятии Новопассита (оказывается такое говорят все ОД России такое ощущение что у них готовые ответы на проблемы коробки).
Итак, я очередной "счастливый" обладатель WV Golf Plus 1.6 DSG7 2013г. Проблема появилась на 16000км (после 1 ТО): звук в коробке(похожий на дребезжание мет. шариков) только на маленьких оборотах при начале движения, пинки коробки с 3 на 2 (в городском режиме: пробки, сфетофор). Сразу поехала к ОД, скажу не сразу согласились на диагностику... После диагностики (кстати сказать каждое действие согласовывали с москвой, ждали ответ) было сделано обновление ПО и затем замена мехатроника, проблема осталась. Зачитали ответ: "Проблема софта", производитель знает о проблеме, работает над ней, ждите обновления...Замечу сразу на просьбы выдать мне заказ-наряды и протокол диагностики ответ был отрицательный, все таки после требований сделали отметку в сервисной книжке о замене мехатроника. На заявление, что напишу претензию(об устранении дефекта) согл. Договору купли-продажи в течении 45 дней, ответили что пожалуйста для этого они вызовут независимого эксперта и если он не выявит дефект, тогда соответственно все расходы на мне. И еще говорит у Вас до окончания гарантии на ТС осталось 4мес. можете не успеть. С этого момента я вышла на тропу "войны" 22.01.15г
1. Написала на горячую линию вопрос о правомерности ОД не выдавать копии документов о проделанных гарантийных работах. (жду ответ)
2. Написала письменный запрос о выдачи мне заказ-нарядов (скачала с сайта) приняли поставили отметку.
Вопрос: Проблемы описанные мной являются ДЕФЕКТОМ ТС?

Здравствуйте, Инна.
Печально читать как себя ведут представители ОД по отношению к вашей машине и к вам.
В первую очередь убедительно просим вас в дальнейшем вести запись беседы с представителями ОД (диктофон или иное), чтобы мы понимали, чем они "лечат вас".
Ваши действия абсолютно правильные в части жалобы на горячую линию VW и составления запроса.
Позвольте выразить вам признательность за вашу силу воли к достижению поставленной цели и справедливости.
На наш взгляд ОД некорректно произвел прошивку Вашей машины или не установил новый мехатроник.
Возможно, что проблема не в ПО, а в самой коробке.
Можно до бесконечности делать предположения.
Необходимо получить полный протокол вашей машины для понимания всей ситуации: какая прошивка стоит, есть ли ошибки и была ли произведена базовая адаптация.
Поэтому лучше всего сделать дополнительный запрос (можно в произвольной форме) к вашему ОД с настойчивой просьбой выдать протокол диагностики вашей машины.
Если в удовлетворении вашей просьбы будет отказано, вам будет необходимо найти оборудование и специалиста, который сможет "считать" параметры вашей машины.
Это не так сложно.
Будем решать по итогам ответа вашего ОД.
Касательно вашего вопроса по дефекту ТС - пока сложно говорить, поскольку на наш взгляд произведенные работы вашим ОД - халатны и попадают под административное нарушения в части ваших прав потребителя (не выдали акты выполненных гарантийных работ, не предоставляют исчерпывающей информации и так далее).
Доказать дефект ТС одним гарантийным случаем, увы по закону не представляется возможным.
А вот диверсионные действия вашего ОД вполне могут попасть под уголовную ответственность.
Нужно бороться.
Если что-то непонятно, пишите.
P.S.
Было бы неплохо заполучить бумажку, где вам "зачитали ответ о проблеме софта" и о том, что производитель знает о проблеме.....
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 23 янв 2015, 20:47

Госоди как я рада, что вы со мной, теперь я точно их добью, поверьте! Уже начала искать юристов. Теперь конкретно итак ответ москвы был сфотан на телелефон другом моего знакомого который работает механиком ОД. Если не удалил обязательно будет у меня!
Сомнения по правильности установки или не установки вовсе мехатроника появиись после того, когда я приехав за машиной, мне инженер говорит, что поставили а машина не едет, через 2 часа забираю инженер со мной, через 100м машина дергается . Я не увидел никакого удивления на лице, Теперь и терзают сомнения "а был ли мальчик“… На завтра записалась на повторную диагностику,
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Re: Нужна помощь группы

Сообщение davydoff » 23 янв 2015, 22:30

Инна писал(а):Госоди как я рада, что вы со мной, теперь я точно их добью, поверьте! Уже начала искать юристов. Теперь конкретно итак ответ москвы был сфотан на телелефон другом моего знакомого который работает механиком ОД. Если не удалил обязательно будет у меня!
Сомнения по правильности установки или не установки вовсе мехатроника появиись после того, когда я приехав за машиной, мне инженер говорит, что поставили а машина не едет, через 2 часа забираю инженер со мной, через 100м машина дергается . Я не увидел никакого удивления на лице, Теперь и терзают сомнения "а был ли мальчик“… На завтра записалась на повторную диагностику,


Все правильно!
Постарайтесь завтра заполучить протокол диагностики и акт выполненных работ по гарантии.
Если идти до конца и требовать всех бумаг настойчивее: предупредить, что вызовите наряд полиции, где напишите заявление по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества или по ст. 7.17 КодАп) поскольку отказ ОД в предоставлении документов дает вам основания полагать, что вам не поставили нужную (новую) запчасть и провели работы так, что они несут риск гибели вашей машины, а также небезопасны для вашей жизни и здоровья, что в общем-то вы уже и получаете.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 24 янв 2015, 14:03

Ну, что на диагностику как окаывается я и не записывалась.....как вам? Михаил смотрели "левиафан"? Нет у нас прав и никогда не будет.
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 24 янв 2015, 18:02

Успокоилась,......подробнее: оказывается на диагностику я "записалась" на 26.01(запись была непосредственнно в салоне при подаче заявления о выдачи документов 21.01)и документы по "притензии в москву" мне выдадут не сегодня а тоже 26.01. На вопрос на каком основании: "все равно приезжать в понедельник и юридический отдел сегодня не работает. Беспредел местных ОД пугает. И главное их безнаказанность.....Россия....Возникает вопрос: зачем удалять запись на диагностику, переносить на другое число? Жалко, что реально уходит время, гарантия заканчивается 31.05.
Восхищаюсь вами, ну как это было возможно поднять такую " волну"
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Re: Нужна помощь группы

Сообщение davydoff » 24 янв 2015, 21:17

Инна писал(а):Ну, что на диагностику как окаывается я и не записывалась.....как вам? Михаил смотрели "левиафан"? Нет у нас прав и никогда не будет.

Ошибаетесь. "Никогда не говори никогда")
Наша задача отстоять свои права и не позволить концерну фольксваген их отбирать.
И нужно просто научиться уважать себя, начиная с малого и не пытаться прыгать на самый верх, не решив основной задачи в повседневной жизни граждан.
Вот вы своими действиями заставляете с вашими правами считаться.
И все мы, каждый из нас, в группе, здесь на форуме стараемся сделать так, чтобы с нами считались.
Значит мы восстанавливаем права, пока другие создают художественные фильмы.
И поскольку вы здесь, значит наша волна становится больше, значит есть шанс, что мы накроем нечесть, которая нас унижает своим отношением и действиями.

Посмотрите фильм "Солнечный удар" и вы точно найдете золотую середину :)

Спасибо вам за поддержку.
Позвольте выразить вам взаимное уважение, поскольку вы своим примером утираете нос нашей аморфной мужской массе.
Пожалуйста, проинформируйте нас обо всех изменениях в вашей борьбе с нерадивым ОД.
Если не трудно, укажите город и название вашего ОД.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 25 янв 2015, 04:04

Кемерово ООО"сибавто"
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Re: Нужна помощь группы

Сообщение Инна » 25 янв 2015, 04:50

P.S по поводу "левиафана" может в москве этот фильм и считается художественным а для глубинки объективная реальность
Инна
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 07:43

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron