Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 30 янв 2014, 07:38

Я могу предположить, что сцепление и не было заменено :) а была проведена именно регулировка... Когда я просила акт выполненных работ, мастер сказал, что мне придется поверить им на слово, в то что они поменяли мне сцепление. А еще,в заказ-наряде Все поля были пустые. В общме,чую - мудрит од. Звонила я на Горячую линию ФГР и там предложили сегодня провести конференцсвязь между мной-фгр и начальством од, что бы од выдали мне копию заказ-наряда. Что сегодня буду и делать.
Машина же пока радует: утром в - 26 ехала без проблем и переключалась как положено.
А еще, что-то подсказывает мне, что они должны были выдать мне распечатку их запроса к фгр и ответ фгр.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение mr.Striker » 30 янв 2014, 08:39

alone678 писал(а):Не даёт ОД ни какого акта выполненых работ. Только заказ наряд.Не делается ни каких отметок , и гарантия не продлевается. Это точно. Толчков нет, вибрация пропала получайте удовольствие от вождения.

Гарантия по любому должна продлеваться на срок, в течении которого автомобиль не эксплуатировался (находился у ОД). Если это был месяц\3 недели\2 дня, значит на этот срок. И это даже не обсуждается.
Татьяна_Б писал(а):А еще, что-то подсказывает мне, что они должны были выдать мне распечатку их запроса к фгр и ответ фгр.

не факт. Сошлются на внутренние регламенты, на то, что это закрытая информация и т.д. и т.п. и ничего не предоставят. Я с таким столкнулся, но по другой машине. Так же просил предоставить ответ ФГР по моей проблеме, и мне ничего не предоставили. Даже трех сторонняя конференция не помогла. ФГР сказали, что это самостоятельное юр. лицо и они на него не могут повлиять.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 31 янв 2014, 01:35

Татьяна_Б писал(а):Я могу предположить, что сцепление и не было заменено :) а была проведена именно регулировка... Когда я просила акт выполненных работ, мастер сказал, что мне придется поверить им на слово, в то что они поменяли мне сцепление. А еще,в заказ-наряде Все поля были пустые. В общме,чую - мудрит од. Звонила я на Горячую линию ФГР и там предложили сегодня провести конференцсвязь между мной-фгр и начальством од, что бы од выдали мне копию заказ-наряда. Что сегодня буду и делать.
Машина же пока радует: утром в - 26 ехала без проблем и переключалась как положено.

Нужно обязательно взять заказ-наряды. Что они там поменяли, пример у вас есть как должен выглдить этот заказ наряд.
Гораздно важнее сейчас даже не замена сцепления, а то, что было обнаружено в вашем протоколе диагностике:
У вас проблемы с мехатроником, а не со сцеплением
Обнаружена ошибка(181).
Это проблема с давлением масла в гидравлике мехатроника.
Нам придется получить ваше разрешение, на то, чтобы показать, что ваш ОД - лжец (есть, правда, слово более нецензурное в его определении).
Сообщите свое согласие на размещение данных из вашего протокола диагностики, чтобы показать людям, что творит ОД.
Еще печальнее то, что у вас скорее всего стоит чужой мехатроник), извините, как чужое сердце в организме человека.

Татьяна_Б писал(а):А еще, что-то подсказывает мне, что они должны были выдать мне распечатку их запроса к фгр и ответ фгр.

Вам все верно ответили - вытащить распечатку запроса нереально, это их внутренние документы.
Вам скорее всего придется поднимать на уши ФГР и заодно вашего дилера, по хорошему, кончено, привлечь независимого эксперта и разобраться с ФГР жестко и бескомпромиссно.
Мне кажется, что у вас большие шансы получить большие компенсации.
Здесь уже нужно советоваться с юристами.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 11:46

Я согласна на размещение.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!
Вы можете мне подробно расписать - куда сейчас обратиться и что мне делать?
А могло получится так, что предыдущий хозяин поменя меатроник где-то подпольно (хотя он клялся и божился при прожаже авто, что кроме необходимых ТО он ничего не делал)

И еще, дайте пожалуйста номер страницы в протоколе, где эта ошибка. Распечатаю что бы было на что сослаться при разговоре с ОД.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 31 янв 2014, 12:06

Татьяна_Б писал(а):Я согласна на размещение.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!
Вы можете мне подробно расписать - куда сейчас обратиться и что мне делать?
А могло получится так, что предыдущий хозяин поменя меатроник где-то подпольно (хотя он клялся и божился при прожаже авто, что кроме необходимых ТО он ничего не делал)

И еще, дайте пожалуйста номер страницы в протоколе, где эта ошибка. Распечатаю что бы было на что сослаться при разговоре с ОД.

Я все выложу позднее.
Сейчас не спешите.
Заказ-наряд не выдали вам на руки?
Если нет, тогда еще одно подозрение, возможно, что ОД, просто скопировал данные в протокол с ошибками, чтобы получить "добро" на замену сцепления, просто его не поменяв.
Могло случится и так, что предыдущий владелец поставил "чужой" мехатроник и продал машину вам с ним.
Как минимум все очень странно, но ОД, это конечно тихий ужас.
Притом, что, следы ошибок они пытались стереть, но не смогли это сделать в не стираемом блоке протокольной области.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 12:15

нет, не выдали. Могу еще раз съездить к ним и попробовать его у них выпросить. Кстати, когда они нам скидывали протокол, то поинтересовались - а зачем он нам. На какие законы я могу сослаться, что они обязаны выдть мне заказ-наряд?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 31 янв 2014, 12:22

Татьяна_Б писал(а):нет, не выдали. Могу еще раз съездить к ним и попробовать его у них выпросить. Кстати, когда они нам скидывали протокол, то поинтересовались - а зачем он нам. На какие законы я могу сослаться, что они обязаны выдть мне заказ-наряд?

Давайте, так, мы подготовим специальную форму запроса к вашему ОД, чтобы они выдали вам заказ-наряд, далее вы увидите ошибки по мехатронику.
Думаю, вам надо будет написать на горячую линию с очень грамотным изложением событий. Тогда есть шанс, что письмо попадет куда нужно.
К вечеру постараемся все выложить.
Завтра утром, заполнив заявление, поедите к ОД с вашим запросом.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 12:31

davydoff, от всего сердца Вас благодарю за помощь! Больше никто мне сейчас помочь не может.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 31 янв 2014, 12:54

Татьяна_Б писал(а):davydoff, от всего сердца Вас благодарю за помощь! Больше никто мне сейчас помочь не может.

Татьяна, работает наша команда, в частности по технической части Константин Усанов (форум шкода йети), помощь которого бесценна.
По составлению запроса к ОД поможет Алексей Новохатский (юрист).
Это люди, без которых я бы ничего не смог сделать один.
Поскольку вы с нами, значит и вы также принимаете участие :)
Все решим!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 13:21

Кстати, во время тестирования мехатроника на компьютере я видела, что выскачила ошибка какая-то.
В ПТС машины написано одобрение типа ТС от 01.12.2009г, год изготовления ТС 2010, организация изготовитель страна - Фольксваген АГ германия, страна вывоза - польша.
Пообщаюсь с предыдущем хозяином - может он прольет свет
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron