Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 29 янв 2014, 00:29

Татьяна_Б писал(а):Подскажите, какие звуки новые могут повиться после смены сцепления, которые будут считаться нормаль и которые можно списать на новое сцепление, так сказать? или вообще никаких странных звуков не должно быть?

Нет точного ответа. Пока не возникнут похожие симптомы, скорее так, которые у вас уже были.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 29 янв 2014, 02:16

Итак - посмотрите внимательно на изображение, это выдержка из книги Руководство по ремонту - "AвтоCервис", №7–8 (86–87)/2012.
Саму книгу разбирать не будем.
Останавливаемся на важном уточнении со страницы 39: Как вы видите рекомендации говорят сами за себя:
Мы уверены, что одна из самых больших проблем - это неправильная установка сцепления в условиях автосервиса, приводящая к рецедиву проблемы.
Никто из автовладельцев не знает правильно ли поменяли сцепление на вашей машине.
Никто и никогда из автовладельцев не узнает были ли случаи падения данного "элемента" и еще в каком виде это сцепление приехало к ОД.
Никто из нас не может быть уверенным в компетентности и профессионализме работников ОД.
Пожалуйста, подумайте над тем, что происходит за закрытой дверью ОД, в которую вас, вряд ли когда-либо пустят по добровольному желанию.
Вложения
Repair_DSG-39.jpg
Repair_DSG-39.jpg (165.19 КБ) Просмотров: 4901
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 29 янв 2014, 10:10

Я правильно поняла: ЕСЛИ сцепление грамотно установили, то есть шанс излечиться от проблемы? Или у РОССИЙСКИХ ОД это не возможно и проблему вылечит только смена коробки в сборе?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 29 янв 2014, 10:45

Татьяна_Б писал(а):Я правильно поняла: ЕСЛИ сцепление грамотно установили, то есть шанс излечиться от проблемы? Или у РОССИЙСКИХ ОД это не возможно и проблему вылечит только смена коробки в сборе?

Даже, если допустить, что сцепление поменяли правильно, от проблемы вибраций не уйти. Проблема вообще не в сцеплении.Пррблема в ПО машины. Ваг не может ничего сделать, меняя бедное сцепление, которому жить и жить.
ОД же добивают коробку своими же руками.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 29 янв 2014, 11:34

Так может ездить и не обращать внимания на толчки перед переключением передачи? Других проблем, описанных здесь на сайте, у нас нет. Или это только первые птички, а дадьше появятся и вибрация и проппдание скоростей и вообще в один черный день откажется ехать?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 29 янв 2014, 12:36

Татьяна_Б писал(а):Так может ездить и не обращать внимания на толчки перед переключением передачи? Других проблем, описанных здесь на сайте, у нас нет. Или это только первые птички, а дадьше появятся и вибрация и проппдание скоростей и вообще в один черный день откажется ехать?

На толчки надо обращать внимание - если они будут появляться и беспокоить.
Думаю, вам не стоит сейчас думать о возможных проблемах.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 29 янв 2014, 17:52

Итак, подведу небольшой итог:
никаких бумаг мне не выдали - отказались, сославшись на то - что замена деталий не за мой счет а за счет завода, и они не должны мне ничего давать. Отметку тоже делать не стали. Тестого праката тоже не было :( Сказали, что если какие проблемы услышу - могу приехать. Вот, както-то так.
Прокат по городу до дома с разными нагрузками показал, что проблем с толчакми перед переключением передачи - нет. Переклюение на повышенные передачи происходит своевременно, без толчков и вибраций. Очень надеюсь, что это на долго. Хотелось бы что б она на этом сцеплении еще 75 тысяч наездила ( мне этого на 4-5 лет хватит). А потом коробку куплю новую и буду еще лет 5 кататьтся :) :) что-то размечталась я....
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 29 янв 2014, 17:54

Татьяна_Б писал(а):Итак, подведу небольшой итог:
никаких бумаг мне не выдали - отказались, сославшись на то - что замена деталий не за мой счет а за счет завода, и они не должны мне ничего давать. Отметку тоже делать не стали. Тестого праката тоже не было :( Сказали, что если какие проблемы услышу - могу приехать. Вот, както-то так.
Прокат по городу до дома с разными нагрузками показал, что проблем с толчакми перед переключением передачи - нет. Переклюение на повышенные передачи происходит своевременно, без толчков и вибраций. Очень надеюсь, что это на долго. Хотелось бы что б она на этом сцеплении еще 75 тысяч наездила ( мне этого на 4-5 лет хватит). А потом коробку куплю новую и буду еще лет 5 кататьтся :) :) что-то размечталась я....

Требуйте акт выполненных работ, однозначно, ОД чудит.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение alone678 » 29 янв 2014, 22:02

davydoff писал(а):
Татьяна_Б писал(а):Итак, подведу небольшой итог:
никаких бумаг мне не выдали - отказались, сославшись на то - что замена деталий не за мой счет а за счет завода, и они не должны мне ничего давать. Отметку тоже делать не стали. Тестого праката тоже не было :( Сказали, что если какие проблемы услышу - могу приехать. Вот, както-то так.
Прокат по городу до дома с разными нагрузками показал, что проблем с толчакми перед переключением передачи - нет. Переклюение на повышенные передачи происходит своевременно, без толчков и вибраций. Очень надеюсь, что это на долго. Хотелось бы что б она на этом сцеплении еще 75 тысяч наездила ( мне этого на 4-5 лет хватит). А потом коробку куплю новую и буду еще лет 5 кататьтся :) :) что-то размечталась я....

Требуйте акт выполненных работ, однозначно, ОД чудит.

Не даёт ОД ни какого акта выполненых работ. Только заказ наряд.Не делается ни каких отметок , и гарантия не продлевается. Это точно. Толчков нет, вибрация пропала получайте удовольствие от вождения.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 30 янв 2014, 01:38

Татьяна, мы тут можем по разному видеть ситуацию, лично на своем опыте вам пишу:
По общему правилу гарантийный срок на запчасти равен сроку на автомобиль.
При этом производитель вправе увеличить этот срок по своему усмотрению.
У нас - ФГР четко написали: 5 лет с момента передачи автомобиля. Все, никаких инсинуаций больше не должно быть.
Далее, в сервисную книгу они ничего не проставляют.
ОД выполнил работы и заменил сцепление за счет завода изготовителя, все верно.
В моем понимании акт-выполненных работ(поправка alone678) подразумевался заказ-наряд (отвечал на скорую руку), поэтому ОД обязаны отдать вам на руки, при этом суммы они могут не проставлять, иными словами везде могут быть нули (или пустые поля, что неверно): в поле стоимость работ и в поле стоимость запчастей.
Count.jpg
Count.jpg (380.26 КБ) Просмотров: 4866

А хамские выпады вида, мы ничего вам не должны радуйтесь, что бесплатно и валите отсюда - нужно пресекать.
Доводите всегда все до конца, иначе есть шанс, что ОД будет ездить на вас и вашей машине и дальше без оглядки.

Протоколы диагностики просмотрели: печально одно, ОД мог вам не менять сцепление.
Ему (сцеплению)еще жить и жить по всем параметрам протокола.
Нужно было, чтобы вам провели базовую регулировку коробки (машина считала, что вы едите по плохим дорогам, прошел сбой в программной части из за чего у вас возникали толчки и рывки) , ОД же отправили запрос в мск в ФГР, те в свою очередь, по-ходу уже не разбираются в деталях и просто дают отмашку на замену сцепления.

Опять круг замкнулся.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7