Dsg 7 2012 года

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 23:09

Извините, больше так не буду. Нет ошибок никаких не загоралось. Я получила ответ от предыдущего хозяина - очень инетерсная картина вырисовывается. Цитирую его письмио:
Здравствуйте, Татьяна. Я действительно продал машину летом 2013 года мужчине из Белгорода, но к моему родству он никакого отношения не имеет. По его словам, машину он покупал для своей жены. У меня, действительно, были проблемы с машиной, периодически загоралась лампочка EPS и пропадала мощность.Через некоторое время загоралась лампочка чикен. После выключения зажигания(перезагрузки) всё восстанавливалось на определённое время. С этой проблемой я обращался к официальному дилеру( Автотрейд АГ) ни один раз. В результате мне поменяли: турбину, мехатроник, всё по гарантии, но проблема осталась, дело было не в этом,найти причину они не смогли. Других проблем у меня не было. По VIN , у официального дилера, можно пробить все выполняемые работы. Удачи Вам.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 31 янв 2014, 23:12

Татьяна_Б писал(а):Извините, больше так не буду. Нет ошибок никаких не загоралось. Я получила ответ от предыдущего хозяина - очень инетерсная картина вырисовывается. Цитирую его письмио:
Здравствуйте, Татьяна. Я действительно продал машину летом 2013 года мужчине из Белгорода, но к моему родству он никакого отношения не имеет. По его словам, машину он покупал для своей жены. У меня, действительно, были проблемы с машиной, периодически загоралась лампочка EPS и пропадала мощность.Через некоторое время загоралась лампочка чикен. После выключения зажигания(перезагрузки) всё восстанавливалось на определённое время. С этой проблемой я обращался к официальному дилеру( Автотрейд АГ) ни один раз. В результате мне поменяли: турбину, мехатроник, всё по гарантии, но проблема осталась, дело было не в этом,найти причину они не смогли. Других проблем у меня не было. По VIN , у официального дилера, можно пробить все выполняемые работы. Удачи Вам.

Значит так, до прояснения ситуации никаких поездок на машине, кроме как к ОД.
Заполняйте заявление, сообщим вам завтра ваши действия.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 31 янв 2014, 23:15

davydoff писал(а):Значит так, до прояснения ситуации никаких поездок на машине, кроме как к ОД.
Заполняйте заявление, сообщим вам завтра ваши действия.

Хорошо.
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 01 фев 2014, 03:08

Самое важное для понимания того, как ОД в Курске продает человеческую жизнь.
Татьяна, в архиве документ в формате DOC, постарайтесь распечатать на цветном принтере, для того, чтобы и вам было все понятно, при разговоре с ОД.
Надо идти до конца и подавать на ОД в суд, это уже уголовное дело, а не административное.
Так, что все зависит от вас.
Для начала отвозите заявление, чтобы выдали заказ-наряд, протокол (это краткая форма для примера того, что натворил ОД) можно им тоже дать для ознакомления и пояснить, что они не стерли следы до конца, хотя, видимо, старались.
С машиной никаких манипуляций не проводить пока не получите заказ-наряд на руки.
Ездить на ней вам небезопасно, даже не пытайтесь оправдать себя короткой поездкой.
( для удобного просмотра кликните мышкой на документ ).

protokol.jpg
protokol.jpg (195.77 КБ) Просмотров: 3579
Вложения
Protocol.7z
(8.6 КБ) Скачиваний: 399
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 01 фев 2014, 10:22

помимо требования заказ-наряда мне им предъявить то что они проигнорировали низкий уровень масла в гидравлике мехатроника? и спросить -почему данные расходятся по киллометражу и датам?
Рассказываю всю ситуацию с машиной: мы ее покупали в Белгороде. Человек представился братом владельца машины (по ПТС) и сказал, что брат 2 года поездил и отдал ему, а его жена не захотела ездить и он ее продает. Нам он сказал, что кроме ТО - машине ничего не делали. В ПТС этот человек не стоял владельцем и договор купле-продажи от лица 1-го хозяина. Он предлложил, если мы хотим, внести сначала его 2-ым хозяином, а потом внести нас. Муж отказался. (теперь понимаю что зря). Это был скорей всего перекуп, поскольку машину он продал нам на 120 тыс. дороже чем сам купил. Проблем, описанных первым владельцем, у нас не наблюдается до сих пор - делаю вывод, что перекуп ее ремонтировал и явно не у диллера. Так что, вполне возможно мехатроник поменен еще раз. Буду искать этого перекупа - пусть всю правду рассказывает про авто.
Сегодня к диллеру поспасть не смогу - на юбилей близкого человека приглашена. В воскресенье (завтра )есть смысл ехать? или уже до понедельника ждать.
А вот еще что вспомнила: появилось новое ощущение. На шестой скорости ощущается вибращия под попой и вибрация педали газа. На пятой и ниже нет вибрации только переходишь на 6 - сразу, начинается вибрация - скорость 60км\ч, и перестает вибрировать после того как перешел на седьмую и разогнался до 80-85 км\ч
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 01 фев 2014, 12:51

ТАкой вопрос - при диагностике в поездке выдоло следущие измерения (стр 93 протокол)
30_1 V401 Подача давления S1 60.00 bar
30_2 V401 Подача напряжения S2 42.00 bar
30_3 V401 Подача давления Фактическое давление 44.65 bar
30_4 V401 Подача давления Фактическое давление AD 2423
- ОД может сослаться на эти показатели и сказать - что все в норме у вас??? или же это совсем другие показатели.
Я Вижу, что дальше опять ошибки укзанные Вами повторяются на страницах 98 и 100.
Объясните мне пожалуйста, что бы они мне лапшу на уши не навешали.

А может быть такое, что счетчик пробега смотан? а счетчик пробега по коробке показывает ее реальный пробег? или на машинах нового поколения такое не реально саделать?
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 01 фев 2014, 12:59

Татьяна_Б писал(а):помимо требования заказ-наряда мне им предъявить то что они проигнорировали низкий уровень масла в гидравлике мехатроника? и спросить -почему данные расходятся по киллометражу и датам?
Рассказываю всю ситуацию с машиной: мы ее покупали в Белгороде. Человек представился братом владельца машины (по ПТС) и сказал, что брат 2 года поездил и отдал ему, а его жена не захотела ездить и он ее продает. Нам он сказал, что кроме ТО - машине ничего не делали. В ПТС этот человек не стоял владельцем и договор купле-продажи от лица 1-го хозяина. Он предлложил, если мы хотим, внести сначала его 2-ым хозяином, а потом внести нас. Муж отказался. (теперь понимаю что зря). Это был скорей всего перекуп, поскольку машину он продал нам на 120 тыс. дороже чем сам купил. Проблем, описанных первым владельцем, у нас не наблюдается до сих пор - делаю вывод, что перекуп ее ремонтировал и явно не у диллера. Так что, вполне возможно мехатроник поменен еще раз. Буду искать этого перекупа - пусть всю правду рассказывает про авто.
Сегодня к диллеру поспасть не смогу - на юбилей близкого человека приглашена. В воскресенье (завтра )есть смысл ехать? или уже до понедельника ждать.
А вот еще что вспомнила: появилось новое ощущение. На шестой скорости ощущается вибращия под попой и вибрация педали газа. На пятой и ниже нет вибрации только переходишь на 6 - сразу, начинается вибрация - скорость 60км\ч, и перестает вибрировать после того как перешел на седьмую и разогнался до 80-85 км\ч

Переносите поездку на понедельник, все равно толку в воскресенье никакого не будет.
Объяснять в принципе ничего не надо просто положите "краткое изложение" протокола и пускай сами вам объясняют как так получилось.
По первому хозяину - если найдете, то попробуйте, конечно, прояснить ситуацию, только они не скажет правды.
По вибрации - это еще раз подтверждает, что с машиной все плохо.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 01 фев 2014, 13:06

Татьяна_Б писал(а):ТАкой вопрос - при диагностике в поездке выдоло следущие измерения (стр 93 протокол)
30_1 V401 Подача давления S1 60.00 bar
30_2 V401 Подача напряжения S2 42.00 bar
30_3 V401 Подача давления Фактическое давление 44.65 bar
30_4 V401 Подача давления Фактическое давление AD 2423
- ОД может сослаться на эти показатели и сказать - что все в норме у вас??? или же это совсем другие показатели.
Я Вижу, что дальше опять ошибки укзанные Вами повторяются на страницах 98 и 100.
Объясните мне пожалуйста, что бы они мне лапшу на уши не навешали.

А может быть такое, что счетчик пробега смотан? а счетчик пробега по коробке показывает ее реальный пробег? или на машинах нового поколения такое не реально саделать?

Вы ничего не должны доказывать ОД! Это они должны вам выдать заказ-наряд о замене сцепления и хотя бы ответить на поставленные вопросы.
Не нужно смотреть на друге измеряемые параметры (эти параметры имеют другое значение), вы только запутайтесь.
Ошибка 181 вот ваш главный вопрос, как раз она и показывает проблему в гидравлике мехатроника, в протоколе все расписано.
Еще раз: Вы ничего не должны никому доказывать.
Пробег тут не причем, тут проблема в левом мехатронике или всей коробки, еще раз посмотрите на даты производства мехатроника и коробки.
ОД, либо отдает вам заказ-наряд и стоит на ушах, чтобы заменить вам мехатроник и упасть в ноги, чтобы не доводить дело до суда, либо продолжает дальше получать проблемы.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение Татьяна_Б » 01 фев 2014, 13:26

davydoff писал(а):Пробег тут не причем, тут проблема в левом мехатронике или всей коробки, еще раз посмотрите на даты производства мехатроника и коробки.

Поясни пожалуйста - что значит левый? никакого отножения к оригинальным деталям фольксвагена не имеет? 1-ый хозяин сказал, что меняли мехатроник и турбину, но менял ОД где покупалась машина в г. Москва. Так может это претензии к ОД Автотрейд АГ г. Москва ? что они поставили левый мехатроник. ...
:? :shock: все, у меня пухнет голова.... в понедельник еду к нашим и буду потихоньку разбираться....
Татьяна_Б
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 00:57

Re: Dsg 7 2012 года

Сообщение davydoff » 01 фев 2014, 13:45

Татьяна_Б писал(а):Поясни пожалуйста - что значит левый? никакого отножения к оригинальным деталям фольксвагена не имеет? 1-ый хозяин сказал, что меняли мехатроник и турбину, но менял ОД где покупалась машина в г. Москва. Так может это претензии к ОД Автотрейд АГ г. Москва ? что они поставили левый мехатроник. ...
:? :shock: все, у меня пухнет голова.... в понедельник еду к нашим и буду потихоньку разбираться....

Левый - имелось в виду от другой машины, не от вашей и поставили, возможно, его как раз неофициально вне ОД.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5