Замена масла в DSG

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Замена масла в DSG

Сообщение Stasik V. » 17 мар 2014, 10:03

Добрый день!
Неделю назад отдали также машину жены (VW Jetta 2009 г.в.) на замену сцепления. Пробная поездка заняла ровно минуту, вибрации с первой на вторую проявились сразу.
Поменяли сцепление по расширенной гарантии и при этом поменяли масло в мехатронике по сервисной акции.
Через пару дней во время движения заморгал индикатор передач, пропала тяга. Машину заглушили и она больше не завелась.
Танцы с бубнами не помогли и в итоге был вызван эвакуатор, и машина отправилась обратно к ОД.
Приемщик сказал, что это уже вторая машина за сегодня с такими симптомами после замены масла в коробке. Скорее всего сгорел мехатроник.
Машина думает, что она стоит на "D" и не даёт завести (со слов приемщика).
Вот такие дела. Думаю, что ОД просто не научились пока менять масло. Так что, друзья, не спешите!!!
P.S. Позвонил после этого случая знакомому механику из ОД Skoda. Он сказал, что у них эта акция тоже проводится, но они не разу эту процедуру не проводили и даже приспособлений у них для этого нет.
Последний раз редактировалось Stasik V. 17 мар 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Stasik V. » 17 мар 2014, 11:50

Сейчас позвонили жене из ОД и сказали, что дело было в каком-то проводе (то ли повредили, то ли не закрутили). Предположение мастера-приемщика о сгоревшем мехатронике не подтвердились, как я понял со слов жены. И добавили, что заменили масло в коробке. На слова, что "вы уже его меняли несколько дней назад", ответили удивленно "Да?!?". В общем, будем разбираться, что там в действительности произошло. Пока это похоже на какой-то развод...
Последний раз редактировалось Stasik V. 17 мар 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Замена масла в DSG

Сообщение mr.Striker » 17 мар 2014, 11:52

А работы уже провели?
Как они определили, что дело в проводе?
Пусть предоставят Вашей жене все бумаги по диагностике.
mr.Striker
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:20
Откуда: Москва

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Stasik V. » 17 мар 2014, 12:04

mr.Striker писал(а):А работы уже провели?
Как они определили, что дело в проводе?
Пусть предоставят Вашей жене все бумаги по диагностике.

Да я сам поеду к ним разбираться. Меня особенно поразило, что 2 раза поменяли масло в коробке.
Если дело не в мехатронике, то скорее всего где-то не закрутили массу или залили чем-нибудь.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Stasik V. » 17 мар 2014, 21:05

В общем, вопрос решился мирно. ОД признал свой косяк, извинились. Машинку всю вылизали, аккумулятор зарядили. Денег не взяли. Если бы пользовались ихним эвакуатором, то за него деньги тоже готовы были вернуть.
Не закрутили массу на КПП, как я и предполагал.
Слава богу, что не мехатроник :))
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Замена масла в DSG

Сообщение davydoff » 17 мар 2014, 21:18

Stasik V. писал(а):В общем, вопрос решился мирно. ОД признал свой косяк, извинились. Машинку всю вылизали, аккумулятор зарядили. Денег не взяли. Если бы пользовались ихним эвакуатором, то за него деньги тоже готовы были вернуть.
Не закрутили массу на КПП, как я и предполагал.
Слава богу, что не мехатроник :))

ОД доведут ФГ до цугундера.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Замена масла в DSG

Сообщение Stasik V. » 17 мар 2014, 21:27

davydoff писал(а):
Stasik V. писал(а):В общем, вопрос решился мирно. ОД признал свой косяк, извинились. Машинку всю вылизали, аккумулятор зарядили. Денег не взяли. Если бы пользовались ихним эвакуатором, то за него деньги тоже готовы были вернуть.
Не закрутили массу на КПП, как я и предполагал.
Слава богу, что не мехатроник :))

ОД доведут ФГ до цугундера.

Да уж. Масло, похоже, еще раз поменяли все-таки и ПО двигателя обновили. Но это уже их трудности, как говорится.
Stasik V.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:47

Re: Замена масла в DSG

Сообщение davydoff » 17 мар 2014, 22:20

Сделаю развернутый пост по поводу перелива масла специально для нашего форума, расширенный.
Как будет позволять время.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Замена масла в DSG

Сообщение gaisenko » 17 мар 2014, 22:25

А я наверное менять не поеду пока официально не объявят об акции или не пришлют приглашение на замену масла(отзыв) как в других компаниях. Мне кажется так будет правельнее .Поменяем еще одну коробку!!!!!!!!!!!!
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Замена масла в DSG

Сообщение davydoff » 17 мар 2014, 23:42

gaisenko писал(а):А я наверное менять не поеду пока официально не объявят об акции или не пришлют приглашение на замену масла(отзыв) как в других компаниях. Мне кажется так будет правельнее .Поменяем еще одну коробку!!!!!!!!!!!!

А даже, если объявят по переливу в коробке это ничего не даст.
Народу вон переливают, Игорь почитай, что обратно машина дергается))), хотя до этого все было в порядке.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron