Помощь в идентификации гарантийного случая

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Помощь в идентификации гарантийного случая

Сообщение Stalker20071 » 22 авг 2014, 09:31

Добрый день, уважаемые знатоки и активисты!
Конечно, без того, чего вы добились и смысла не было бы мне сейчас сюда писать. Но так как есть надежда, что гарантия действительно есть, прошу вас постараться понять, действительно ли дело у меня с коробкой, и поменяют ли там что-то по гарантии. Итак, поехали:

Машина: Октавия 2011г, 1.8 TSI, DSG-7. Пробег 81.000.
Взял БУ в 2013г., была еще на гарантии. Все было нормально.
После гарантии, конечно, ТО делал уже не у официалов. Кроме ТО ничего не менялось.

Симптомы:

Еду я еду себе по асфальту. Тут лежачий, притормаживаю, прохожу его медленно, но не так, что прям еле-еле). Причем лежачий не пологий, а как сосиска- выпуклый и узкий (стандартные, которые все так не любят))) В момент съезда с него раздается (почти всегда) звук. Какой- постараюсь объяснить чуть ниже.

Другая ситуация- езда на скорости км 40-50 по кочкам и ямам по дачной дороге, такая песчаная дорога. При езде по ней почти все время слышен этот звук. Причем этот же звук из подл капота или от подвески (кажется), и в москве на небольших выпуклостях на асфальте, бывает в повороте.

Итак, что же это за звук. Постараюсь объяснить своими словами, хотя это и не просто.

Представьте себе болт(шпильку) на который накручена гайка. На гайке- шайба. А эту шайбу с другой стороны прижимает другая гайка. Так вот, если эта шайба будет плотно прикручена с двух сторон, то от вибраций никаких звуков быть не должно. А если шайба имеет небольшой свободный ход, то в момент вибраций будет создаваться шум биения шайбы о гайки.


Вот примерно такой звук и происходит, когда прохожу лежачие или еду по кочкам. По крайней мере именно так я могу его описать)


Причем еще кое что заметил. Опять же дачная дорога, когда еду км 20-30 раздается (постоянно) еле заметный, глухой звук. Звук похож на то, будто бы где то очень далеко что то пилят балкаркой. Но далеко, но еле слышно. Как машину торможу или сбрасываю до 5-10 км/ч- звука нет.


Еще одна ситуация: двор. Подъезжаю к повороту во двор на скорости примерно 40км/ч. Чуть притормаживаю, отпускаю тормоз, газ не жму. Вхожу в поворот во двор. При завершении маневра снова нажимаю газ, и в этот момент, в момент, когда, как я полагаю, снова происходит момент какого то сцепления или чего еще, раздается не сильно заметный как бы...звук удара, схватки, какой то "цик". Вибраций нет, только звук. Тоже странно.


В связи со всем изложенным вопрос: у меня что то не то с подвеской/приводом, или это нормальное поведение и звуки подобные есть у всех октавий?


Всю подвеску проверяли и не один раз,в се узлы в порядке. У меня складывается ощущение, что это что то с приводом, не знаю почему, но ощущение. Что так громыхать в подвеске может - не знаю. Но звук с каждым месяцем все чаще заметен. Но при этом это вроде не "ведро с болтами".

Буду крайне признателен! Спасибо!
Stalker20071
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:29

Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8