Посоветуйте - покупать или нет новую машину с DSG7?

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Посоветуйте - покупать или нет новую машину с DSG7?

Сообщение lenochka_4444 » 16 янв 2016, 12:52

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Простите, пожалуйста, если повторюсь с вопросом уверенна что порыскав больше чем 2 часа по вашему форуму, нашла бы ответ на этот вопрос..... однако за неимением много времени, начала лёгкой паники читая некоторые сообщения о поломках и всех передрягах которые следуют потом..... решила не додумываться самой, а спросить в лоб.... можно сейчас брать эту коробку, правда что теперь она как-то видоизменина и нет всех этих проблем с большой вероятностью её поломки?! У меня был поло с такой каробкой покупка сентябрь 2010года (ещё не калужская сборка была).... проездила на нём 11 мес около 40000км и продала (по семейным обстаятельствам пришлось, сама машина очень нравилась и притензий не было к ней).... Вот сейчас встал вопрос о покупке машины и первое на что хотелось бы смотреть это гольф7 автомат .....больше всех нравится но немного дороговат для нас, по этому может рассматривали бы и поло или шкоду какую-то..... И вдруг случайно краем уха услышали от знакомого что о DSG7 ходят целые легенды.... и что все автоматы у этих марок именно с этими коробками передач..... Вот теперь просто в растерянности какую машину брать.... из чего выбирать? Посоветуйте, пожалуйста, какой бы Вы вариант коробки передач и мотора купили и в какой марке это найти.... Машина для семейной пары... езда по городу... Заранее очень благодарна за помощь!
lenochka_4444
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:38

Re: Посоветуйте - покупать или нет новую машину с DSG7?

Сообщение davydoff » 17 янв 2016, 03:58

lenochka_4444 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Простите, пожалуйста, если повторюсь с вопросом уверенна что порыскав больше чем 2 часа по вашему форуму, нашла бы ответ на этот вопрос..... однако за неимением много времени, начала лёгкой паники читая некоторые сообщения о поломках и всех передрягах которые следуют потом..... решила не додумываться самой, а спросить в лоб.... можно сейчас брать эту коробку, правда что теперь она как-то видоизменина и нет всех этих проблем с большой вероятностью её поломки?! У меня был поло с такой каробкой покупка сентябрь 2010года (ещё не калужская сборка была).... проездила на нём 11 мес около 40000км и продала (по семейным обстаятельствам пришлось, сама машина очень нравилась и притензий не было к ней).... Вот сейчас встал вопрос о покупке машины и первое на что хотелось бы смотреть это гольф7 автомат .....больше всех нравится но немного дороговат для нас, по этому может рассматривали бы и поло или шкоду какую-то..... И вдруг случайно краем уха услышали от знакомого что о DSG7 ходят целые легенды.... и что все автоматы у этих марок именно с этими коробками передач..... Вот теперь просто в растерянности какую машину брать.... из чего выбирать? Посоветуйте, пожалуйста, какой бы Вы вариант коробки передач и мотора купили и в какой марке это найти.... Машина для семейной пары... езда по городу... Заранее очень благодарна за помощь!

Думаю, Вам стоить изучить внимательно 2 ролика:
1. viewtopic.php?f=28&t=306
2. viewtopic.php?f=28&t=286
Отговаривать Вас не буду, это Ваше личное право верить или нет предоставленным материалам.
То что коробка нравится - бесспорно по задумке и по "драйву " - вопросов нет. Если машина ведет себя как нужно - ей нет равных, но увы, надежности не добавилось.
Только за новогодние праздники к нам пришло 8 случаев проблем с "новыми " коробками 2014 годов. Увы, проблемы остались.
Обратите свое внимание на обычные АКПП (не роботы). Так будет Вам спокойнее.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7