Хочу купить новую шкода

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Хочу купить новую шкода

Сообщение ZEVS » 24 сен 2016, 08:44

Добрый день. Хочу купить новую шкода с дизельным мотором и коробкой dsg6. Подскажите пожалуйста, а с коробкой dsg6 такие же проблемы как и с dsg7?
ZEVS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:30

Re: Хочу купить новую шкода

Сообщение davydoff » 24 сен 2016, 15:26

ZEVS писал(а):Добрый день. Хочу купить новую шкода с дизельным мотором и коробкой dsg6. Подскажите пожалуйста, а с коробкой dsg6 такие же проблемы как и с dsg7?

Выбор дизеля отличное решение. Что касается DSG6, то здесь проблем не меньше.
Часть из них рассмотрены в видео ниже.
Покупать или нет ваше решение, во всяком случае 2 года гарантии у вас будут, но как поведет себя коробка дальше никто не знает.

phpBB [video]
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Хочу купить новую шкода

Сообщение ZEVS » 25 сен 2016, 01:05

Спасибо. Просто был в салоне, а они говорят, что с 2014 года проблем с коробками нет, все проблемы были до 2014, а теперь их устранили. Поэтому и вопрос верить или нет.
ZEVS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:30

Re: Хочу купить новую шкода

Сообщение davydoff » 25 сен 2016, 17:09

ZEVS писал(а):Спасибо. Просто был в салоне, а они говорят, что с 2014 года проблем с коробками нет, все проблемы были до 2014, а теперь их устранили. Поэтому и вопрос верить или нет.

Из года в год происходит одно и тоже, мы, например к этому привыкли, так было во всех предшествующих периодах, начиная с 2012 года. Вы задайте им вопрос: Если все так надежно, зачем нужно было снимать 5 летнюю гарантию (и даже не имеет значение, что для dsg6 ее не было, тогда как вдругих странах мира эта гарантия распространялась на все коробки)? Если концерн так уверен в победе и доведении до ума коробок DSG (6 или 7 не важно), почему не успокоить потребителей? Ведь тогда за промахи они и будут отвечать. А поскольку volkwsagen изрядно попортил свое реноме веры им давно нет.
И постоянные увещевания на форумах в беспроблемности узлов коробки аффектированными лицами этого концерна также будоражат умы. Вы задайте себе вопрос: поверите ли вы лжецу, не единожды вас обманувшему, что теперь он больше не врет? Ведь нас, автовладельцев не единожды обманули, прежде, чем Вы задали этот вопрос на форуме. Только, возможно, вы что-то слышали, но не видели этого.
Поэтому покупать машину с DSG, всегда большой риск, связанный с банальным враньем концерна фольксваген. И пока гарантия 2 года, Вы очень рискуете налететь на круглую сумму в случае ремонта по истечении этого периода.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Хочу купить новую шкода

Сообщение ZEVS » 25 сен 2016, 18:59

Спасибо большое за развернутый ответ. Наверно присмотрюсь к японцам, может к тойоте.
ZEVS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 20:30

Re: Хочу купить новую шкода

Сообщение davydoff » 26 сен 2016, 12:15

ZEVS писал(а):Спасибо большое за развернутый ответ. Наверно присмотрюсь к японцам, может к тойоте.

Выбор шкоды на дизеле отличное решение, если сборка чешская, то наверняка в комплектации есть обычный гидроавтомат. Вы японцами ты не козыряйте сразу, резко перескакивая на марку.
Присмотритесь на обычный гидроавтомат если он есть у шкоды. Помимо прочего, есть достойные комплектации у ауди, с 4 летней полноценной гарантией.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron