Где обслуживать дсг кроме ОД

Плюсы и минусы, устройство, перспективы, альтернативы

Где обслуживать дсг кроме ОД

Сообщение Василий122017 » 21 дек 2017, 16:54

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, могу ли рассчитывать на ремонт дсг7 по расширенной гарантии (машине менее 5 лет), учитывая замену масла в дсг "в гаражах"?
На пробеге 100 тысяч мастер, у которого я делал ТО посоветовал заменить масло в дсг, поскольку так положено по регламенту. Масло заменили. Через 13 тысяч км. дсг отказалась работать, не включаются никакие передачи.
Документов о замене масла никаких нет и быть не может. У официалов машина не обслуживалась ни разу. Диагностику пока не делал.
Есть смысл обращаться в VW, или самостоятельная замена масла в дсг лишает меня гарантии?
Заранее благодарю!
Василий122017
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:40

Re: Где обслуживать дсг кроме ОД

Сообщение davydoff » 21 дек 2017, 17:16

Василий122017 писал(а):Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, могу ли рассчитывать на ремонт дсг7 по расширенной гарантии (машине менее 5 лет), учитывая замену масла в дсг "в гаражах"?
На пробеге 100 тысяч мастер, у которого я делал ТО посоветовал заменить масло в дсг, поскольку так положено по регламенту. Масло заменили. Через 13 тысяч км. дсг отказалась работать, не включаются никакие передачи.
Документов о замене масла никаких нет и быть не может. У официалов машина не обслуживалась ни разу. Диагностику пока не делал.
Есть смысл обращаться в VW, или самостоятельная замена масла в дсг лишает меня гарантии?
Заранее благодарю!

Нет такого регламента обслуживать коробку. Регламент такой, видимо, есть у вашего мастера, которого не волнует вопрос того, что автомобиль находится в пределах дополнительного гарантийного обслуживания, заявленного производителем, а любые сторонние действия по замене масла в коробке, влекут последующие отказы.
Официальный дилер скорее всего откажет в расширенном гарантийном обслуживании, если найдет следы замен. Это будет сделать несложно.
Тем не менее, попробовать приехать и заявить о неисправностях без уточнения того, что вам уже поменяли масло стоит.
Далее уже поймете, что вам светит.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Где обслуживать дсг кроме ОД

Сообщение Василий122017 » 23 дек 2017, 16:04

Спасибо за ответ! Сделали диагностику - проблема в мехатронике. Новый ставить очень дорого, а восстановленный - надолго ли? Попробую обратиться к ОД. Подскажите, пожалуйста, куда лучше звонить, идти, где быстрее решается вопрос?
Василий122017
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:40

Re: Где обслуживать дсг кроме ОД

Сообщение Pavel_13 » 30 дек 2017, 22:03

Василий122017 рекомендую изучить нашу борьбу с производителем и официальными дилерами даже после окончания срока гарантии, раздел здесь viewtopic.php?f=5&t=364
Если дилер поймет, что вы что-то делали с коробкой, потребуется экспертиза причины выхода из строя ДСГ7, а это время и деньги.
Хотя мы все знаем проблема ДСГ7 в сырой конструкции, а не в замене масла (если Ваш специалист из гаража не был вредителем), мне при замене махатроника дилер заливал новое масло.
Главное Ваше упорство, настойчивость и выдержка, фашисты без боя не сдаются!
Pavel_13
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 21:02


Вернуться в Обсуждение коробки DSG-7 (DQ-200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron