SOS не естественные звуки в коробке DSG, отказ ОД в ремонте.

Отправка претензии, содержание, обсуждение

SOS не естественные звуки в коробке DSG, отказ ОД в ремонте.

Сообщение Alexius » 24 сен 2013, 14:11

Здравствуйте!
Я являюсь владельцем автомобиля Skoda Octavia 1.8 TSI с коробкой dsg 7. Автомобиль был приобретен в Москве 12.11.2011 г. в автосалоне АвтоСпецЦентр на Таганке, г. Москва, Сибирский, пр-д, д. 2, стр. 43
Все Т.О. мною были пройдены вовремя. На данный момент пробег автомобиля составляет около 35000 км.
В период эксплуатации мною неоднократно были обнаружены посторонние звуки издаваемые автомобилем при резком торможении или при проезде различных неровностей дорожного полотна.
22.09.2013 г. с этой проблемой я приехал в АвтоСпецЦентр на Обручева, г. Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1 .
Я объяснил суть проблемы мастеру приемщику спеццентра, и нами была осуществлена пробная поездка.
По результатам поездки мастер сделал вывод, что эти звуки издает коробка передач dsg.
На мой вопрос можно ли устранить эту неисправность, мастер мне ответил отказом. Обосновал он свой отказ тем, что завод производитель знает суть данной проблемы, но не считает это неисправностью, т.к. это особенность данной коробки передач.

Написал письмо с описанием проблемы в "горячую линию" марки ŠKODA.:
Здравствуйте!
Я являюсь владельцем автомобиля Skoda Octavia 1.8 TSI с коробкой dsg 7. Автомобиль был приобретен в Москве 12.11.2011 г. в автосалоне АвтоСпецЦентр на Таганке, г. Москва, Сибирский, пр-д, д. 2, стр. 43
Все Т.О. мною были пройдены вовремя. На данный момент пробег автомобиля составляет около 35000 км.
В период эксплуатации мною неоднократно были обнаружены посторонние звуки издаваемые автомобилем при резком торможении или при проезде различных неровностей дорожного полотна.
22.09.2013 г. с этой проблемой я приехал в АвтоСпецЦентр на Обручева, г. Москва, ул. Обручева, д. 23, стр. 1 .
Я объяснил суть проблемы мастеру приемщику спеццентра, и нами была осуществлена пробная поездка.
По результатам поездки мастер сделал вывод, что эти звуки издает коробка передач dsg.
На мой вопрос можно ли устранить эту неисправность, мастер мне ответил отказом. Обосновал он свой отказ тем, что завод производитель знает суть данной проблемы, но не считает это неисправностью, т.к. это особенность данной коробки передач.
Прошу мне помочь в данном вопросе:
— Направить на ремонт в один из Ваших официальных техцентров.
— Или ответить, как это производитель не считает данный дефект не исправностью? Ведь когда я приобретал автомобиль, подобных дефектов не было.
Что же теперь все владельцы автомобилей Skoda с коробкой передач dsg 7 должны ездить по просторам нашей страны (и не только) и греметь коробками передач? Это, по меньшей мере, не будет играть на руку производителю Skoda, тем самым будет отпугивать новых покупателей и поклонников автомобилей Skoda.

Что ещё посоветуете? Куда можно с этой проблемой ещё обратиться?
Alexius
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:57

Re: SOS не естественные звуки в коробке DSG, отказ ОД в ремо

Сообщение alone678 » 24 сен 2013, 21:17

Скорее всего речь идёт о звуке разомкнутых дисков сцепления. Проблема по заверению ВАГа должна решатся новой прошивкой котороя сокращает время включения 2 передачи. Если не помогает то заменой сцепления. Но Шкода по моему этого не знает или не хочет знать. Столкнулся с этим сам. На сайте в форумах эта проблема описана , даже с ответом ВАГа, почитайте повнимательней.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: SOS не естественные звуки в коробке DSG, отказ ОД в ремо

Сообщение gaisenko » 08 дек 2013, 21:03

съезди к другому диллеру
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: SOS не естественные звуки в коробке DSG, отказ ОД в ремо

Сообщение DistrotioN » 08 дек 2013, 22:01

на скрежет похоже??

есть такой звук, есть видео в теме ниже если инетерсно
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22


Вернуться в Основной форум по претензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron