Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

В данном разделе содержатся важные сообщения, касающиеся продления гарантии на АКПП DSG 7

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение ilya3233 » 10 окт 2012, 13:16

Фото конусных подшибников, по которым тех.служба ФГР вынесла решение о замене коробки в сборе.
На фото плохо,но видно что следов изменения по цвету нет,но есть мелкие царапинки - вот за это они и зацепились.Мнение выраженное мастером в частном порядке - было мало смазки,поэтому появились царапины. Сегодня собирают дабы еще звук шума записать для ФГР с которого всё началось.Попросил побольше смазать - как соберут поеду к ним вместе слушать шум этих подшибников.Самое плохое что подшибники отдельно,либо в сборе с валом не заказать.

фотография 1.JPG
фотография 2.JPG
ilya3233
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:55

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение чел » 10 окт 2012, 13:22

ilya3233 писал(а):есть мелкие царапинки - вот за это они и зацепились.Мнение выраженное мастером в частном порядке - было мало смазки,поэтому появились царапины.

Я уже где-то об этом читал, один в один. Получается, что есть подозрение на массовость проблемы.
Я ж правильно понял, что вас уже не обвиняют в поломке коробки? Пусть тогда меняют по гарантии.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение ilya3233 » 10 окт 2012, 13:54

В том то и дело, что причина появления этих дефектов на подшибниках мне официально пока не дана, ОД сделать не сможет т.к. У них нет типа оборудования для проверки. Скорее всего после получения машины придется писать запрос в тех. Службу фгр чтобы прислали офиц. Ответ о причинах возникновения,как это у них официально называется, и о возможных последствиях не устранения Дефекта.Со слов ОД глючное сцепление не могло на них повлиять,но опять же написать это официально не могут.
ilya3233
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:55

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение ilya3233 » 19 окт 2012, 17:24

Приятная новость!!!
Сегодня получил через ОД (Отдельный им респект) ответ от ФГР о готовности взять на себя оставшуюся часть расходов по замене коробки передач в сборе.ОД Коробку заказал, жду через 3 недели.
Непонятно что на это повлияло : то ли моё 3-х страничное письмо в ФГР, то ли ОД со своей стороны еще дожал их. Но итог таков : Куланц от немцев- 50%, Компенсация от ФГР - 50%.
При этом ОД говорит, что ФГР пытается убедить немцев гарантию расширить на всю коробку, а не 2 элемента как сейчас.Процесс похоже будет долгий. Видимо наша общая масса негатива сдвинула дело с мертвой точки.
ilya3233
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:55

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 28 окт 2012, 12:25

всем привет, продолжение истории, на ремонт(дилер приговорил АКПП на замену, по куланцу 100тыс) забил ездил так. Т.к. пришла зима поменял резину на зимнюю и что вы думаете ГУЛ изчес :D :D :D . Хочется сказать ребятам из sigmы helloo!!! что же вы там нашли.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 28 окт 2012, 12:38

Boris M писал(а):всем привет, продолжение истории, на ремонт(дилер приговорил АКПП на замену, по куланцу 100тыс) забил ездил так. Т.к. пришла зима поменял резину на зимнюю и что вы думаете ГУЛ изчес :D :D :D . Хочется сказать ребятам из sigmы helloo!!! что же вы там нашли.

Они вам предварительный заказ-наряд на руки выдали? Если да, то нам очень нужно его у вас заполучить!
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Boris M » 28 окт 2012, 12:58

Предварительного заказ-наряда не было, выдали рекомендацию после диагностики типа гул реком. замена АКПП, не могу найти. Может выкинул с горя, после того как озвучили цену. Вообще сам виноват на чем настаивал то и получил.
Boris M
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 23:38

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение JurySig » 09 ноя 2012, 16:22

Natalya57 писал(а):Я после 4х месяцев борьбы просто уверена, что коробку никто не поменяет, ремонт очень дорогой и для ОД не рентабельный, поэтому будут мучить, как меня мучили. А вообще удачи.
Интересно узнать, а кому-нибудь коробку DSG7 вообще по гарантии меняли?

У меня когда меняли по гарантии сцепление механик утверждал, что недавно на супербе была заменена коробка 7DSG по гарантии.
JurySig
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:55

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение Игорь » 13 ноя 2012, 07:47

Наконец то сделал диагностику коробки, приехал с проблемой то, что в салоне пахнет гарью и заодно диагностику коробки сделали. Причина запаха гари не была установлена, диагностика я так понял электрики ни чего не показала, и слава тебе господи диагностика коробки тоже ни чего не показала. Сегодня в Перми утром шел конкретный снег, и пока машина не прогрелась ехал спокойно по улице, только стоило отпустить педаль газа, тут же машину пару раз дернуло на 2 передаче(видимо потому что пока еще холодная была), теперь я представляю как колбасит машины с поломкой DSG. Passat b7 2012 1.4 tsi dsg7 10000 пробега полет нормальный, тьфу тьфу тьфу. И еще раз выражаю благодарность людям добившимся продления гарантии для всей России. Удивляет то, что несколько человек смогли убедить ФГР продлить гарантию.

ЗА все про все VWцентрПермь(ОД) взял с меня 650 рублей...показали листы с данными по диагностике в которых были проставлены нули напротив диагностируемых систем))))))
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 09:26

Re: Обратная связь по 5 летней гарантии ДСГ7. ОД-клиент.

Сообщение davydoff » 13 ноя 2012, 13:24

Игорь писал(а):Наконец то сделал диагностику коробки, приехал с проблемой то, что в салоне пахнет гарью и заодно диагностику коробки сделали. Причина запаха гари не была установлена, диагностика я так понял электрики ни чего не показала, и слава тебе господи диагностика коробки тоже ни чего не показала. Сегодня в Перми утром шел конкретный снег, и пока машина не прогрелась ехал спокойно по улице, только стоило отпустить педаль газа, тут же машину пару раз дернуло на 2 передаче(видимо потому что пока еще холодная была), теперь я представляю как колбасит машины с поломкой DSG. Passat b7 2012 1.4 tsi dsg7 10000 пробега полет нормальный, тьфу тьфу тьфу. И еще раз выражаю благодарность людям добившимся продления гарантии для всей России. Удивляет то, что несколько человек смогли убедить ФГР продлить гарантию.

ЗА все про все VWцентрПермь(ОД) взял с меня 650 рублей...показали листы с данными по диагностике в которых были проставлены нули напротив диагностируемых систем))))))

Спасибо и вам, что вы с нами, пожелаем только положительных эмоций в передвижении.
Будут явные проблемы с коробкой (чего ни в коем случае не желаем) не забывайте, заходите к нам.
А вообще, не плохо было бы просто иногда понимать как ведет себя коробка - раз в месяц, хотелось бы получать ваши ощущения от езды.
Сейчас наступает зима - и статистику нам бы неплохо было бы набрать.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Важные сообщения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron