Скрученный пробег. Подкрутить или...

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение АлександрМерзляков » 21 авг 2015, 10:33

Вот и моя история. Авто 2012 года, Гольф 6, 1,4 TSI DSG7. Пробег 60000, второй хозяин. Два раза меняли сцепление на 30000 км и на 54000 км, и турбину чинили на пробеге около 30000. Спокойно ехал и увидел мигающий гаечный ключ на максидоте, записался на диагностику. Поставил авто в гараж так как увидел течь масла из мехатроника, в назначеный день приехал к ОД, оставил авто. На следующий день звонок: -Да, неисправен мехатроник, в гарантии отказано из за несовпадения пробега у коробки и авто (76000 у коробки и 60000 у авто), ТО у дилера проходил в срок. Сегодня хочу даехать до ОД и разговаривать с инженером по гарантии. Посоветуйте как все правильно сделать.
АлександрМерзляков
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:28

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение davydoff » 28 авг 2015, 22:53

АлександрМерзляков писал(а):Вот и моя история. Авто 2012 года, Гольф 6, 1,4 TSI DSG7. Пробег 60000, второй хозяин. Два раза меняли сцепление на 30000 км и на 54000 км, и турбину чинили на пробеге около 30000. Спокойно ехал и увидел мигающий гаечный ключ на максидоте, записался на диагностику. Поставил авто в гараж так как увидел течь масла из мехатроника, в назначеный день приехал к ОД, оставил авто. На следующий день звонок: -Да, неисправен мехатроник, в гарантии отказано из за несовпадения пробега у коробки и авто (76000 у коробки и 60000 у авто), ТО у дилера проходил в срок. Сегодня хочу даехать до ОД и разговаривать с инженером по гарантии. Посоветуйте как все правильно сделать.

Да вообщем-то нужно понять на каком пробеге вы купили авто и проходили ли вы ТО у ОД после покупки. Все замены вам производили в рамках расширенной гарантии? Или все работы были произведены, когда владельцем был первый хозяин?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Скрученный пробег. Подкрутить или...

Сообщение TemaS » 24 сен 2015, 16:33

Добрый день! Столкнулся с точно такой же проблемой, и у sancho s rancho, приобрел машину, Passat b7 2012, в июне 2015, после 2 месяцев эксплуатации появились явные рывки при плавном трогании при переключении с 1 на 2 ...и тд. Далее решил обратиться за помощью к оф дилеру за заменой сцепы, причем при приемке авто проблему зафиксировал мастер приемщик, мол "100 пудов замена, зуб даю, вечером приезжай, все будет" , а в итоге звонок через пол часа, "Извини, пробег скручен, мы его забили в дефектовку(46), а двигатель выдал другой пробег больше на 50ткм(итого 96), у нас уже дефектовка онлайн ушла в Москву и вернулась с отказом.Ничем помочь не можем"((
Вот и думаю, как быть, наткнулся на ваш форум/претензию собратьев по несчастью, что все таки делать, как правильно объяснить дилеру, скрученный пробег не является причиной для отказа в замене сцепы? Может есть у кого-то практика, переписка общения с дилером и фгр?
скиньте на почту плиз ff565@bk.ru
TemaS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:55

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron