Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Сообщение Зеленоградец » 20 апр 2015, 09:41

Форумчане, дайте совет. Форум посмотрел, но похожей темы не нашел. Если обсуждалось подобное дайте ссылку, пожалуйста.
Ситуация такая. Основная гарантия закончилась пол года назад, на дсг еще 2,5 года или 48000 км. После окончания гарантии проходил одно ТО у официалов для сохранения лояльности, а недавно списывался на известном многим масляном форуме с одним форумчанином, ему приговорили коробку к замене в сборе по гарантии. Он после окончания гарантии машину обслуживал в обычном сервисе и просто по запросу предоставил копии заказ-нарядов. Сейчас задумался, а так ли важно проходить ТО у официалов или достаточно иметь на руках заказ-наряды о прохождении планового технического обслуживания? К официалам нет желания ездить, дорого и иногда не профессионально. Клубный ВАГовский сервис мне бы больше подошел.
Зеленоградец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:02

Re: Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Сообщение davydoff » 20 апр 2015, 10:10

Зеленоградец писал(а):Форумчане, дайте совет. Форум посмотрел, но похожей темы не нашел. Если обсуждалось подобное дайте ссылку, пожалуйста.
Ситуация такая. Основная гарантия закончилась пол года назад, на дсг еще 2,5 года или 48000 км. После окончания гарантии проходил одно ТО у официалов для сохранения лояльности, а недавно списывался на известном многим масляном форуме с одним форумчанином, ему приговорили коробку к замене в сборе по гарантии. Он после окончания гарантии машину обслуживал в обычном сервисе и просто по запросу предоставил копии заказ-нарядов. Сейчас задумался, а так ли важно проходить ТО у официалов или достаточно иметь на руках заказ-наряды о прохождении планового технического обслуживания? К официалам нет желания ездить, дорого и иногда не профессионально. Клубный ВАГовский сервис мне бы больше подошел.

Настоятельные рекомендации VW, которые они дают автовладельцам в части прохождения ТО у официалов находятся вне закона.
Увы, нам на своей шкуре приходится объяснять ОД, в случае, если они недостаточно "лояльны" к клиенту и отказывают в замене сцепления (или иных узлов), что причинно-следственная связь между поломкой DSG7 и непрохождением ТО вне стен ОД не является поводом для отказа, если только сам клиент или атомеханик варварски не влез в саму коробку.
Поэтому, также настоятельно рекомендуем отставивать свои права, не бояться облсуживать авто вне стен ОД, но не влезать в коробку и не давать повод официалам вам отказывать в расширенной гарантии.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Сообщение Зеленоградец » 20 апр 2015, 10:18

davydoff, примерно такую картину я себе рисовал в голове :)
Зеленоградец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:02

Re: Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Сообщение davydoff » 20 апр 2015, 10:25

Зеленоградец писал(а):davydoff, примерно такую картину я себе рисовал в голове :)

Если вдруг будет отказ, просто потребуйте письменно объяснить ОД, что непрохождене ТО явилось причиной выхода из строя элемента коробки DSG7.
Надеюсь до этого не дойдет)
Мы на связи)
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Гарантия на DSG и профильный автосервис (не ОД)

Сообщение gaisenko » 26 апр 2015, 10:41

Я два ТО прошел в не стен ОД . " Рус-Лан "отказал "Дженсер Ясенево " поменял без проблем АКПП
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04


Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron