Мехатроника А7 вышла из строя

Консультации для тех, кто впервые столкнулся с проблемой некачественного автомобиля, документы продавцов и сервисных организаций и многое другое.

Мехатроника А7 вышла из строя

Сообщение mineeveal » 04 авг 2015, 19:19

У меня АУДИ А7 2011 года. ТО машина проходила все у официалов. Мехатронику меняли по гарантии в 13 и в январе 14 года. Сейчас в третий раз сломалась мехатроника. Официал сказал что из-за клапана ОЖ и на этот случай гарантия не распространяется. Машина стоит у официалов, за ремонт просят 250 тыс. руб. официального заключения по поломке не дают. Что делать? Необходимо ли проведение экспертизы? за чей счет она будет? Кто знает координаты юристов, которые в курсе решения проблемы? Стоит ли судиться, либо отремонтировать авто за свой счет?
mineeveal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:54

Re: Мехатроника А7 вышла из строя

Сообщение davydoff » 07 авг 2015, 14:16

mineeveal писал(а):У меня АУДИ А7 2011 года. ТО машина проходила все у официалов. Мехатронику меняли по гарантии в 13 и в январе 14 года. Сейчас в третий раз сломалась мехатроника. Официал сказал что из-за клапана ОЖ и на этот случай гарантия не распространяется. Машина стоит у официалов, за ремонт просят 250 тыс. руб. официального заключения по поломке не дают. Что делать? Необходимо ли проведение экспертизы? за чей счет она будет? Кто знает координаты юристов, которые в курсе решения проблемы? Стоит ли судиться, либо отремонтировать авто за свой счет?

Увы, действовать по стандартной схеме.
Хотя наши коробки все-таки разные (у вас продольное размещение коробки) действия по законодательству одни:
1. Написать заявление ОД с требованием разъяснить все пробемы с техническим состоянием Вашей машины.
Подготовьте им официальное письмо. Обязаны дать ответ по закону.
2. Экспертиза как правило назначается судом (при условии, если вы подадите иск), или:
а) Вы можете сделать самостоятельно независимую эскпертизу и если она выявит существенный недостаток по вине производителя, отправить копии заключения в представительство ауди или в головной офис фольксваген, а также Вашему ОД с требованием возместить расходы на ее проведение, а также требованием устранить неисправность.
Получится ли получить что-то с ОД или с представительства - неясно.
в) Договориться о проведении независимой экспертизы у Вашего ОД и оплатить самостоятельно все расходы, если проведенная экспертиза не выявит существенных недостатков.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Мехатроника А7 вышла из строя

Сообщение gaisenko » 16 авг 2015, 10:45

Машину не в коем случае гне забирать !!! даже при угрозе выставить счет за хранение . До определенного решения или ремонта она находится в ремонте У ООО. как только починят пойдет время зранения . Если експерт докажет вину заода изготовителя . можно будет вернуть машину т.к неисправность будет сушественной (2 и более раза) Лучше всего Экспертиза МАДИ -ЭНАО стоимость с выездом эксперта будет стоить в пределах 30-40 тр. сейчас не знаю инфляция . у меня вфеврале 30 т.р и 30 тр металловедческая экспертиза ноуменя была судебная она дороже
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04


Вернуться в Юридическая консультация специалистов и решение типичных проблем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron