Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Техническая информация, исследования, документы, обзоры, рекомендации, познавательная информация о проблемах с вибрациями в коробках DSG7

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 13 сен 2011, 15:03

Я уже отписывался здесь по указанной проблеме, но все равно решил создать отдельную тему. Думаю, будет полезно.
Сразу оговорюсь, что все описанные ниже траблы с коробкой происходят только после полного прогрева двигателя и коробки: минут через 20-30 езды. Быстрее, если дергаешься в пробке. Позже, если просто ехать по трассе.
Итак, все началось весной 2011 года с наступлением первых теплых деньков. Стал обращать внимание на легкие потряхивания машины в пробках при отпускании педали тормоза. Ближе к апрелю при трогании на первой передаче периодически стали появляться повизгивания (очень эти звуки были похожи на визг ремня генератора). Знать о себе эти повизгивания давали нечасто, поэтому особого значения им я не предал. С ростом температуры (а может просто от времени) визг прогрессировал. Стало стыдно дергаться в пробках. Дальше – больше. В июне стал замечать на такое явление как легкая дрожь, пробегающая по всему кузову, при переключении с 1 на 2. В июле вибрации прогрессировали.
В августе эти явления уже стало конкретно доставать: на первой – визг и потряхивания, на второй - вибрация по всему кузову, после торможения перед препятствием на скорости 20-22 км/ч коробка периодически путается в передачах (никак не может определиться 2-ую ей включить или 3-ю). Благо все остальные переключения происходили плавно.
А в конце августа стала появляться вибрация на 1-й уже при нажатии педали газа. Прям как перегруженный камаз, который колбасит не по-детски при трогании.
Записался на диагностику в Богемия-Моторс Балашиха на 13 сентября. Пока все ограничилось перепрошивкой блока управления новой версией ПО по гарантии. В разговоре мастера проскакивали слова «регулировка мехатроника».
Пока много проехать не успел, но из очевидного:
- вибрация на первой и второй пропала;
- также путается в передачах при проезде лежаков, но теперь это не сопровождается рывком
- при отпускании педали тормоза стало резче смыкаться сцепление
- появились периодические микрорывки при переключениях на всех передачах.
По отзывам владельцем 1.8 DSG7 на соседних форумах перепрошивка помогает, но не надолго. Будем наблюдать дальше. По результатам отпишусь.
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 13 сен 2011, 15:26

А вот этот визг отчетливо слышно из салона? И как ОД его объясняет?
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ^1nnm » 13 сен 2011, 15:30

у меня тоже появились летом вибрации (как-будто на стиральной доске едешь, особенно заметно если совершать поворот)
повизгиваний замечено не было
вибрации появляются на стыках 1-2 передачи, или оборотах 1500-1700, особенно заметно было когда быстро пытался разогнаться
правда, с похолоданием проблема вроде бы как пропала (или я спокойнее ездить стал)
может это просто момент когда движок пока турбина не включилась начинал "захлебываться"?
в пятницу на ТО записался, посмотрим что скажут
^1nnm
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ASV » 13 сен 2011, 15:49

Судя по симптомам, скорее всего, Вас ждет замена дисков сцепления.
ASV
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение ^1nnm » 13 сен 2011, 15:58

ASV писал(а):Судя по симптомам, скорее всего, Вас ждет замена дисков сцепления.
автора темы или меня?
^1nnm
 


Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Spectator » 13 сен 2011, 17:04

Автор не написал самого главного - какой пробег ?
За сколько сцепление убилось? Сдается мне , что пробег в районе 30-40 тыщ
Spectator
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение sergey1878 » 13 сен 2011, 17:10

Spectator писал(а):Автор не написал самого главного - какой пробег ?
За сколько сцепление убилось? Сдается мне , что пробег в районе 30-40 тыщ
Пробег 17300
Все началось при пробеге 7000

добавлено через 2 минуты
Васаби писал(а):А вот этот визг отчетливо слышно из салона? И как ОД его объясняет?
Отчетливо слышно в салоне даже с включенной музыкой. ОД никак это не объясняет. Просто делают круглые глаза и говорят, что у них я первый такой
Хотя прям в салоне выдали опросник на 6 листах, где я должен был проставить галки на тех проблемах, с которыми я столкнулся. И вот что самое интересное, там все мои проблемы и были перечислены
sergey1878
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Васаби » 13 сен 2011, 17:30

sergey1878 писал(а): делают круглые глаза и говорят, что у них я первый такой
ну да, это у них фишка такая.
sergey1878 писал(а):Все началось при пробеге 7000
Я помню, Вы писАли, что DSG дерганая , видимо, проблема шла по нарастающей. Потому что, у меня вибрации бывают, не приятная вещь, но не критично( т-т-т), в основном в пробках, но чтобы на кузов прямо передавалось, такого не было( еще раз т-т-т) Может , действительно, прошивка решит проблему полностью, но лучше бы со всем этим разобраться до истечения гарантии. В любом случая, удачи.
Васаби
 

Re: Вибрация DSG7 при переключении с 1 на 2

Сообщение Михалыч » 13 сен 2011, 18:32

у меня тоже стали наблюдаться рывки при переключении 1-->2 (при пробеге около 8000 км), но при определенных оборотах (нагрузке), вибрация конкретная, сразу понятно откуда.
буду жаловаться "толстокожему" дилеру, т.к. устраняют не всё и прислушиваются не ко всем "жалобам" - "Русский ненавязчивый сервис"
Михалыч
 

След.

Вернуться в Вся правда о коробке DSG-7 (DQ200)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2