Хочу спросить!

Регистрация, участники, другое

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 19 апр 2012, 10:04

barinskey писал(а):А зачем врать, да еще и писать тут об этом?
Те же дилеры, представительство и производитель, что не читают форум?
Просто ужесточат требования к замене коробки.

Я бы также соврал и нисколько небыло бы мне стыдно.
Почему фольцу разрешено над нами эксперименты проводить? Почему ОД делают "круглые глазки"? А я должен быть честным. Да пусть идут в опу....
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 19 апр 2012, 10:14

чел писал(а):
barinskey писал(а):А зачем врать, да еще и писать тут об этом?
Те же дилеры, представительство и производитель, что не читают форум?
Просто ужесточат требования к замене коробки.

Я бы также соврал и нисколько небыло бы мне стыдно.
Почему фольцу разрешено над нами эксперименты проводить? Почему ОД делают "круглые глазки"? А я должен быть честным. Да пусть идут в опу....

Вопрос отсутствия стыда за свое вранье - проблема воспитания, наверное.
Вот именно поэтому ОД и ФГР могут ужесточить проверку.
Подумайте сами: по устной заявке владельца сцепление вообще не функционирует, при проверке выясняется совершенно другое.
Я нисколько не оправдываю ни ОД ни ФГР: честность нужна с обеих сторон.

Я хочу по-честному: приехал. продемонстрировал свои неисправности, заменил сцепление.
В воскресенье еду в АСЦ на Обручева, буду катать менеджера по гарантии и показывать свою вибрацию.
А потом при отрицательном решении, буду закидывать и ОД и ФГР письмами, требовать официального ответа.
И мне не влом потом пойти в суд и предъявить требования в соответствии с ЗоЗПП. Дело принципа.
Врать не хочу, ибо вылезет потом боком.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 19 апр 2012, 10:32

barinskey писал(а):Вопрос отсутствия стыда за свое вранье - проблема воспитания, наверное.

Я (мы) готов с уважением относится ко всем, кто ко мне (к нам) относится соотвестствующим образом. Не так ли? Но в данном случае это не проблема воспитания, это проблема отношения к моей проблеме. Зачем мне рассказывать сказки о "технических особенностях", если они (ОД) заведомо знают, что это неисправность? В этом вопросе скорее всего надо искать ответ на вопрос "что первично?".
barinskey писал(а):Вот именно поэтому ОД и ФГР могут ужесточить проверку

Ненадо боятся этого. ОД ничего не сделает себе во вред и убыток. Если случится какая-либо нерядовая поломка ("плавающая" неисправность), то ОД ушатает вас в смерть, прежде чем вам будет что-то заменено по гарантии. Проверено лично.
barinskey писал(а):Подумайте сами: по устной заявке владельца сцепление вообще не функционирует, при проверке выясняется совершенно другое.

Если ОД принимает решение о ремонте только по вашей устной заявке, значит есть распоряжение от главной конторы о наличии проблемы в этом узле и рекомендаций что-то типо "менять при обращении". В данном случае это хороший знак, что меняют "на ура"+ТПИ по этому вопросу имеются!!!!
Видать все-таки почитывают профильные форумы!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 19 апр 2012, 11:08

чел писал(а):Я (мы) готов с уважением относится ко всем, кто ко мне (к нам) относится соотвестствующим образом. Не так ли? Но в данном случае это не проблема воспитания, это проблема отношения к моей проблеме. Зачем мне рассказывать сказки о "технических особенностях", если они (ОД) заведомо знают, что это неисправность? В этом вопросе скорее всего надо искать ответ на вопрос "что первично?".

Возможно, вы правы.
чел писал(а): Ненадо боятся этого. ОД ничего не сделает себе во вред и убыток. Если случится какая-либо нерядовая поломка ("плавающая" неисправность), то ОД ушатает вас в смерть, прежде чем вам будет что-то заменено по гарантии. Проверено лично.

То есть вы хотите сказать, что если менеджер по гарантии, проехав со мной и услышав вибрацию, должен безоговорочно принять решение о замене сцепления?
чел писал(а):Если ОД принимает решение о ремонте только по вашей устной заявке, значит есть распоряжение от главной конторы о наличии проблемы в этом узле и рекомендаций что-то типо "менять при обращении". В данном случае это хороший знак, что меняют "на ура"+ТПИ по этому вопросу имеются!!!!
Видать все-таки почитывают профильные форумы!

А ТПИ по Шкоде на эту тему есть? Не могу найти. Киньте, плз, ссылкой!
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 19 апр 2012, 11:20

barinskey писал(а):То есть вы хотите сказать, что если менеджер по гарантии, проехав со мной и услышав вибрацию, должен безоговорочно принять решение о замене сцепления?

Естественно! Т.к. вибрация, если речь идет о вибрации 1-2передач ДСГ7, является неисправностью и устраняется по гарантии. У фольца есть ТПИ на эту тему. У шкоды не знаю, но полагаю должна быть, т.к. коробки одинаковы.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 19 апр 2012, 11:27

чел писал(а):
barinskey писал(а):То есть вы хотите сказать, что если менеджер по гарантии, проехав со мной и услышав вибрацию, должен безоговорочно принять решение о замене сцепления?

Естественно! Т.к. вибрация, если речь идет о вибрации 1-2передач ДСГ7, является неисправностью и устраняется по гарантии. У фольца есть ТПИ на эту тему. У шкоды не знаю, но полагаю должна быть, т.к. коробки одинаковы.

Тогда в воскресенье отпишусь по результатам.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение dorkin » 19 апр 2012, 13:49

barinskey писал(а):
чел писал(а):
barinskey писал(а):То есть вы хотите сказать, что если менеджер по гарантии, проехав со мной и услышав вибрацию, должен безоговорочно принять решение о замене сцепления?

Естественно! Т.к. вибрация, если речь идет о вибрации 1-2передач ДСГ7, является неисправностью и устраняется по гарантии. У фольца есть ТПИ на эту тему. У шкоды не знаю, но полагаю должна быть, т.к. коробки одинаковы.

Тогда в воскресенье отпишусь по результатам.


Буду ждать с нетерпением, зимой при ТО-2, мне там делали диагностику DSG, правда не в движении, по результатам выслали протокол в шкоду, шкода в замене сцепления отказала. Чуть позже мне там же меняли входной коллектор, какие то там воздушные заслонки че то там не заслоняли. Говорил с мастером он сказал, если по протоколу, амплитуда вилки включения, выключения сцепления не превышает какого то значения, значит со сцеплением все нормально и менять не будут.
Изображение Škoda Octavia FL A5 1,8 (CDAB) TSI Elegance 7DSG (LSS) 2010 год
dorkin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение Andrei_ka » 19 апр 2012, 14:32

17го ездил к диллеру появилась вибрация на 1-2 передачеи на R на горячую и именно когда в пробках поталкаешся поменяли прошивку в коробке была 402 811 стала 402 2157 и в двигателе, вроде сегодня не дергается но по пробкам не лазил гарантии осталось 2 мес вот и думаю не пошлют ли меня с заменой сцепления если дергатня опять появится
VW Jetta BSE 1.6, 7dsg 06/2100 пробег 42тыс
Andrei_ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 02:29

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 19 апр 2012, 14:38

Andrei_ka писал(а):17го ездил к диллеру появилась вибрация на 1-2 передачеи на R на горячую и именно когда в пробках поталкаешся поменяли прошивку была 402 811 стала 402 2157 вроде сегодня не дергается гарантии осталось 2 мес вот и думаю не пошлют ли меня с заменой сцепления если дергатня опять появится

Прошивка работает?
Рывки и вибрация ушли?
Все там же на Обручева?

Как мне сказали в Мэйджоре, истечение гарантии не означает, что все - кранты.
У вас в истории болезни фиксируются обращения на недостойную работу DSG, соответственно, по окончании гарантии и смерти коробки, ее поменяют бесплатно.
Еще бы эти слова чем-то подтвердить.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение Андрей1380 » 19 апр 2012, 14:47

"Как мне сказали в Мэйджоре, истечение гарантии не означает, что все - кранты.
У вас в истории болезни фиксируются обращения на недостойную работу DSG, соответственно, по окончании гарантии и смерти коробки, ее поменяют бесплатно."

Верится с трудом .
Завтра спрошу в Мэйджоре , еду к ним на диагностику DSG.
Последний раз редактировалось Андрей1380 19 апр 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Андрей1380
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron