Хочу спросить!

Регистрация, участники, другое

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 19 апр 2012, 15:09

Андрей1380 писал(а):Завтра спрошу в Мэйджоре , еду к ним на диагностику DSG.

Так если по результатам прошивки все симптомы ушли, то зачем ехать?
В целях безопасности?
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение Андрей1380 » 19 апр 2012, 16:26

Прошивали Andrei_ka
Я еще не обращался .
Андрей1380
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 22 апр 2012, 10:13

Сижу в АСЦ на Обручева. Описал все проблемы, предложил продемонстрировать симптомы в пробелы поездке. Сказали, не надо, мы и так все знаем о проблемах с DSG. Заполнил опросный лист по коробке. Сижу и жду чем дело закончится.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение davydoff » 22 апр 2012, 10:15

barinskey писал(а):Сижу в АСЦ на Обручева. Описал все проблемы, предложил продемонстрировать симптомы в пробелы поездке. Сказали, не надо, мы и так все знаем о проблемах с DSG. Заполнил опросный лист по коробке. Сижу и жду чем дело закончится.

Отправят протокол диагностики в ВАГ, скажут перезвонят, скорее всего так.
Отпишите. Что будет на самом деле.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 22 апр 2012, 13:41

Ок. Ждем три дня до ответа ВАГа. Не знаю даже как и относиться к тому, что тестовую поездку не захотели делать и удовольствовались моими письменными замечаниями и собственноручно заполненным протоколом.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 22 апр 2012, 13:48

barinskey писал(а):Не знаю даже как и относиться к тому, что тестовую поездку не захотели делать и удовольствовались моими письменными замечаниями и собственноручно заполненным протоколом.

Хороший знак, или красивый жест, или забадались кататся и выслушивать претензии. )))
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение barinskey » 23 апр 2012, 09:48

Ну все, сегодня с утра позвонили, сцепление приговорили к замене. Именно сцепление, не мехатроник.
Буду ждать неделю или две, пока не придет сия дефицитная деталь.
P.S. Любопытно следующее: вчера мастер сказал, что будут направлять в ФГР и ждать от них ответа.
Звонок сегодня поступил в 9 часов утра. Что, ФГР так рано начинает работать? :-)
P.P.S. Есть уже отзывы по работе нового сцепления?
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 23 апр 2012, 11:38

barinskey писал(а):P.S. Любопытно следующее: вчера мастер сказал, что будут направлять в ФГР и ждать от них ответа.
Звонок сегодня поступил в 9 часов утра. Что, ФГР так рано начинает работать?

Видать ФГР не направляли ничего. Ждали наверное типо подписи инжинера по гарантии. Утром пришел и подписал. Если так, то значит это добрый знак. Может уже просто по обращению начнут менять!
barinskey писал(а):P.P.S. Есть уже отзывы по работе нового сцепления?

Почти не встречал. Недавно начали только ставить. Будете нас в курсе дела держать.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение Antik » 24 апр 2012, 11:02

на прошлой неделе накрылся мехатроник =)
наконец-то!
итого: 2 замены сцепления, 1 замена мехатроника
мехатроник будут менять по куланцу... итого расходов - 2,5 тыров вместо 90 тыр.
кто тут говорил, что куланц не досигаем?

по ощущениям
неделю назад перепрошилид ДВС под новое ПО
сцепа стала вести себя как вменяемая, хотя до этого дергала и пихалась (модификация - лето 2011 года)
поэтому, после замены сцепления и настройки под него мехатроника нужно требовать перепрошивку двигателя (где-то видел в сети ТПИ, в котором тоже самое написано)
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 24 апр 2012, 11:18

Antik писал(а):итого: 2 замены сцепления, 1 замена мехатроника
Antik писал(а):наконец-то!

Ну поздравляю!!!
А с другой стороны посмотрите сколько замен? Это новый немец, пля.
Antik писал(а):мехатроник будут менять по куланцу... итого расходов - 2,5 тыров вместо 90 тыр

Должны были, по справедливости, поменять бесплатно вообще.
Во-первых, за брак надо отвечать
Во-вторых, сравните суммы 90 000руб и 2500руб. Ничего не напоминает? Похоже на попрошайничество чтоли, типо "Ну хотяб на сигареты дай!" Непозорились бы.
Antik писал(а):кто тут говорил, что куланц не досигаем?

Он то досигаем, только досигаем для всех по разному. Я всречал разные цифры, где-то в форумах кто-то приводил цифры обещанного куланца что-то типо 70% на 30%. Вам повезло наверное, или дилер честный.
Мне например сказал, что ничего не видит, ничего не слышит, вот если привезут на эвакуаторе, все остальное "конструктивная особенность".
Antik писал(а):неделю назад перепрошилид ДВС под новое ПО
сцепа стала вести себя как вменяемая, хотя до этого дергала и пихалась (модификация - лето 2011 года)
поэтому, после замены сцепления и настройки под него мехатроника нужно требовать перепрошивку двигателя (где-то видел в сети ТПИ, в котором тоже самое написано)

Как сделать так, чтоб ОД взял и перепрошил все сам? Почему я должен требовать, если есть ТПИ, который какбы обязывает сервис проверить и обновить в случае необходимости?
Я искренне рад за Вас, но как научить дилеров работать, а завод отвечать за свои косяки??????!!!!!!!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9