Хочу спросить!

Регистрация, участники, другое

Re: Хочу спросить!

Сообщение Antik » 24 апр 2012, 12:02

Вам повезло наверное, или дилер честный


Как я писал выше, куланц этот уже у меня второй по счету и приблизительно в те же деньги. Куланц мне предлагали уже трижды, в разных ТЦ. Во всех случаях, мне действительно, наверное, везло с честностью людей. Я не могу сказать что я сделал такого, из-за чего мне прям так везло. Могу точно сказать чего я НЕ делал - не учил людей жить и работать. Старался общаться вежливо и по-человечески.
Он то досигаем, только досигаем для всех по разному. Я всречал разные цифры, где-то в форумах кто-то приводил цифры обещанного куланца что-то типо 70% на 30%.

разные проблемы на разные агрегаты, подпадающие под куланц, получают в итоге и разные условия предоставления этой услуги
далее, куланц делится на: а) предоставление запчасти и б) предоставление услуги по установке этой запчасти

сейчас, по проблематике ДСГ7, завод, как правило, запчасть предоставляет полностью бесплатно.. а дальше принимается решение, какую часть стоимости работ по установке он (завод) вам компенсирует
поэтому говорит о том, что завод не отвечает за свои косяки - значит не много лукавить

Как сделать так, чтоб ОД взял и перепрошил все сам? <...>Почему я должен требовать, если есть ТПИ <...>
,
кто-то убивает время на поиски правды, кто-то ищет пути решения проблемы
не забывайте, что там работают такие же люди, со всеми своими недостатками
если гора не идет к Магомету, то...
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 24 апр 2012, 12:21

Antik писал(а):чего я НЕ делал - не учил людей жить и работать. Старался общаться вежливо и по-человечески.

Именно так изначально и я себя вел. Но это было вначале, когда я обратился с масложером. В результате я был обвинен в том, что я запорол двигатель. Если речь об уважительном отношении, то уважение должно быть обаюдным!
Antik писал(а):разные проблемы на разные агрегаты, подпадающие под куланц, получают в итоге и разные условия предоставления этой услуги

Приводил пример на узел ДСГ7, кажись сцепа была и проценты на сцепу, а не на работу.
Antik писал(а):сейчас, по проблематике ДСГ7, завод, как правило, запчасть предоставляет полностью бесплатно

А почему как правило? Почему нельзя сделать это правилом? Узел то проблемный с рождения!!!
Antik писал(а):а дальше принимается решение, какую часть стоимости работ по установке он (завод) вам компенсирует

Я не понял, зачем решать по каждому случаю отдельно? Почему не сделать понятно всем, чтоб не было вопросов и сомнений. Напишите публично, запчасть -100%, работа например- 50/50. Всем все понятно и нет разговоров!!!!!!
Antik писал(а):поэтому говорит о том, что завод не отвечает за свои косяки - значит не много лукавить

Ну да. Приезжаешь и доказываешь свою правоту. Кто не приехал, того завод прощает! Это не лукавство, это правда.
Antik писал(а):кто-то убивает время на поиски правды, кто-то ищет пути решения проблемы

Называется это так. Моя хата с краю, я решил свои проблемы, а остальные пусть ипутся. Поэтому фольц и вывалил это гумно (коропку, масложер) на наш рынок, а кули, у нас же каждый сам за себя!!!!
Последний раз редактировалось чел 24 апр 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 24 апр 2012, 12:22

Antik писал(а):если гора не идет к Магомету, то...

Перефразирую немного. если мы себя не уважаем, то почему нас кто то должен уважать???
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение Antik » 24 апр 2012, 13:34

чел,
вы прям со мной так яро спорите, как-будто я из ВАГа
ваша личная позиция понятна, только вы, постоянно описывая ее, выдаете свой опыт за действительность (а-ля "есть 2 мнения в этом мире: мое и не правильное")
я же пытаюсь рассказать тем, кто придет сюда в поисках ответов на свои вопросы, что есть и другая сторона медали
и что окончание гарантийного срока эксплуатации и поломка дорогостоящего девайса - это еще не повод драть волосы на седалищных нервах
и винить весь мир в создавшейся ситуации, но повод спокойно и взвешенно подойти к ситуации, поискать в сети ответы
а отыскав их, грамотно поговорить с тем, кто по ту сторону баррикад в ТЦ
во всяком случае, правду искать на работающем авто гораздо спокойнее, чем на не работающем
эффекта от поиска в спокойном состоянии много больше ;)
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 24 апр 2012, 14:07

Antik писал(а):вы прям со мной так яро спорите, как-будто я из ВАГа

Та не, то вы меня неправильно поняли!)))) Все, что я писал надо читать спокойно.
А может вы действительно из ВАГа, что-то у Вас подозрительно все хорошо получается ;) Мож тяги какие? ;)
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение Antik » 24 апр 2012, 14:13

чел писал(а):
Antik писал(а):вы прям со мной так яро спорите, как-будто я из ВАГа

А может вы действительно из ВАГа, что-то у Вас подозрительно все хорошо получается ;) Мож тяги какие? ;)

да
г-н Саакян (или как там его) - брат зятя мужа подруги двоюродной сестры свекрови моей любовницы :lol:
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

Re: Хочу спросить!

Сообщение чел » 24 апр 2012, 14:20

Antik писал(а):двоюродной сестры

Сестренка ничё? ;) Иль страшная? Хотя фиг с ним,....знакомь........гарантия кончается! :D
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Хочу спросить!

Сообщение davydoff » 26 апр 2012, 10:05

Antik - Приветствую!
Возвращаясь к теме перевода.
Претензия готова.
Необходимо перевести ее на английский или немецкий.
Помимо всего прочего, нужно каким-то образом достучаться до немцев на форумах или отправкой сообщений, что наши претензии не доходят до ген. директора Маркуса Озеговича в России.
Сможешь заняться?
Для начала переводом...
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Хочу спросить!

Сообщение Antik » 26 апр 2012, 10:54

Ответил в личку.
Antik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:35

копипаст из шкода-клуба

Сообщение barinskey » 20 май 2012, 22:37

Вчера отдал авто на замену сцепления, сегодня забрал назад.

Мог бы поставить рекорд по самой короткой жизни цепления на машине (0 км).
Идем, говорит менеджер, забирать машину.
Через минуту: Нет, стоп, вчера поставили сцепление, а сегодня заработавшиеся работяги вновь загнали машину на подъемник и стали снимать новое сцепление, чтобы опять поставить новое, но другое. Вовремя остановили. )))

После сервиса проехал мало, рывков и вибрации нет. Но я вообще одурел слегка от сегодняшней жары. Так что завтра в пробках посмотрим.
Поставили 0AM198140C.
Основание для замены: TPI 2028367/2
Ждал сцепление почти месяц: с 22 апреля.

По словам менеджера, в день на замене DSG по 4-6 машин.
АСЦ на Обручева.
barinskey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:58

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron