Помогите разобраться!!!

Регистрация, участники, другое

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение DistrotioN » 01 окт 2013, 13:28

Еще имеет место быть плохой бензин.. двигатели TSI капризны
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Andre3000 » 01 окт 2013, 13:37

DistrotioN писал(а):Еще имеет место быть плохой бензин.. двигатели TSI капризны


про бензин я тоже подумал, но заправляюсь на 2-3 заправках постоянно, и только 95+ (т.е. промежуточный между 95м и 98м). Почти всегда прокатываюсь около 15-20 км после того, как загорится значок бензобака, а тут у меня начались проблемы, когда почти загорелся значок, т.е. предыдущий бензин я практически израсходовал. Попробую сбросить клемму и буду надеятья, что не попал на бабки с этим высокоинтелектуальным авто :(
Andre3000
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение DistrotioN » 01 окт 2013, 13:51

Главное не думать о плохом)
Я думаю криминала в Вашей ситуации нет..
Бензинчик 98 залить и клемму скинуть)
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Andre3000 » 01 окт 2013, 14:11

DistrotioN писал(а):Главное не думать о плохом)
Я думаю криминала в Вашей ситуации нет..
Бензинчик 98 залить и клемму скинуть)


ну если честно, то иллюзий я не питаю, т.к. и рывки были небольшие раньше, и удары, или типа того, но потом как-то все пропало что ли. А сейчас еще и это, скорее всего это временная мера, надо брать корейца. :roll:
Andre3000
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение DistrotioN » 01 окт 2013, 16:59

Ну я не знаю как после нормального немца :shock: можно сесть на корейца, честно)
Но на вкус и цвет.....

Я сам пересел в хонда цивик новой, купил сеат леон новый...
Машины одного классно, но небо и земля... Хонда утиль, ни опции, ни подвески...
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Andre3000 » 02 окт 2013, 12:58

Вчера покатался немного, вроде все ок, хотя ничего не сбрасывал. Старался спецом немного неспешно кататься, чтобы она подергалась, но может быть были пару раз, когда она что-то и хотела сделать, то далее не шло дело.
Andre3000
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение alone678 » 02 окт 2013, 22:31

Andre3000 писал(а):Вчера покатался немного, вроде все ок, хотя ничего не сбрасывал. Старался спецом немного неспешно кататься, чтобы она подергалась, но может быть были пару раз, когда она что-то и хотела сделать, то далее не шло дело.

Для коробки вроде бы рановато. Сцепление начинает дергать тысячам к 30. Дергает при переключении с 1 на 2 , особенно под нагрузкой при включеном климате. Не забывайте ещё об электронной педали газа она тоже может чудить. Совет - пока коробка на гарантии и диагностика бесплатно отправляйтеськ ОД , не занимайтесь самолечением. Плохие они или хорошие ,комп подключат диагноз будет. ПО у них хорошее показывает практически всё (личный опыт). А дальше будете решать что делать. Кстати снимая клейму вы сбрасываете ошибки какие были по ДВС и коробке. А было бы лудше что бы их увидили при диагностике и они были отмечены в протоколе.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение Andre3000 » 03 окт 2013, 12:48

alone678 писал(а):
Andre3000 писал(а):Вчера покатался немного, вроде все ок, хотя ничего не сбрасывал. Старался спецом немного неспешно кататься, чтобы она подергалась, но может быть были пару раз, когда она что-то и хотела сделать, то далее не шло дело.

Для коробки вроде бы рановато. Сцепление начинает дергать тысячам к 30. Дергает при переключении с 1 на 2 , особенно под нагрузкой при включеном климате. Не забывайте ещё об электронной педали газа она тоже может чудить. Совет - пока коробка на гарантии и диагностика бесплатно отправляйтеськ ОД , не занимайтесь самолечением. Плохие они или хорошие ,комп подключат диагноз будет. ПО у них хорошее показывает практически всё (личный опыт). А дальше будете решать что делать. Кстати снимая клейму вы сбрасываете ошибки какие были по ДВС и коробке. А было бы лудше что бы их увидили при диагностике и они были отмечены в протоколе.


Звонил вчера в ФВ-запад, что в Москве на Можайке, они сказали, что и не слышали про бесплатную диагностику :lol: Кстати, а если они проедутся и не почувствуют ничего, а комп не выдаст ошибок, что часто бывает, то такая диагностика 100% станет платной
Andre3000
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:53

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение alone678 » 03 окт 2013, 18:09

Andre3000 писал(а):
alone678 писал(а):
Andre3000 писал(а):Вчера покатался немного, вроде все ок, хотя ничего не сбрасывал. Старался спецом немного неспешно кататься, чтобы она подергалась, но может быть были пару раз, когда она что-то и хотела сделать, то далее не шло дело.

Для коробки вроде бы рановато. Сцепление начинает дергать тысячам к 30. Дергает при переключении с 1 на 2 , особенно под нагрузкой при включеном климате. Не забывайте ещё об электронной педали газа она тоже может чудить. Совет - пока коробка на гарантии и диагностика бесплатно отправляйтеськ ОД , не занимайтесь самолечением. Плохие они или хорошие ,комп подключат диагноз будет. ПО у них хорошее показывает практически всё (личный опыт). А дальше будете решать что делать. Кстати снимая клейму вы сбрасываете ошибки какие были по ДВС и коробке. А было бы лудше что бы их увидили при диагностике и они были отмечены в протоколе.


Звонил вчера в ФВ-запад, что в Москве на Можайке, они сказали, что и не слышали про бесплатную диагностику :lol: Кстати, а если они проедутся и не почувствуют ничего, а комп не выдаст ошибок, что часто бывает, то такая диагностика 100% станет платной

Почитайте повнимательнее ответ от ВАГа . Диагностика бесплатно . Это мудрит ОД. Сам проходил диагностику коробки на Шкоде 2 раза ошибок 0 цена 0.
alone678
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07

Re: Помогите разобраться!!!

Сообщение davydoff » 04 окт 2013, 01:13

Andre3000 писал(а):Звонил вчера в ФВ-запад, что в Москве на Можайке, они сказали, что и не слышали про бесплатную диагностику :lol: Кстати, а если они проедутся и не почувствуют ничего, а комп не выдаст ошибок, что часто бывает, то такая диагностика 100% станет платной

Под "дурочков" косят.
К сожалению, работает ведь.
Мы ничего не слышали, им тычат письмом, что дигностика должна быть бесплатной, на что обычно отвечают: "Это в случае, если у вас обнаружат проблемы", мы не будем выставлять вам счет.
А вот, если ошибок нет, то извольте платить.
Во всяком случае в мск - очень часто автовладельцы оплачивают наглость ОД.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15