подержанный гольф

Регистрация, участники, другое

Re: подержанный гольф

Сообщение davydoff » 12 дек 2012, 22:49

Evgeniy писал(а):понял,спасибо.на связи.

Евгений, план действий такой:
Едите к своему ОД в Ставрополе, сдаете свою машину и оформляете предварительный заказ-наряд.
С ваших слов диктуете менеджеру, чтобы он занес с в заказ-наряд все симптомы некорректной работы АКПП: вибрация, дерганья и т.п.
Далее оформляете заказ-наряд, проверяете внимательно все ли учтено с ваших слов в формулировке заказ-наряда.
Настаиваете на диагностике АКПП, скорее всего вас предупредят, что если ошибок в коробке не выявиться, она (диагностика) будет платная.
Соглашаетесь.
Далее.
У вас должен остаться на руках предварительный заказ- наряд от ОД.
После того как вашу машину диагностируют, будет понятно какие проблемы вылезут.
Если вам предложат устранить за свой счет - смело посылайте их куда подальше, распечатайте предварительно скан официального письма от ФГР о продлении гарантии и вручаете менеджеру, чтобы была любая реакция - от положительной до отрицательной.
В случае, если ОД не согласиться на гарантийный ремонт - требуйте письменный отказ от ОД с обоснованием причин.
Затем приступаете к составлению заявления самому импортеру -в вашем случае к ООО "Фольксваген груп" рус, где излагаете все перечисленные симптомы по форме, которую я вам отправлял, добавляете, что ОД отказывается производить гарантийный ремонт, прикладывайте заказ-наряд + мотивировку отказа.
Письменный отказ от проведения гарантийных работ с ОД надо добиться всеми способами, если не получиться, будет думать как поступать дальше.
Письмо к Фольксваген отправляете с уведомлением о вручении и, лучше всего телеграммой, быстрее придет, если вы будете отправлять почтой России, поскольку наступают предновогодняя и новогодняя суета у них и письмо может идти месяц, а то и больше.
Правильным способом будет отправить письмо через DHL, это дороже, но зато на сл. день письмо придет в офис ФГР.
Итак, по пунктам выполняем все действия.
1. Сначала ОД
в случае отрицательного ответа, то:
2. Отправка письма в офис ФГР.
Жду от вас ответных мыслей
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 07 янв 2013, 10:11

обратился к ОД в ставрополе,оказалось что салон,где приобретал авто не является ОД Фольксваген..
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Re: подержанный гольф

Сообщение davydoff » 07 янв 2013, 20:39

Evgeniy писал(а):обратился к ОД в ставрополе,оказалось что салон,где приобретал авто не является ОД Фольксваген..

Вот тебе и ОД.
Расскажите пож. как этот так получилось?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 07 янв 2013, 23:20

посмотрели мой договор купли продажи.потом сам запросил в поисковике список ОД в Москве,моего в них не оказалось.
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Re: подержанный гольф

Сообщение davydoff » 08 янв 2013, 14:46

Evgeniy писал(а):посмотрели мой договор купли продажи.потом сам запросил в поисковике список ОД в Москве,моего в них не оказалось.

Значит ищите любой ОД в вашем городе и отправляйтесь туда, чтобы понять как действовать дальше.
На самом деле - можно и с неофициальным дилером разговаривать письменно - претензией.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 08 янв 2013, 18:41

вы не так поняли..салон в котором я покупал авто в москве не является ОД,а обращался по поводу ремонта я к ОД в своем городе.вопрос в том что куплен авто не у ОД.
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 12 янв 2013, 16:33

я так понимаю, что дело с гарантией у меня гиблое..
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Re: подержанный гольф

Сообщение чел » 12 янв 2013, 21:58

Evgeniy писал(а):я так понимаю, что дело с гарантией у меня гиблое..

Не факт. Посмотрите сервисную книгу на предмет своевременного прохождения всех ТО. Если все ТО пройдены у официального ОД, то фактически отказать в ремонте не имеют права, а у кого куплена машина в данном случае не играет роли.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 13 фев 2013, 04:40

на днях был у ОД,рассказал о проблеме,проехался с мастером приемщиком.в итоге мне обновили ПО,сказали покататься и посмотреть изменилось ли что нибудь.от ОД ехал с замиранием сердца,когда трогался со светофора,по привычке ожидал вибраций..в итоге попрогрелась коробочка и взялась за старое..поехал обратно к ОД.загнали на диагностику,отправили запрос на завод.вот теперь жду что же будет дальше.
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Re: подержанный гольф

Сообщение Evgeniy » 17 май 2013, 22:58

доброго времени суток!прошу прощения за то, что пропал и не сообщил дальнейшую судьбу моего авто..исправляюсь.так вот обратился я к ОД,меня на удивление нормально адекватно приняли,заказали сцепление после свистка с завода по их запросу.спустя 2 недели оно уже было в ставрополе и мне его установили.поначалу ездил с опаской,так и ждал, что начнется вибрация, но..пока коробка не капризничает,надеюсь все будет в норме..вот так.спасибо Вам за помощь и консультации!
Evgeniy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron