Стоит ли биться с ОД?

Регистрация, участники, другое

Стоит ли биться с ОД?

Сообщение Faust » 20 май 2013, 20:36

В декабре купил двух летний суперб,2-ух летняя гарантия закончилась в сентябре,а уже в мае 2013 сломалась DSG7 Обратился к ОД г.Нижний Новгород,пр. Ленина, 93 Телефон: (831) 233-11-11 оставил машину через неделю раздался звонок и мне сообщили что в мехатронике нашли стружку ну и ремонт будет стоить около 120000р. по кулансу а гарантии на саму коробку нет. Есть ли шансы на замену АКПП по гарантии???? Шкода Суперб 2010г.в. 1.8TSI DSG 7
Faust
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:30

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение akvk » 20 май 2013, 21:26

На замену коробки вряд ли получится, а вот замену мехатроника по гарантии это нужно требовать.
akvk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:34

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение Faust » 23 май 2013, 17:19

Добрый день.Я являюсь вторым владельцем Skoda Superb гос.номер о000оо 100 vin XW8AB83T700000 год выпуска 2010 модель двигателя CDA 147915 акпп DSG7 DQ200.Первый владелец приобрел транспортное средство 15.09.2010г. 11.05.2013г у меня возникли проблемы с АКПП(коробка встала во вторую передачу на панели приборов загорелся check engine другие передачи не переключаются,при попытке включить задний ход коробка перестала работать совсем) 13.05.2013г Я обратился к официальному диллеру Злата г. Нижний Новгород, пр.Ленина 93 тел. (831) 233-11-11 с просьбой помочь в решении проблемы с АКПП по гарантии (при покупке автомобиля я просмотрел отзывы о DSG7 DQ200 и нашел информацию о продлении гарантии на АКПП до 5лет что и стало убедительным аргументом в пользу этого авто) мастер приемщик пытается убедить меня что этот случай не гарантийный так как в мехатронике была найдена стружка и требуется замена всей коробки а по гарантии меняют только мехатроник или сцепление (но в письме от Фольксваген груп рус четко написано что ремонт осуществляется за счет завода изготовителя) максимум на что я могу расчитывать это куланс. 30% стоимости АКПП я должен оплатить из своего кармана (это около 120т.р.) В связи с этим у меня возникает вопрос на сколько правомерны действия официального диллера? Как так получается что доверившись Skoda сейчас из меня пытются сделать крайнего и содрать деньги за ремонт дорогостоящего агрегата который прослужил всего 2,8 года,где хваленая надежность,почему диллер не хочет нести свои обязательства и пытается перенести их на мой кошелек????
с уважением
Дан
Ответ от ВАГ
Добрый день

Согласно заявлениям концерна, для поддержания лояльности клиентов, было принято решение о проведении бесплатного ремонта или замены узлов коробки передач DSG7 DQ 200 в течение 5-ти лет с даты продажи автомобиля клиенту. Решение о необходимости проведения данного ремонта принимается непосредственно специалистом дилерского центра (инженером по гарантии) по результатам диагностики.

При замене коробки передач в сборе безвозмездный ремонт не выполняется.

Исходя из текста сообщения, несмотря на отсутствие бесплатного ремонта, дилером Вам оказана поддержка в значительном объеме.
С уважением,
Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
ŠKODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
ŠKODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia
F +7 499 271 07 94
Maria.Goncharova@skoda-auto.ru, http://www.skoda-auto.ru, http://www.skoda-auto.com
ŠKODA - Simply Clever
ŠKODA - Официальный автомобильный партнер «Сочи-2014»
Faust
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:30

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение davydoff » 24 май 2013, 02:25

Мне кажется я отправлял вам на почту алгоритм ваших действий?
Или я ошибаюсь?
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение absolutroma » 22 авг 2013, 14:37

Ребята, добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ситуация абсолютна идентична, как у владельца Superb. Только у меня Octavia. Сняли коробку, на магнитах нашли стружку. В замене гарантийной отказывают. Я так понял, что рассчитывать на гарантийный ремонт мне не приходится, но я согласен хотя бы на 30% от стоимости, но это мне пока и не предложили. Что посоветуете? Спасибо заранее.
absolutroma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:56

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение Виталий » 25 окт 2013, 01:35

Хорошая новость!
Мой Гольф 4,5 года (153 тыс. км пробег). Провел независимую экспертизу АКПП- дефект производственный и существенный.
Безвозмездно заменили АКПП в сборе и вернули деньги за экспертизу.

Большое Спасибо организаторам сайта и лично davydoff !!!


Все, кому интересен мой опыт,пишите vitaly2407@list.ru.
Не нужно тратить время на переписку по эл. почте с ФГР, Германией и ОД. Все требования- только на бумаге с отметкой на копии, либо письмо с описью вложений и уведомлением о вручении.
Виталий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:02

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение davydoff » 25 окт 2013, 02:52

Виталий писал(а):Хорошая новость!
Мой Гольф 4,5 года (153 тыс. км пробег). Провел независимую экспертизу АКПП- дефект производственный и существенный.
Безвозмездно заменили АКПП в сборе и вернули деньги за экспертизу.

Большое Спасибо организаторам сайта и лично davydoff !!!


Все, кому интересен мой опыт,пишите vitaly2407@list.ru.
Не нужно тратить время на переписку по эл. почте с ФГР, Германией и ОД. Все требования- только на бумаге с отметкой на копии, либо письмо с описью вложений и уведомлением о вручении.

Виталий!
Мои искренние поздравления! Вы молодец.
Я просто стараюсь поддержать людей в их стремлении добиться результата.
Вот вы смогли все пройти до конца!
Нужно закрепить тему, обязательно, чтобы люди видели практическую составляющую.

Нужно немного больше информации, чтобы оформить тему с вашим положительным результатом.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение Виталий » 25 окт 2013, 23:39

Доброго дня, Михаил!
По Вашему совету я связался с Алексеем (адвокатом), он коротко и убедительно все показал и рассказал (очень много нюансов в которых лучше доверить дело толковому адвокату,что я и сделал). В остальном только упорство и уверенность в достижении цели.
Суть дела вот в чем! По закону о защите прав потребителей - в гарантийный срок производитель (либо импортер) должны доказывать, что это не производственный дефект. В срок после гарантии (срок эксплуатации)- бремя сбора доказательств ложится на владельца автомобиля (экспертиза и т.п.). Прежде всего владельцу нужно доказать, что данный дефект АКПП является: 1-е производственным; 2-е существенным (стоимость устранения дефекта больше 10% от стоимости нового автомобиля). Конечно, если бы не было ответа ФГР на коллективное обращение dsg7.com, ничего бы не было. В моем случае по суду можно было бы вернуть автомобиль производителю с возвратом уплаченной суммы и всех возможных бонусов (штраф и т.п.). Но это потребовало бы много времени и немного дополнительных средств на судебные издержки. Я пошел на предложенный ФГР компромисс (бесплатный ремонт с заменой АКПП в сборе+ возврат суммы за проведенную экспертизу).
Надо дожимать ФГР, чтобы четко выполняли все то, что обещали в письме. В идеале, чтобы продлили гарантию на 10 лет (на весь срок эксплуатации). Если нужны какие то дополнительные материалы, могу выслать вам на эл. почту.

Большое Спасибо за помощь. С уважением, Виталий.
Виталий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:02

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение gaisenko » 30 окт 2013, 19:08

подскажи адвоката . точнее его телефон и где делал экспертизу
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Стоит ли биться с ОД?

Сообщение davydoff » 30 окт 2013, 22:54

gaisenko писал(а):подскажи адвоката . точнее его телефон и где делал экспертизу

Не торопитесь, ответ в теме viewtopic.php?f=13&p=2857#p2857
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11