Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Регистрация, участники, другое

Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение chandler » 30 ноя 2013, 11:55

Всем привет. Нужна ваша помощь. Есть возможность взять новую Октавию 1,4 в максимальной комплектации. И вот дилема. Взять с механикой или с роботом 7dsg? На новых машинах он такой же проблемный?
chandler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:06

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение DistrotioN » 30 ноя 2013, 13:17

Привет

пока не проблемный..
Я взял себе, и не морочусь..

езжу грубо очень, и не берегу..

я юы брал на ДСГ.. ибо автомат)))

механику потом фиг продашь, ликвиности ноль на механике
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение chandler » 30 ноя 2013, 14:54

Какой уже пробег? В пробках много стоишь?
chandler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:06

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение DistrotioN » 30 ноя 2013, 15:40

исключительно пробки

7500 т.км
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение DistrotioN » 30 ноя 2013, 16:30

По данным ОД:
Новый быстрый мехатроник
Сцепление с керамическим напылением
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение chandler » 30 ноя 2013, 21:26

Только что прошел тест-драйв Шкоды 1,8 с dsg. 1.4 нет на тесте. Пробег на тестовой машине 15 тыс.км. Робот работает ровно. Мне понравился, тупит не так как автомат на моей предыдущей Каптиве (да будет земля ей пухом). Манагер говорит, что коробку доработали, что переживать не надо, т.к. гарантия 5 лет и сцепления они спокойно меняют по гарантии. Салон богемия в самаре. У кого еще какие мысли?
chandler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:06

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение DistrotioN » 30 ноя 2013, 23:14

У самого 1.8 очень доволен динамике и работой пока
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение davydoff » 01 дек 2013, 12:10

chandler писал(а):Только что прошел тест-драйв Шкоды 1,8 с dsg. 1.4 нет на тесте. Пробег на тестовой машине 15 тыс.км. Робот работает ровно. Мне понравился, тупит не так как автомат на моей предыдущей Каптиве (да будет земля ей пухом). Манагер говорит, что коробку доработали, что переживать не надо, т.к. гарантия 5 лет и сцепления они спокойно меняют по гарантии. Салон богемия в самаре. У кого еще какие мысли?

С гарантией нужно разбираться.
Горячии линии отвечают в разных случаях по разному:
В каких-то случаях гарантия составляет 5 лет, в каких-то 2 года.
Забавнее другое, народ, решил нас проигнорировать и пишет письма на горячии линии самостоятельно.
Поэтому такой кавардак происходит.
Зайти на наш сайт, создать раздел и попросить, чтобы мы от имени DSG7.COM, отправили запрос к ФГР, видимо, выше их достоинства.
Ну, флаг им в руки, пускай дальше машут руками у носа горячих линий.

Поскольку народ привык к халяве и не поднимет (цензура), мы инициативу в этом вопросе проявлять не будем.
Дождемся, когда пробеги будут более существенными, тогда, возможно, разговор состоится обстоятельный с кричалками, хотя на мой взгляд ситуация деградируется с личностями автолюбителей.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение chandler » 01 дек 2013, 12:54

Ну манагер Богемии сказала, что гарантия на dsg 5 лет, она у них действует. Кстати мне предложили октавию чешской сборки. Это играет какую-то роль?
chandler
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:06

Re: Skoda Octavia a7 мкпп или dsg?

Сообщение davydoff » 01 дек 2013, 12:57

chandler писал(а):Ну манагер Богемии сказала, что гарантия на dsg 5 лет, она у них действует. Кстати мне предложили октавию чешской сборки. Это играет какую-то роль?

Да, чешскую сборку надо брать (если вас не пугает dsg 7), поскольку сейчас октавии будут собираться на нижегородском заводе ГАЗ.
К сожалению, вынужден вас огорчить, я уверен, что качество будет в разы хуже.
Даже, если бы октавию собирали как и раньше в Калуге, все равно, качество чешской сборки вызывает большее доверие.
Это большой подарок.

Последний ответ горячей линии шкода:

Уважаемый Алексей Александрович!
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за проявленный интерес к автомобилям марки «?KODA».Для возможности детального рассмотрения Вашего обращения, мы обратились за комментариями к специалистам технического отдела ?KODA AUTOРоссия.Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.

На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO (в зависимости от того что наступит ранее). Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке.
Также, мы хотели бы отметить, что автомобиль, является технически сложным устройством, состоящим из многих компонентов. В связи с чем, мы просим Вашего понимания, что неисправности возможны, даже несмотря на высочайший уровень контроля и многочисленные проверки на всех этапах производства. В свою очередь, мы хотим отметить, что c целью сохранения Вашей уверенности в автомобилях концерна, осуществляет за счет завода изготовителя бесплатный ремонт или замену узлов коробки передач DSG 7 DQ 200 в срок до пяти лет или до достижения 150.000 км пробега с момента передачи автомобиля первому покупателю.

Надеемся на Ваше понимание.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron