Брать ли skoda yeti 2014 ? и альтернативы?

Регистрация, участники, другое

Брать ли skoda yeti 2014 ? и альтернативы?

Сообщение ufo » 05 фев 2014, 14:45

С нетерпением ждал начала презентации по салонам рестайлинговой шкоды йети, думал что возму ее с DSG-6 или ручкой и лесом все проблемы, но тут выясняется что в линейке ручка будет только на моторе 1.2 (что мало), мотор 1.8 будет только с полным приводом (что для меня излишняя роскошь, да и 2 лишние кобылы налога жрать будут как 150), короче остается связка TSI 1.4+DSG-7 :oops:
Что там с DSG-7 2014 и будет ли он 2014? (коробка и 2013 может быть ведь). И что с гарантией на коробас.

Вот и думаю стоит ли брать ? альтернатива KIA sportage c честным автоматом переднеприводная, но 2013 год из салона. Или ASX (или ситроен соплатформенник) 1.8 тоже с салона 2013, с вариатором на тесдрайве там правда шумоизоляция пипец непонравилась.
ufo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:19

Re: Брать ли skoda yeti 2014 ? и альтернативы?

Сообщение davydoff » 05 фев 2014, 18:31

ufo писал(а):С нетерпением ждал начала презентации по салонам рестайлинговой шкоды йети, думал что возму ее с DSG-6 или ручкой и лесом все проблемы, но тут выясняется что в линейке ручка будет только на моторе 1.2 (что мало), мотор 1.8 будет только с полным приводом (что для меня излишняя роскошь, да и 2 лишние кобылы налога жрать будут как 150), короче остается связка TSI 1.4+DSG-7 :oops:
Что там с DSG-7 2014 и будет ли он 2014? (коробка и 2013 может быть ведь). И что с гарантией на коробас.

Вот и думаю стоит ли брать ? альтернатива KIA sportage c честным автоматом переднеприводная, но 2013 год из салона. Или ASX (или ситроен соплатформенник) 1.8 тоже с салона 2013, с вариатором на тесдрайве там правда шумоизоляция пипец непонравилась.

ASX - это ошибка природы митсубиси, вы его катали?
Остальное все решать вам.
Кроме DSG-7 - Не брать, пока фольксваген продолжает врать и отмалчиваться.
Еще раз повторяюсь, "новая" коробка - 0CW, пришедшая на смену 0AM, под единой DQ-200, имеет идентичный ремкомплект сцеплений.
Возможно, фрикционные накладки и улучшенные вилки переключения передач 2 года пройдут без проблем.
Мало, кто сейчас решается покупать DSG-7, да и пробеги малы, чтобы делать выводы.
По TPI проблем куча, так, что ничего еще не решено.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Брать ли skoda yeti 2014 ? и альтернативы?

Сообщение DistrotioN » 05 фев 2014, 21:49

Пробеги и правды малы на дсг 13 года
Но из всех выше авто йети самая честная


Асх правда ошибка митцу

Лучше б лансер х подняли как субару хв
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12