Крик души!!!!!!!!

Регистрация, участники, другое

Крик души!!!!!!!!

Сообщение чел » 05 апр 2012, 13:12

Уважаемые посетители этого ресурса!!!
Прочтите и хорошенько ОБДУМАЙТЕ все то, что я изложу ниже на правах владельца авто с ДСГ7. Возможно бред, но есть такое желание………..

Я также, как и многие здесь присутствующие, покупал авто для беспроблемного его использования. Я также понимаю, что возможно «качество уже не то», но чтоб до такой степени упало качество, я очень и очень сильно сомневаюсь, речь идет в частности о коробке ДСГ7 и масложере двигателя 1,8ТСИ 152л.с. Не буду описывать свои приключения, но в итоге я поменял двигатель и пару раз менял сцепление, сейчас пробег 40т.км.. Отдельно специально хочется добавить вроде как мелочь, но это постоянный дискомфорт или грубо говоря психологический напряг в процессе эксплуатации, периодические визиты к ОД то для диагностики, то для подтверждения, для ремонта, для подписи, а это МОЁ время, МОИ деньги, одним словом МОИ проблемы, при условии, что я хотел купить беспроблемный автомобиль!!! Вот здесь и выплывает куча вопросов и домыслов.
Почему я должен заниматься капитальным ремонтом двигателя на новом автомобиле???? Почему мне не заменят его (двигатель) на новый??? Почему при этом я должен страдать как морально так финансово??? В чем я виноват??? Почему мне не дают подменный автомобиль при условии, что ремонт длительный и гарантийный? Разве моя вина в том, что завод допустил брак в производстве? Почему я должен верить всякому бреду про сцепления в ДСГ??? Почему я должен два раза в год ездить на замену сцепы???? И ждать решения проблем по нескольку лет??? Почему после гарантии я должен молиться на «куланц» при условии, что данная деталь была бракованная с рождения??? Почему в конечном итоге мы стали с Вами тестерами изобретений ВАГа???? Разве нам предложили финансовую компенсацию?? Почему нам не предлагают продлить гарантию на проблемные узлы??? Одни почему………………..
Второй момент, с точки зрения финансов. Вы заплатили СВОИ деньги за авто. Кому пошли эти ВАШИ деньги? Завод – получил прибыль, т.е. от ВАШИХ денег отщипнул процент. ВАГ РУС - получил прибыль, т.е. от ВАШИХ денег отщипнул процент! ОД - получил прибыль, т.е. от ВАШИХ денег отщипнул процент. В замен вы получили а/м, но в тоже время вы продолжаете/или будете продолжать вкладывать ВАШИ деньги в проблемные бракованные агрегаты авто. На гарантии: вы вкладываетесь ТОЛЬКО из-за ЭТИХ проблем в бензин, время, нервы, масло…..После гарантии: в куланц (если боженька позволит), в бензин, время, нервы, ну и сами запчасти…. Т.е. вы опять готовы за ЧУЖОЙ БРАК платить из своего кармана, или опять нести убыток при условии, что опять получит прибыль завод, ВАГ, ОД. Хотя на эти усилия, на эти деньги, на это время я мог позволить себе выпить/закусить/отдохнуть/купить жене сапоги!!!!!!!!!!!!
Поэтому я лично злюся, но сделать индивидуально ничего не могу. Почему мы все с удовольствием читаем форумы/или различные публикации, но сами не хотим, или может боимся выразить свое мнение? Почему мы всегда надеемся на кого-то???? При этом если «выгорит», то быстренько тут же пристраиваемся!!!! Неужели это наш минталитет??? Неужели это вера в доброго дядю, или в данном случае в ВАГ, что типо он хороший и нас не бросит? Откройте глаза!!!! Нас «имеет» добрый дядя!!! Причем имеет жестко и по кругу, и по многу раз!!!!!
И так будет продолжаться всегда пока мы будем молчать, надеется и ждать!
Это крик души.
Или по другому можно сформулировать так: все заипло продам машину, пусть другой мучается, а я куплю другую. Или готовы вы вкладывать деньги в бракованный авто, для того, чтоб вскорости продать с дисконтом при условии, что вы продажу авто не планировали?
1 000 000 руб. стоимость авто.
900 000руб. продажа из-за брака свежей машины.
100 000руб убытка, или я готов вкладывать СВОИ деньги в чужие косяки. Ибо чтоб пойти купить другую машину за 1 000 000руб вам надо доложить опять 100 000руб.
С одной стороны, наверное вы можете себе это позволить, но с другой стороны вы наверное сильно богаты, чтобы просто отдавать 100 000руб за чужие ошибки. Это все условно.
Злой наверное я………но порядка хочется!!!!!!!!!!
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36

Re: Крик души!!!!!!!!

Сообщение davydoff » 05 апр 2012, 15:42

Все верно, примерно такой же пост, но меньший по содержанию, с таким же заголовком я написал в октябре 2011 на форуме шкода.
Я также попросил неравнодушных откликнуться на мой месссадж в личном сообщении.
Теперь мы здесь, создали совместными усилиями этот форум и пытаемся сделать все от нас зависящее, чтобы сдвинуть нашу общую проблему с места.
Я уверен, что потраченное личное время каждого из участников форума не пройдет даром.
Есть простоя русская поговорка: Если прутик один, его легче всего сломать, но когда их много - это уже намного тяжелее.
Нас должно быть много и мы должны друг друга поддерживать, помогать бороться с несправедливостью.
Вы все правильно пишите, тут, как говориться, не убивать, ни прибавить, все ёмко и жизненно (к сожалению).
Пожалуйста, скиньте мне свой мобильный телефон для связи в личном сообщении, нам нужно четко распределить фронт работ и двигаться дальше.
Для всех тех, кто читает данный форум и текущую тему я призываю к помощи, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к проблеме, чем больше активных участников, тем лучше всем нам.
И последнее.
Давайте руководствоваться простой истиной, перестройте себя, не задавайте себе вопрос: "А почему именно Я ?", отвечайте себе словами: "Кто еще, кроме меня!" .
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18

Re: Крик души!!!!!!!!

Сообщение denisbg » 07 апр 2012, 02:19

под каждым словом чела готов подписаться! именно такие чувства в душе!
denisbg
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Крик души!!!!!!!!

Сообщение SVG » 22 апр 2012, 23:30

Кричать-то можно сколько хочешь. Только этого никто не услышит.
Предлагаю перейти от криков к спокойным продуманным действиям по объединению людей, столкнувшихся с этой проблемой.
Нужна четкая формулировка целей проекта и средств для достижения этих целей.

Формулировка целей... Предлагаю, например, такую: добиться увеличения гарантии на DSG от концерна VAG до 5 лет.
Средства: СМИ, коллективные претензии, обращения в суды на основе ЗоЗПП, сбор статистики путем интернет-опросов владельцев и популяризация этой статистики в различных изданиях.

Нам необходимо найти приемлемую орг.форму. Например, "общественное движение". И взаимодействовать с ФГР от лица этой организации.
Если VAG готов пойти на потерю своего имиджа, как надежного производителя, то он будет заниматься отписками.
Если готов перейти к конструктивному сотрудничеству, то прекратятся "крики души" и спокойный конструктивный диалог приведет нас к успеху.
Попробуем? :?:
SVG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 11:00

Re: Крик души!!!!!!!!

Сообщение чел » 22 апр 2012, 23:41

SVG писал(а):Попробуем?

Собственно этим тут люди и занимаются.
Включайтесь в обсуждение, приезжайте на встречу.
чел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:36


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12