Масложор!!!

Регистрация, участники, другое

Масложор!!!

Сообщение mar-moroz17 » 03 июн 2014, 23:39

Вот еще одна из актуальных проблем "МАСЛОЖОР" двигателя CDAB 1,8 TSI!!!
Письмо в «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»:
На пробеге 83500 км в феврале – марте этого года на автомобиле, после моего обращения к Вам, была заменена АКПП DSG 7 DQ 200 в рамках послегарантийной поддержки.
Но проблемы с моим автомобилем на этом не закончились и практически через месяц после выезда из ремонта начались проблемы с двигателем, выражающиеся в чрезмерно большом потреблении масла (на данный момент расход масла составляет по моим подсчётам 1 литр на 300 км), которые я проезжаю при своей работе в среднем за 2-3 дня.
Практически сразу я начал изучать данную проблему и никак не надеялся на серьёзную неисправность двигателя.
За прошедший месяц я перепробовал различные моторные масла:
1. Castrol EDGE 5W-30;
2. LIQUI MOLY 5W-40 SYNTHOIL HIGH TECH;
3. Motul Syntetic 5W-30;
4. Motul 8100 X-Clean 5W-40, на котором езжу по сей день.
Поменял крышку маслозаливной горловины, маслоотделитель, купленный в автосалоне «Гуд-Авто» - дилера марки «Volkswagen» в городе Мурманске, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Марата, д. 1; поставил, там же приобретённые новые оригинальные свечи, которые оказались более устойчивыми при постоянном масленом налёте, но всё равно периодически двигатель «троит», ввиду пропусков зажигания в 3 цилиндре, после чистки свечи, всё работает нормально.
Хочу заверить Вас, что все вышеуказанные, проделанные мной работы, направленные на устранение данной неисправности, проводились по рекомендациям мастеров и сотрудников «Гуд-Авто».
В результате долгого изучения «своей проблемы» я узнал, что существует известная в интернет-сообществах проблема двигателя 1.8TSI (CDAA, CDAB): из-за конструктивного просчета (или каким-то другим причинам, мнения есть разные) данный двигатель расходует слишком много масла.
Итак, что я имею: за 5 месяцев 2014 года эксплуатации, из которых 1,5 месяца автомобиль простоял в ремонте, - 2 неисправности автомобиля (основные узлы автомобиля с серьёзными неисправностями), которые считаю были следствием не неправильной эксплуатации, а конструктивным недостатком, который прошу устранить не за мой счёт в автосалоне «Гуд-Авто» - дилера марки «Volkswagen» в городе Мурманске, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Марата, д. 1, в связи с моим нахождением в данном регионе в служебной командировке.
Хочу повториться, что являюсь поклонником данной марки. На моём счету это уже третий автомобиль VW и никогда до этого автомобиля неудачи не преследовали меня так …
Ответ:
Сергей Сергеевич, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
На Ваш запрос сообщаем следующее.
В руководстве по эксплуатации автомобиля нет информации о порядке проведения ТО, соответственно, мы не можем быть уверены в том, что ТО было выполнено в полном объёме и согласно рекомендациям производителя.
Из упомянутых Вами марок моторных масел только Motul 8100 X - Clean 5 W -40 соответствует допуску VW для двигателя Вашего автомобиля.
Повышенный расход моторного масла может быть вызван различными причинами, в том числе, и эксплуатационными. Подтверждения присутствия какого-либо производственного недостатка на Вашем автомобиле, вызывающего повышенный расход масла, мы не имеем.
Рекомендуем Вам обратиться на сервис официального дилера для установления причин и, при необходимости, проведения ремонта.

Надеемся на Ваше понимание.
Клиентская служба VW PKW

www.volkswagen.ru
VOLKSWAGEN Group Rus

Volkswagen is the Official partner of Winter Olympic Games 2014 in Sochi
mar-moroz17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:34

Re: Масложор!!!

Сообщение gaisenko » 04 июн 2014, 11:35

Все По Ваговски гарантия кончилась "трахайся" сам. Извини за прямоленейность . Здесь 2 варианта решения проблемы .
1 Ремонт за свои
2 Независимая экспертиза. Если экспертиза докажет брак завода изготовителя то можно даже вернуть авто правда опять же скорее всего через суд. или ремонт за счет ФГР
ЭКСПЕРТ в группе есть .
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Масложор!!!

Сообщение DistrotioN » 04 июн 2014, 12:07

Если правда расход литр на 300 км
Смело к од
Они сделают замер
Далее по клуанцу как вариант

Гарантия основная кончилась?
DistrotioN
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 15:22

Re: Масложор!!!

Сообщение gaisenko » 04 июн 2014, 12:13

Классное слово КУЛАНС . В переводе - ремонт косяков завода за бабки клиента :lol:
gaisenko
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:04

Re: Масложор!!!

Сообщение mar-moroz17 » 06 июн 2014, 20:02

В кулансе отказали...
mar-moroz17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:34

Re: Масложор!!!

Сообщение davydoff » 06 июн 2014, 20:20

mar-moroz17 писал(а):В кулансе отказали...

Напишите подробнее мотивировку, на каком основании, по каким причинам и т.п., пожалуйста.
davydoff
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:18


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron